Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
(шепотом) а может новый комп купить?
 
да тут шитья пойдёт аршин,
где деньги Зин ?
 
Не хочется быть надоедливым, но если есть возможность, ну там друзья радиолюбители имеются? Короче нужен совсем простенький осциллограф, им нужно замерить пульсацию и точность напряжений БП по 5 и 12 вольтам при нагрузке, пусть даже на несколько секунд. Напряжения удобно снимать со свободного разъема для хардов. Все в норме? Тогда идти дальше. А если БП старше 4 лет, то я бы без зазрения совести заменил бы его на новый. Даже если дело не в нем, то останется как тестер новых поломок, потом старые БП всегда опасны для компьютера, но путем замены проверить работоспособность ими можно вполне. Не стоит ждать когда БП перестанет включать комп...
 
Всё.
Методом "научного тыка" комп заработал.
"Что было ?" ... даже не спрашивайте - не знаю.
 
Всё.
Методом "научного тыка" комп заработал.
"Что было ?" ... даже не спрашивайте - не знаю.
Если ничего в биосе не делал, то тогда точно есть повод проверить БП при нагрузке, именно пульсацию и точность выходных напряжений по 5 и 12 вольтам. Старый наверно БП?
 
Методом "научного тыка"

Это самый лучший способ! + гугл, чего не знаешь.....

Перегружался в биос - не выставлен приоритет загрузки, не работала карта - Верендей правильно все писал, включить в БИОС.
 
Если ничего в биосе не делал, то тогда точно есть повод проверить БП при нагрузке, именно пульсацию и точность выходных напряжений по 5 и 12 вольтам. Старый наверно БП?
Ещё и осцилограф покупать? ))))
Как говорила главный генеколог ЕU
"... а у него стрелочка будет прыгать туда-сюда, туда-сюда."
 
Последнее редактирование:
Главное что все заработало! Остальное не важно. (y)
 
... у меня немного странный вопрос- просьба: если кто-то разбирается в интерфейсе After Effects - можете провести со мной онлайн урок на 15 минут?
Я не умею учится по видеоурокам: мне нужен формат: "ответы на вопросы".

Задача в меру простая: по готовому шаблону заменить фотки и надписи
 
лег КО!
p.s. как будто вы ждали ответ,от кого то другого кроме меня)
 
Спасибо большое! и извините)))
Это я в минуту слабости попросил о помощи, но потом понял, что негоже отвлекать занятых людей, собрался с силами и...
тут ожидается что-то типа: "собрался с силами м прочитал учебник" или "посмотрел урок", но - нет! Позвонил сыну и он показал что и как....
... я более менее вспомнил АЕ, как минимум собрал из шаблона "бизнес слайдшоу"...
Но тут меня постигло ещё одно прозрение (и разочарование) ... я понял, что этот шаблон не подходит...
Далее много слов и я пишу их не только для вас, но и для клиента (потом скопирую).

Видеошаблоны - полезная штука. Они позволяют создать качественный микро-эпизод с комп. графикой без привлечения дизайнера, режиссёра и специалиста комп. графики. И мы их неоднократно использовали: для создания анонсов, для открывающего фильм эпизода..
Но они именно "шаблоны" - рассчитаны на определённую длительность (как правило больше 1 минуты) и на определенный темп... Там (как правило) много текстовых "виньеток" - не несущих особо важной информации, но являющихся "элементом декора" - тут нужно либо придумать свои тексты, либо удалить их... НО тогда (слегка) рушится изначальная идея шаблона, картинка становится "беднее". Потом убираем логотипы и слайды с датами - и ещё "слегка убиваем" дизайн шаблона. В результате получаем обычное слайдшоу... НЕ подходящее по темпу и стилю... Суть Проблемы в том, что нам нужны не самодостаточные (длинные) эпизоды , но короткие "вставки" ("заплатки" или "перебивки") перекрывающие фрагменты текста . Определённой длины (от 5 до 30 сек) и определённого темпа...
Возможное решение - привлечь специалиста АЕ (и режиссёра) и придумывать решение для каждого эпизода (которых много , десятки) .... что ведёт к значительному увеличению бюджета...
PS возможно и другое решение: сделать "на отъебись" - но я так не умею))
 
Последнее редактирование:
А кто вам запрещает делать из 1 минутного шаблона например 2-3 версии с разными фото.а потом в премьере монтировать общий кусок?
 

Who is viewing this thread (Total: 4, Members: 1, Guests: 3) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ