Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Интересны комменты под видео - стена плача... но народ вообще не врубается в причинно-следственные связи )))

так и есть

не совсем:
это снимок с экрана TV, я его потом отфотошопил

Хорошее начинание - фоткать экран ТВ и выкладывать. Это что-то новое в IT индустрии, в средствах визуальных коммуникаций. Можно писать сопроводительный текст, типа "в районе Нижние Верховцы в результате прорыва дамбы... " и т.д. Фоторепортаж!

Кстати, о дамбах.... в Пирогово огромное водохранилище держит, естественно, дамба, есть водоспускающий шлюз. Строили его заключенные в 30-е годы. У соседа дед с овчаркой сторожил этих бедолаг.
Немцы во время ВОВ пытались разбомбить, на дамбе стояли зенитки.
Основа дамбы и до самого верха - огромные каменные глыбы, валуны, откуда-то с каменоломен завозили. Наверху асфальт. Денег больших не стоило, труд-то рабский....
Вот ее-то не прорвет.
А вот эти простые насыпные земельные дамбы... Кто-то в репортажах посмеялся, что это, типа кто-то говорит, грызуны виноваты ))))
А ведь реально, предположим, крот пророется по всей ширине, давление воды огромное, вода заполнит его туннельчик, просочится.... дальше-больше и поехало. А если семья кротиная...

Была сказка (можно найти в Поиске), мальчик в Голландии ( а том всё в дамбах, большая часть территории ниже уровня моря) заткнул пальцем струйку воды, которую увидел в дамбе.... и держал ее всю ночь... - стал героем.
А вот, нашел
Короче, "скупой платит дважды".... не, даже не скупой, тут все дело в направлении финансовых потоков.
 
это снимок с экрана TV, я его потом отфотошопил
В твоем случае говорят "скрин экрана" )

Кстати, установил себе бесплатную отл. программульку "Скриншотер 3.10.3.13"
Нажимаешь те же кнопки, но можно делать первичную обработку скрина: рисовать линии, стрелочки, прямоугольнички, окрашивать, писать текст - удобно тем сотрудникам, кто постоянно сидит на переписке по обсуждению фактического материала. Рекомендую.
 
Я забыл что ты не смотришь TV.
тогда посмотри хотя бы новости в нете,
... а то проснёшься ночью - весь мокрый ... и не потому, что описался.
мы к разлива привычные: наша деревня во время паводков становится почти островом на 2-3 недели .
Сегодня все мои поехали в деревню, кружным путём - лишние 60 км
 
Кошка родила котят-это Путин виноват...
Вот "цивилизованные" страны во всех смертных грехах обвиняют Путина.
Ченить взорвалось-Путин!
Ктонить обкакался-Путин!
Хдет там все наперекосяк-Путин!
Он везде. Он всегда! Он всесильный!
Дык, это....подтверждаю! 👆

Обитаем в нашей деревне уже 13 лет.
И все это время идет перманентная битва за дорогу.
...с переменным успехом... Ну, там щебенкой отсыпали в итоге, слегка, то, се....
Реальный прогресс (про безопасные и качественные дороги) был только в обещаниях и на гумагах.
Но, стоило только вплести в процесс фамилию Путин и........!!!!
В срочном порядке приезжает комиссия поселковой администрации, впрягается Бастрыкин, поручает следственному комитету провести проверку по факту,
Вокруг шум, гам, гул.
Уже висит поручение летом привести дорогу в минимально-надлежащее состояние и...ну, короче, будет асфальт!
Главное, не успокоиться. Еслиф че, сразу жаловаться Владимиру Владимировичу!
Он все разрулит! :cool:

о..., и где мой старый Форестер, я б погонял на такой))

Милости просим! Ежели успеешь🥳
 
Путин говоришь? Это Да!!!

Утро - кладезь мудрости! Утро вечера мудренее... Ну и какая же ""мудрость"" ко мне пришла сегодня утром???? :LOL:

Утро. Как всегда иду чистить зубы, смотрю в зеркало, обращаю внимание что если резко вращать голову по всем трем осям, изображение остается четко стабилизированным, Почему-то в голове сразу возник образ курицы с ее стабилизированной головой. Как курицу не крути, ее голова всегда остается точно в первоначальном положении! Получается курица стабилизирует саму голову причем начальная точка стабилизации может быть в любом положении. Так курица получает совершенное стабилизированное изображение. А вот у человека голова большая и тяжелая, стабилизировать ее в процессе эволюции стало не рационально, и в итоге мы перешли на "электронную" систему стабилизации! Ха! или Хе....:oops: НО..... Засада в чем? Если все же крутить головой амплитудно веселее, то все косяки электронной стабилизации вылезают наружу, не хватает площади матрицы!)))))))))))))))))) ....Шутка! Вполне возможно что существует еще какой-то более рациональный алгоритм...)

...Справедливости ради, для обычной жизни нам вполне хватает и нашей стабилизации. Эволюция процесс долгий, а наша жизнь меняется быстро... :rolleyes:
На очереди большие пальцы рук, со временем они станут длинными и ловкими.)
 
Последнее редактирование:
большие пальцы рук, со временем они станут длинными и ловкими.)
Не поверишь, уже сейчас у некоторых руки стали настолько длинными и ловкими, что мама не горюй )

2 Павлухе
"Барин к нам приедет, барин нас рассудит"
Вторая история. Лет 20-25 назад.
Рядом с домом кондитерская фабрика (запахи - сладости есть не надо), сейчас, правда, на трубы фильтры поставили.
Так вот, во дворе агромадные железные ворота на роликах. Перед Троей, наверно, такие же стояли... Каждый раз при открывании-закрывании грохот, как от листового железа. А ведь машины снуют постоянно.
Сколько не писали коллективные письма в дирекцию фабрики, в районную Администрацию - всё бесполезняк!
И вот перед очередными выборами "нашего всё", звоню на горячую линию (тогда были такие) и говорю:
- Жить невозможно, три дома рядом будут преданными избирателями Путина, если решите проблему.
Забыл, думаю "фигня всё". Пять минут спустя говорю с кем-то по телефону (тогда по городскому говорили), вдруг вклинивается нагло прямо в разговор чей-то голос!
- Кто звонил на горячую линию?
Я обос...ался, но говорю:
- Я.
Представьтесь. Представился. Положили трубку. Жене говорю:
- Собирай котомку. Соль положи, носки... ну, и так, на первое время...
На след. день сын вышел на балкон и вдруг кричит:
- Папа, папа, иди скорей!
Выхожу. Громовержеские ворота открыты, а заместо них стоит маленький тишайший автоматический подъемный полосатый шлагаумчик.
Значит, представляю, из Администрации Президента позвонили директору фабрики.... и пришел того черед обсе...аться )
Думаю... нет, уверен, ключевыми моими словами на линию (и пришло же от отчаяния в голову!) были: "три дома будут преданными избирателями" )
Павлуха, если что жми на это! )))
 
Обитаем в нашей деревне уже 13 лет.
И все это время идет перманентная битва за дорогу.
А мы (наша семья) в глубине души не слишком хотим хорошей дороги в деревню: место райское и если будет дорога - через год всё в округе скупят "богатенькие буратины", поставят заборы, перекроют доступ к озеру... Отсутствие дороги оберегает деревню от превращения в "модный курорт"

Да,не всё так просто в этом мире)))
 
... друг купил построил 20 лет назад дом в деревне Телешово. Отличное место, вид с террасы на холмистое поле... а потом там построили элитный гольф клуб... Вроде хорошо - дорогу отличную сделали... а потом оградили забором озеро (поставили охрану) , запретили местным за грибами ходить и т.д и т.п.
 
уже сейчас у некоторых руки стали настолько длинными и ловкими
интересная тема, я тоже заметил: внучка зашнуровывает ботинки при этом держит телефон в руке и притом так непринуждённо , как будто совсем не мешает ....
Да что там внучка: поймал себя на том, что в одной руке сигарета - в другой телефон и большим пальцем набираю смс
 
А мы (наша семья) в глубине души не слишком хотим хорошей дороги в деревню: место райское и если будет дорога - через год всё в округе скупят "богатенькие буратины", поставят заборы, перекроют доступ к озеру... Отсутствие дороги оберегает деревню от превращения в "модный курорт"

Да,не всё так просто в этом мире)))
Аналогично. Крым застраивают санаториями. В Форосе например до истерики доходит. Местные жители недовольны что когда-то тихий уголок сегодня превращается в муравейник". Это относится ко всему побережью, мы застали еще тихий Форос со спокойными жителями. Да, он был тихий, а дача Горбачева видна только с моря...

...Еще что мне не нравится в Крыму, там еще при украине заняли прибрежные участки земли, Т.е. путешествовать по берегу не получится, метров 200 и ты упираешься в частную территорию, обойти ее нет возможности. Частные территории примыкают друг к другу. Путину что ли позвонить!? :LOL:
 
Не поможет, там сейчас прихвачено теми, кем надо прихвачено)
 
А мы (наша семья) в глубине души не слишком хотим хорошей дороги в деревню: место райское и если будет дорога - через год всё в округе скупят "богатенькие буратины", поставят заборы, перекроют доступ к озеру... Отсутствие дороги оберегает деревню от превращения в "модный курорт"

Да,не всё так просто в этом мире)))
Да, не всё, ....согласен...
Но, у нас место не "элитное".
Элитные поселки воздвигают в противоположной стороне от Н-ска.
Да, и с буратинами у нас поспокойней.
Речка так себе, с обрывом.... озер особых нет...
Но, ТИШАНА!!!!!! гости приезжают и ГЛОХНУТ!!
Нам водоемы особо не интересны. Купаться? Басик.
Рыбалка... ну, тут по интересам....Сосед гоняет...
Кстати, с точки зрения рыбалки, дорогу и рыбаки-паломники месят нипадецки.
Та и народ тут простецкий собрался.... забор снесут еслиф че..... или ВВ напишут.. 🙃
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ