Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
еще немного сырости

Отличное видео, спасибо!
Мои на выходные ездили в деревню, вода стала спадать: в пятницу к Оке было не проехать (дорога-бетонка под водой) в воскресенье дорога открылась
 
когда уходит вода что с рыбой?
Рыба часто попадает в "плен" . Раньше мужики ходили с сачком по заливным лугам и просто вычерпывали рыбу, килограммами, но сейчас это считается браконьерством (странно, всё равно рыба сдохнет, когда луга высохнут)

Наше озеро Борное весной "соединяется" с Окой, поэтому там бывает и речная рыба
на карте обвёл красным места, которые заливает. Иногда доходит прямо до околицы

 
А вот интересно, когда уходит вода что с рыбой?
В детстве, в деревне ташенке у бабушки под касимовым, были заливные луга. Вода сходила и оставались маленькие болотца. Мы ногами их мутили, поднимали грязь со дна. Щурята высовывались головы из воды подышать. Тут то мы их голыми руками за бошки таскали видимо невидимо
 
Володя, говорят булерьян остывает моментально, как дрова прогорят. ??? Ночью потухло, утром замёрз. ???
 
Я вот сейчас сижу, монтирую фильм. А ведь никто никогда не замечает работы монтажера. В процессе монтажа и в результате него рождается магия кино. Благодаря монтажу, вы видите на экране кинотеатров и телевизоров ту историю, которую задумали авторы, режиссеры, сценаристы, художники. Без грамотного монтажа кино может не получиться. Талантливый монтажер может сделать из говна конфетку.
Накипело :giggle:
 
А ведь никто никогда не замечает работы монтажера.
Ну, никто, никогда, это вы пожалуй перегнули. Но многие Ютюберы таки не замечают этого. А ведь любой художественный фильм - это отрытая книга, читая которую, можно увидеть все секреты операторского искусства и искусства монтажа. Проблема в том, что если смотреть в это книгу, то начинаешь видеть и стандартные приёмы, из которых соткана канва фильма. Это вроде того как, слушая любимую песню на испанском языке, случайно узнаёшь её перевод, после чего она уже не кажется такой совершенной. :(
 
Та и народ тут простецкий собрался.... забор снесут еслиф че.....
Это смотря чей заборчик, а то лучше не рисковать здоровьем )
Я вот сейчас сижу, монтирую фильм. А ведь никто никогда не замечает работы монтажера. В процессе монтажа и в результате него рождается магия кино. Благодаря монтажу, вы видите на экране кинотеатров и телевизоров ту историю, которую задумали авторы, режиссеры, сценаристы, художники. Без грамотного монтажа кино может не получиться. Талантливый монтажер может сделать из говна конфетку.
Накипело :giggle:
Ну, магия кино рождается в результате проф. (и таланта) работы всех составляющих.... кино - это синтез: драматургия, литература, сценарий, музыка, картинка (операторское мастерство), игра актеров, режиссура, озвучка и т.д..... и монтаж, ессессенно.

"Талантливый монтажер может сделать из говна конфетку."
Неа, если все составляющие г...вно, то не вытянет ) Угробить может, но реж. не позволит )

"А ведь никто никогда не замечает работы монтажера."
Ну, почему же... Есть спец. профессия "режиссер монтажа", в киношных ВУЗах соотв. курсы, мастерские... в титрах часто видим. Если работа талантливая, то увлеченный повествованием, зритель ничего этого (из синтеза) не замечает. Профи, да, разберут на молекулы, все проанализируют )
Главный-то, конечно, реж., он за все отвечает, за все составляющие синтеза, за конечный результат и за монтаж тоже.

Мансур, ты, кажется, не отписался, что думаешь ?
 
Последнее редактирование:
.... старею что-ли? Раньше во время авралов мог работать по 12-16 часов, сейчас даже 6 часов утомляют.
Но я придумал выход: работаю ~ по 6 часов, но 2 раза в сутки: с утра монтирую, днём сплю 2 часа и ночью снова работаю.

Вот почему так: два месяца нет работы, а потом сразу одновременно 2 больших проекта + 2 маленьких (съёмочных - снял за день и забыл)
 
Sego, надо бы "про отопление" - в отдельную тему, что б не потерялось.
 
Зима звонит Весне:
- Слушай подмени меня в феврале,
- Так я тебя, уже, в декабре подменяла,
- Та ладно, я потом за тебя в марте и апреле выйду.

🙃 У нас не договорились о подмене.... -30.

подождём марта и апреля.

они, таки, договорились:
у нас +3C°,
... зимой теплее было.
 
Последнее редактирование:
чисто похвастаться: я поставил программу, чтобы "следить за работниками"
... А так как теперь у меня один работник - я сам, то слежу за собой.🙂

Помогает не только для самодисциплины, но и для работы: Сейчас работаю над проектом, первоначально оценил объём в 4 смены.
Но менеджер от заказчика решила поиграть в "большого режиссёра" и устроила из монтажа - "вышивание гладью" ... в темноте, чугунными иголками на корабле в штром )))
Долго и лень рассказывать, но недельный монтаж превратился в месяц работы... Ну я и написал руководству, что такой стиль работы увеличивает время работы и будет не 4 смены, как предполагалось, а 7..

С помощью этой проги прикинул: не "перегнул ли я палку" с 7 сменами. (заказчик постоянный и не хочу наглеть) Нет, не перегнул - в одном Premiere 68 часов А там ещё несколько программ для работы....

PS в таблице есть и "постыдный секрет" - за месяц 9 часов играл в преферанс, сам не знаю как так вышло))


 
чисто похвастаться: я поставил программу, чтобы "следить за работниками"
Пара вам уже Яндексу счёт предъявить за то что он съедает ваше время (плохо и медленно ищет). :)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ