Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Это новые поколения не знают вскус того настоящего
соглашусь)))
Я, грешным делом, думал, что это нам только КАЖЕТСЯ, что вкус изменился, а на самом деле изменились наши "вкусовые рецепторы" . Но сегодня заходил товарищ, он уже лет 5 растит табак и угостил сигареткой... о, чудо, я узнал вкус ТОГО, старого "Данхилла" , с привкусом ореха и ...жжёной тряпки - пусть звучит неблагозвучно, но я так для себя квалифицировал запах данхилла ))
 
отл. молдавский коньяк "Белый (или какой-то там) аист" 3 и 5 звезд.
В основном из опилок. Массовое производство оно такое. Может Ельцину присылали получше. Хотя алконавтам наверное всё равно что пить.

Вообще, то что вырабатывалось для Кремля, имело очень мало общего с тем, что можно было купить в магазине. Когда мой лучший друг возил какую-то шишку из Молдвинпрома, я попробовал деликатесы. Например, хорошее сладкое вино по вкусу больше напоминает виноградный сок, чем вино из магазина. Такое вино крестьяне делают для себя в ограниченных количествах и никогда не продают. Это вроде майского цветочного мёда, если кто пробовал. До этого я даже не знал, что такое у нас производят. Был правда Чумай в 70-тые, но это было креплёное вино, да и испортилось он потом. В вине самое главное - способ получения сока. Промышленные дешёвые вина, которые из под пресса, это фигня полная. Может кому-то и нравится эта горчинка, но только не тому, кто пил настоящее, похожее на сок и с густым телом. Но в основном в магазинах тогда была всякая бурда. Хорошо ещё, если в бутылке вообще вино окажется, а не шприц какой-то из порошка.
 
В продолжение... однозначно, есть настоящие молдавские, грузинские, армянскиеи и др. вина и коньяки... еще те, по той рецептуре... пьют их либо избранные, либо свои... а так, они за очень дорого идут заграницу чтобы конкурировать с настоящими брендами. За те напитки не стыдно. А в наши магазины (о чем писал выше) идет по принципу "пипл хавает", которым важна красивая бутылочка с броской этикеткой на столе. Новые поколения, которые не помнят (не знают) тот настоящий вкус.
А почему в начальном и среднем СССР были настоящие вина, коньяки? Потому что парт. контроль. Начальники производств отвечали парт.билетом за соответствие ГОСТУ.
- Парт. билет на стол! - самое страшное, что тогда могло прозвучать. Это конец всей карьере.
А на излете СССР, в начале перестройки и началось... парт. контроль исчез.
Вспомним хотя бы те машины, которые сгнивали насквозь за два года, краску клали прямо на железо (

Не, я не за СССР топлю )
 
(на мой взгляд) "утончённый вкус вина", "терпкий аромат коньяка" , "ореховый вкус табака" и прочие маркетинговые уловки - это всего лишь способ самоуспокоения/самооправдания. Главный смысл алкоголя - в опьянении.
PS героин тоже можно сделать с привкусом банана, но он не перестанет быть героином. И упится до посинения можно и тройным одеколоном и столетним коньяком
 
я люблю коньяки,есть любимые марки...
Но если кто интересуется: в сетях типа Лента,магнит настоящих коньяков нет,нет поставок...вот и изголяются "ремиксами".
Я недавно наткнулся на Арарат,произведенный в Москве(указано на этикетке)
Поэтому,тем кто хочет попробовать хороший Армянский коньяк рекомендую покупать в спецалкомаркетах,которых по стране очень много.
Они обычно завозят парти,сами их преобретая через отдельных мелких поставщиков.
2 марки Армянского заслуживают внимания:
Коньяк Ijevan (Иджеван) и Ной.
средняя стоимость 3 звезд за 0.5л примерно 700р.
Был на заводе в Иджеване,пробовал там...никакой разницы с продающимся у меня в кишлаке,в магазине Алкотека не обнаружил.
Простой,но очень качественный продукт.

Про Французские бренды можно писать много и долго,но мой фаворит Courvoisier (Курвуазье) VS.
Я люблю слабые выдержки,просто потому что их могу выпить около 150гр,если коньяки более выдержаны,то не больше 100.
 
Коньяки разрушают печень!)))
Меня вообще в молодости за вином не посылали.
Это бесполезно, куплю какую нибудь херню.)))))))))))))))
Никогда спецом в этой теме не был. :ROFLMAO:

Посмотрите какие ландыши у меня за окном...

full
 
...... выпейте сегодня водки.... 100 гр. фронтовых!

С праздником Великой Победы!!!
 
Заказал на "Яндекс Маркете" кронштейн для телевизора. В заказе был выбор - Доставка только курьером. Ну думаю фиг с ним, жму кнопку "Доставка курьером" в 7:40 утра.
Прошло буквально пять минут, я даже одеться не успел. 7:25 утра!!! Курьер передает мне пакет. Пакет взял, просунув голову в полуоткрытую дверь,🙃 так как был абсолютно раздет. Доставка бесплатная. Как они успели все сделать за 5 минут??? Для меня загадка. ...Мда. Вот это сервис! :)
 
Последнее редактирование:
Наверняка, ты заранее вел Поиск по кронштейнам... Это ИИ. Они уже знали и дежурили у подъезда. Иногда, прямо при выходе из дома людей хватают за руки, впаривают пакеты.
Одному другу так машину подогнали... хотели насильно посадить.
Он им:
- Да, чего вы ребята, я же еще не принял решение.

Что ты хочешь, рынок, борьба за клиента.
 
Теперь я начинаю понимать, так как еще несколько заказов имеют принудительно бесплатную доставку.
Появилась закладочка (на мое усмотрение), о доставке продуктов параллельно с доставкой от Яндекс Маркета!
 
Ух... Вот и отгремели майские праздники. Всех с прошедшими праздниками! Мы вернулись домой. В квартире +17. Завтра после работы поеду греться на дачу... Не хочу 4 часа в пробке стоять во вторник утром на работу. Радоница... Кладбище... Вот не понимаю порой людей. Ведь знают, что будет жопа, нафига переться? Покойникам ведь пофиг, в какой именно день придут к ним. Нет, блин, все полмиллиона населения во вторник бросят работу и попрутся на кладбище. В Саратове выходной даже сделали официально...
 
Опять все повторилось. Нажимаю "кнопку" Доставка курьером, бесплатно, Яндекс Маркет, выбора нет, только курьером или мой товар уходит на склад. Опять, ровно через пять минут после нажатия "кнопки" звонок в дверь, и опять я не успел одеться)))) Беру товар, высунув голову через дверь, расписываться нигде не надо. Просто беру товар и все. Задумка у них такая, склонить меня к покупке продуктов с доставкой на дом. Но мне это не надо. Интересно, сколько еще они будут заниматься со мной благотворительностью? Заказывал пластик для 3Д принтера, он довольно тяжелый, несколько коробок... Хорошо, никуда ходить не надо! Хотя не помешало бы лишний раз прогуляться, идти то всего через пару домов. :)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ