Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Ребя, хватит об этом
Социальные отношения, - это же самое интересное! Нужно радоваться, если вы ещё можете испытывать неприязнь, гнев, не говоря уже о любви. Намного хуже будет когда станете индифферентным ко всему окружающему миру. Обычно это случается, когда мы наконец построили личную модель мироздания. Если вы ещё не закончили этот процесс, то наслаждайте своими чувствами и делитесь ими с окружающими. Для поддержания тонуса лучше иметь непримиримых врагов чем безразличных друзей.
 
Для поддержания тонуса лучше иметь непримиримых врагов чем безразличных друзей.
Вот именно! А Дик, ****, притворяется, что его не трогают мои шпильки))) "Не читаю противоположную сторону", говорили они ... вруны старые))
 
Для поддержания тонуса лучше иметь непримиримых врагов чем безразличных друзей.
Мы с женой живём в любви и гармонии уже лет 30, но это не мешает нам иногда (чаще по утрам) поцапаться и поименовать друг-друга дураком и овцой соответственно)))
 
Мы с женой живём в любви и гармонии уже лет 30, но это не мешает нам иногда (чаще по утрам) поцапаться и поименовать друг-друга дураком и овцой соответственно)))
Про вас не скажу, так что ничего личного!
Но с точки зрения социальной психологии могу доложить, что обычно про любовь и гармонию рассказывают те, кто хочет скрыть, мягко говоря, сложные отношения с родственниками. Я видел много внешне счастливых пар, которые всячески демонтировали это на людях, но как только случалось увидеть или услышать их наедине, то всё сразу становилось на место.

У кого всё хорошо, обычно это не афишируют, чтобы не навлечь зависть богов, читай, зависть конкурирующих сект. Они наоборот рассказывают как они плохо живут и т.д. Это защитная реакция любой секты на уровне социальных инстинктов, сформированных в процессе эволюции. Семья это тоже секта со своим уставом, со своими догмами и ранжированием. Просто это очень маленькая секта. Но социальные инстинкты одинаково работают как в малых так и в больших сектах. Всё что происходит в сектах подчинено простой логике выживания в условиях жестокой конкуренции между сектами и членами этих сект. Именно социальные инстинкты заставляют людей расходится и искать новых партнёров.
 
Но с точки зрения социальной психологии могу доложить, что ..."
Но с точки зрения здравого разума и жизненного опыта могу доложить, что "социальная психология" это...
Нет, не "лженаука" конечно, но 99% её " трактовщиков", и "популяризаторов", прочитавших пару (упрощённых) статей - пустозвоны и дилетанты.

PS В моём ближнем кругу есть человек, который потратил годы на изучение "социального инжиниринга" и способов манипулирования людьми...
Что ж, похоже это работает... но только на определённую группу людей, которые не знают, либо не могут произнести (по этическим/психологическим или "служебным" причинам) магические формулы , защищающие от "манипуляторов"...
Эти формулы просты, легко запоминаются и действенны на 99%. Причём есть два варианта произношения: Первый - более действенный, но его нужно применять с оглядкой (спрячу под спойлер)
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Второй, чуть менее действенный, но зато безопасный: "спасибо, но мне это не интересно"
 
1. отъебись 2 не ебёт 3 пошел нахуй
Мне больше нравится как Регина Марковна говорила. :)
Не понимаю, почему мой пост вас задел... Я же сразу сказал, что ничего личного.

А настоящая наука, в том числе социальная психология, проверяется логикой с статистикой. Я могу легко выстроить логическую цепочку причинно-следственных связей, чтобы доказать вышесказанное. Любые среднестатистические действия людей подчиняются законам социальной психологии. И наша свобода воли в социуме сильно ограничена, хотя некоторые учёные считают, что её вообще не существует. То есть она существует только в пределах "Броуновского движения".





А ведь всё просто. В процессе эволюции и конкурентной борьбы выжили те секты, которые могли успешнее выполнять общественные задачи. А все мы являемся потомками этих сект.
 
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Первое видео известное - конформизм.
А второе с вставанием японки оч. интересно - это какой-то конформистский автоматизм уже....
Задумался, а в диктаторских государствах, где идет формирование матрицы поведения населения через школы, СМИ... например, С. Корея - известный тотальный плач и др... не из этой ли оперы?
В какой-то передаче автор задался вопросом... ладно, высшее руководство Вермахта, полностью подчинялось Гитлеру и то заговоры с покушением были.... а вот среднее офицерское звено, ведь все прекрасно понимали что конец неизбежен - ан нет, дрались на автоматизме.... и после 9 мая еще долго по лесам бегали, партизанили ... Что-то есть общее с тем опытом)
 
Что-то есть общее с тем опытом
Все секты живут и развиваются по одним и тем же законам. Адепты секты юзают сектантскую модель. То есть в их подсознании уже есть ответы на все вопросы. Это что-то вроде Библии или Корана. Если нужно сплотить адептов, то модель корректируют с помощью пропаганды. Если на котого-то пропаганда не действует, а таких всегда набирается несколько процентов, то тогда применяют методы социального давления, а потом и силовые методы. Самых непримиримых изолируют или убивают. В третьем рейхе эти технологии достигли совершенства и сейчас все секты успешно используют эти наработки.
 
Не понимаю, почему мой пост вас задел.
Что значит "задел"? Если вы в смысле "задел мои чувства" - то это ошибочно, мои чувства может задеть соль и прец, кипяток или лёд, музыка, как ни странно звучит. А слова (чужого, в смысле малознакомого) человека - меня задеть не могут, (помните про магическую формулу)
Но если "задел" - в смысле - "заинтересовал": то - да, Тема прикольная, почему бы не поболтать на досуге))
 
Все секты живут и развиваются по одним и тем же законам. Адепты секты юзают сектантскую модель. То есть в их подсознании уже есть ответы на все вопросы. Это что-то вроде Библии или Корана. Если нужно сплотить адептов, то модель корректируют с помощью пропаганды. Если на котого-то пропаганда не действует, а таких всегда набирается несколько процентов, то тогда применяют методы социального давления, а потом и силовые методы. Самых непримиримых изолируют или убивают. В третьем рейхе эти технологии достигли совершенства и сейчас все секты успешно используют эти наработки.
у меня один вопрос: к какой секте вы относите себя?

PS себя я отношу к "секте" "буддитствующих атеистов - похуистов" . Точнее всего (моё) мироощущение сформулировал В. Пелевин ( в поздних романах) - мы (люди) это всего лишь поток ощущений и на самом деле нет никакого единого "я" ))
 
у меня один вопрос: к какой секте вы относите себя?
Как и все я вынужден быть членом сразу многих сект. Если снизу вверх, то это я (секта одно человека), затем семья, потом секта близких родственников, секта дальних родственников, друзья, знакомые, подписчики, молдавская секта, христианская секта, мир (так как я космополит). Что касается моей модели принятия решений, то я её старюсь строить вне сект и их догм. То есть в расчёт идут только логические и причинно-следственные связи. Конечно невозможно не учитывать требования сект. Но они ведь всегда подчиняются самой простой логике, а значит не могут нарушить стройность модели.
 
Сегодня 19 мая День пионерии!
Будь готов! Всегда готов!
 
или вы всерьёз считаете это поводом для гордости?
Нет конечно. Я просто сразу поставил все точки над "i", чтобы вы не подумали, что раз я член национальной секты, то я буду вместе со всеми её адептами скакать на одной ноге или делать нечто подобное, что так нравится делать адептам национальных сект. На самом деле, для принятия верных решений, приоритеты нужно устанавливать снизу вверх, а не наоборот. Большинство наших предков так и делало, поэтому нам, их потомкам, и удалось выжить в течении миллионов лет естественного отбора. Но сейчас появились технологии управления адептами, до которых шаманам прошлого как до Луны пешком. Если раньше для разворота сознания на 180 градусов требовалось несколько лет, то сейчас для этого достаточно всего несколько месяцев, причём это для самых упёртых адептов. Легко внушаемые ведутся за несколько недель.
Вообще-то мне странно было услышать от вас этот вопрос, зная, что вы не смотрите телевизор. У меня, кстати, тоже нет кабельного, хотя его выдают почти даром в комплекте с доступом в Интернет.
Будь готов! Всегда готов!
Когда я был юным, говорили: Пионеры юные - головы чугунные. :)
 
Как же я рад, что бог не дал мне такого ума как вам.)))))
Ребята, мой мозг кипит. :)

Нет, правильно говорят: Меньше знаешь - крепче спишь. :ROFLMAO:

А ведь Юра расставил все по полочкам, и теперь я гипертрофированно чувствую свою неискренность.
Кстати и в вышенаписанном тоже, какое-то, простите, лукавство! Возможно я становлюсь лучше, полезный разговорчик. :unsure:
В последнее время люблю читать философов, от древней греции до современностей, не труды конечно, а просто афоризмы....
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ