Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Сегодня 19 мая День пионерии!
Будь готов! Всегда готов!
Воистину готов! )))
Меня со второго раза приняли, в первый год прокатила классная, отомстила - на переменке с размаху въехал ей в живот головой, не заметил.

Кстати, буквально год назад у нас хотели в Думе хотели возродить похожую пионерию, помню выступления Володина, Матвиенко и др.
Ан нет, Поиск подсказал, инициатива шла сверху:

Летом 2022 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи (РДДМ). Первый съезд РДДМ прошел в декабря 2022 года в Москве. На этом съезде было объявлено название - "Движение первых".
19 апреля 2023 года в ходе видеоконференции с членами правительства Владимр Путин предложил для Российского движения детей и молодежи "Движение первых" рассмотреть новое название - "пионеры".


Поиск подсказал, название осталось прежним.
 
и теперь я гипертрофированно чувствую свою неискренность.
Кстати и в вышенаписанном тоже, какое-то, простите, лукавство!
Вроде что-то сказали, но от этого больше ясности не стало. :)

Если вы боитесь своих мыслей, то вот что я вам на это скажу. Любая стратегия хороша, если она ведёт к продлению вашей жизни или ваших потомков. Всё остальное второстепенно. Просто выжить самому в этом мире нереально, поэтому мы вынуждены использовать возможности разных сект. И по этой же причине наши враги могут становится нашими друзьями и наоборот. Все процессы конкуренции и экспансии подчиняются только одному - выгоде. А самая главная выгода для всего живого, это продление жизни.
 
Нет, мыслей своих я не боюсь, и к жизни отношусь проще.
У меня нормальные жизненные ценности, ради которых собственно и живу.)


гораздо быстрее ...
... всего через несколько постов
Какое-то воздействие конечно есть, но только в виде взгляда на себя со стороны, ...ты меня еще не знаешь! :D

...Мне просто нравятся умные мысли, но не более того.
Читаю афоризмы философов, и стараюсь больше понять.
Но внушить мне что то просто не реально. Тут я _железобетонный_ реалист...
Может потому я и не яркая творческая личность, мои нервы не оголены. :)
 
Последнее редактирование:
А надо ли переубеждать? Матрица сознания, сформированная десятилетиями - как от графита к алмазу меняется ее структура - это уже наша неотъемлемая часть. Даже если она ошибочна, и челу последовательно чисто логически объяснить это - ему будет очень плохо. Проверено )
Поэтому и борются за неё до последнего...
Жалейте чела, не трогайте его матрицу! ) В 99,9% это и бесполезно.
 
Редко увидишь и услышишь, когда это слово пишется или звучит грамотно. :)

Мы рождаемся членами разных сект и умираем ими. Даже если вырастить ребёнка в пробирке, он всё равно окажется в секте, которая финансировала его появление на свет. Так что она обязательно постарается сделать из него своего адепта. Секта, основанная на анархии, будет нежизнеспособна, так как не сможет эффективно выполнить общественные задачи, то есть составить достойную конкуренцию другим сектам. Именно поэтому социальные инстинкты так хорошо сплачивают адептов при внешней угрозе. Секты, в которых эти инстинкты работали недостаточно хорошо, исчезли во мраке веков. Мы все потомки сектантов, заточенных под коллективизм и единоначалие. Но это только при серьёзной внешней угрозе. В мирной обстановке и в условиях экономической конкуренции автократия обычно проигрывает демократии по причине отсутствия конкуренции внутри самой секты.
Так что конкуренция и ещё раз конкуренция!
 
На последних стр. ты слово "Секта" произнес раз 50.
Колись, к какой принадлежишь?
Свидетель Яговы, Свободный каменщик, Режмажешь?
 
На последних стр. ты слово "Секта" произнес раз 50.
Колись, к какой принадлежишь?
Свидетель Яговы, Свободный каменщик, Режмажешь?

я вынужден быть членом сразу многих сект. Если снизу вверх, то это я (секта одно человека), затем семья, потом секта близких родственников, секта дальних родственников, друзья, знакомые, подписчики, молдавская секта, христианская секта, мир (так как я космополит). Что касается моей модели принятия решений, то я её старюсь строить вне сект и их догм.
 
Колись, к какой принадлежишь?

Как и все я вынужден быть членом сразу многих сект. Если снизу вверх, то это я (секта одно человека), затем семья, потом секта близких родственников, секта дальних родственников, друзья, знакомые, подписчики, молдавская секта, христианская секта, мир (так как я космополит).
Я выше писал. Я использую термин секта, потому что он лучше всего подходит для описания любой формальной или неформальной группы, вне зависимости от её численности. Ведь нет особой разницы в иерархии, в правилах игры, в фетишах и в догмах любой группы. Разве что в неформальных группах большее значение имеет харизма лидера.

Самое главное в свободной модели для принятия решений не использовать ярлыки из сектантских моделей. То есть, не считать одни секты плохими, а другие хорошими, как это реализуется в любой сектантской модели. Волки являются плохими только с точки зрения зайцев. Сами волки себя таковыми не считают. К сожалению, исключить этот стереотип обывателю бывает не под силу. Поэтому он и пользуется сектантской моделью, где есть ответы на все вопросы.

Если это непонятно, то вот простой пример. Когда конкуренция достигает апогея, начинается война. Кого мы считаем хорошим по итогам войны? Правильно, победителя! А это потому что, нам кажется, что раз победитель сумел доказать, что его секта по совокупности совершеннее, то он прав, а значит хороший. Вот только не стоит забывать о том, что проигравшая секта, с точки зрения эволюции, тоже была хорошей, Потому что без неё была бы невозможна конкурентная борьба, и путь к прогрессу был бы просто невозможен. К тому же, выигравшая секта может проиграть в очередной экономической или братоубийственной войне.

Ну, а если мы согласимся с этой установкой, то можно и людей (самые малые секты) не делить на фрей-фе и редисок. :)
 
Ух, это надо переварить)
Но слово "секта" означает другое.
Википедия)
Секта (от латинского secta — «партия, школа, фракция») — это любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей (в стране, регионе или народе) церкви или идеологии.

Лучше имхо подыскать короткий синоним к "социальная группа"
Это тебе и гос-во, и семья, и Форум, и партия, и Дума, в конце концов )
 
отличные от господствующей
В этом и есть проблема. Все секты должны быть равнозначны, если мы хотим построить модель, лишённую предвзятости и прочих стереотипов, мешающих трезво оценивать причинно-следственные связи.

Всё что нас окружает, это совершенный, взаимосвязанный мир, образовавшийся в результаты миллионов лет эволюции. Проблема состоит в том, что эта взаимосвязь мешает принимать правильные решения обывателю. Например, если в подсознании обывателя уже сформировался образ врага, то он не может быть объективным в оценке событий, связанных с этой установкой. Между тем, среди нас есть люди, модель которых позволяет это делать. Как правило это успешные политики и бизнесмены. Что мешает нам использовать их модель принятия решений? Все лишь сектантские догмы и стереотипы встроенные в обывательскую модель, распространяемую сектой.
социальная группа
Социальная группа плохо раскрывает суть, так как предполагает наличие не менее двух членов. А в секта может состоять всего из одного человека. Ведь каждый из нас постоянно конкурирует с окружающими.
 
Пацаны, че курим? Поделитесь!!!
Ну, как семейный сектант прошу! Как буддийстующий атеист!
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ