Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Пацаны, че курим? Поделитесь!!!
Рассылка кончилась, жди след. квартала.
Ну, как семейный сектант
Сектантом (имеющая своё учение, практику, отличные от господствующей) в семье м.б. только тёща,а ты, наоборот, семейный гегемон
 
А надо ли переубеждать? Матрица сознания, сформированная десятилетиями - как от графита к алмазу меняется ее структура - это уже наша неотъемлемая часть. Даже если она ошибочна, и челу последовательно чисто логически объяснить это - ему будет очень плохо. Проверено )
Поэтому и борются за неё до последнего...
Жалейте чела, не трогайте его матрицу! ) В 99,9% это и бесполезно.
золотые слова))

... в репликах автора про "социальные секты" красной нитью проложена мысль, что он, автор, находится "над сектами". Такой "взгляд бога на суету смертных"
Но объективно - это всего лишь секта, считающая себя не сектой.
Вот если бы у автора был третий глаз или он мог дышать чистым азотом... Но пока мы все относимся к одному биологическому виду - наша цель едина: родиться, размножиться и умереть.
 
... красной нитью проложена мысль, что он, автор, находится "над сектами".
Это хороший пример того, что я говорил. Вы используете сектантскую модель, и она вас принудила повесить на меня ярлык, потому что исходя из этой модели, я высовываюсь, будучи рядовым членом секты. Хотя простая логика вам легко докажет, что я чисто физически не могу получить от секты дополнительный профит. Я ведь, напротив, бесплатно раздаю всем желающим инструмент для создания модели принятия решений. (Кстати, я уже дважды писал, что как и все состою в разных сектах. Без этого ведь невозможно выжить в социуме. )

Я всего-лишь говорил о механизме принятия решений, который опирается не на сектантские модели, а на модель, проверенную на отсутствие логических противоречий.

Живой пример.
Было время, когда женщину в брюках могли не пустить на службу. И это всем казалось совершенно нормальным, так как эта догма была частью сектантской модели. Сейчас женщины свободно ходят в брюках, лосинах и т.д.

Прикид.jpg

Но зато мужчину в платье могут опять же не пустить на службу. Обывательскую модель подкорректировали, и теперь все думают иначе. Но ни в первом, ни во втором случае никакой логики в этих догмах нет. В жару, в платье будет комфортнее любому человеку, вне зависимости от пола. Но сектантская модель всегда будет навязывать нам противоестественные догмы, чтобы противопоставить членов секты другу другу. Ведь когда это происходит, сами члены секты следят, чтобы никто не высовывался. В таких условиях сектой намного проще управлять.

Модель, лишённая догм и стереотипов, позволяет получать более объективную информацию об окружающем мире, а значит и решения, принятые на основе этой модели, будут более взвешенными и выгодными не только для тех кто их принимает, но и для тех, ради кого они принимаются.

Ну и самое главное. Сектантская модель, это довольно совершенный инструмент управления сектой, который оттачивался веками. Поэтому бороться с сектантской моделью бесполезно. Без неё обывателю в секте не выжить, да и самой секте тоже. Но многим адептам секты просто невдомёк, кто их пастухи используют совсем другую модель, которая куда эффективнее и результативнее.
Но никто ведь обывателю не запрещает использовать "калькулятор", когда все его соседи считают на "счётах". В конце концов, мы входим в эру ИИ. Летом уже появятся первые компьютеры с так наз. нейронными процессорами, заточенными под работу с локальным ИИ. Глупо отказываться от инструмента, который позволит эффективнее решать тактические и особенно стратегические задачи. А ведь это инструмент буквально лежит не поверхности. Нужно только освоить простые приёмы его использования.
 
Кстати, даже страшно представить, как телефонные мошенники воспользуются возможностями ИИ (((
Вчерась такая звонит на вотсапп типа оператор, фоном влючила звук работы офиса... вижу название контакта "Госуслуги", ну, это может каждый что угодно себе написать... говорит:
- Вы оставляли заявку на замену номера телефона на Госуслугах?
И называет мой номер и типа новый.
- Подтверждаете смену номера?
Я трубку положил. Снова звонит. Заблокировал.
А ведь кто-то и поведется... "давайте сверим данные, ваш паспорт и т.д."
----------------
То майор полиции звонит и опять фоном работа офиса
Я спрашиваю, вы у себя в кабинете?
- Да
- Дверь закрыта?
- Да.
- Откуда звук работы офиса? Отключите запись.
Молчит, сцука. Прокололся. )
 
Ему по фигу, он работает по инструкции.
Да, уж очень часто они стали прозванивать,
Вообще-то я НЕ поднимаю трубку если вижу незнакомый мне номер.
ИИ есть чем заняться. Скорее бы он развивался. Хотя тут у палки два конца! :)
 
Вообще-то я НЕ поднимаю трубку если вижу незнакомый мне номер.
Не, часто звонят с незнакомых номеров по делу: Мособлэнерго по установке нового счетчика на дачу, из поликлиники по диспансеризации, из фитнес-клуба по продлению абонемента... еще что-то важное ... - трубку надо брать.
 
Последнее редактирование:
Вот в этом и засада! А нам еще каждый год звонят по поводу отдыха в санатории.
Можно пролететь с таким подходом. Поликлиника, старые знакомые, тут ты прав, но достали уже...(((
 
Кстати, даже страшно представить, как телефонные мошенники воспользуются возможностями ИИ (((
Они уже используют ИИ для преобразования голоса на основе короткого разговора с жертвами. Сначала они звонят жертве и заводят разговор ни о чём. Потом формируют из голоса жертвы голосовой движок, который можно использовать для преобразования произвольного голоса оператора. Затем рассказывают от лица жертвы сказку одному из родственников. Суть - спасите, помогите, дали позвонить, я в беде, сбил человека, срочно нужны деньги на взятку. Некоторые ведутся и отдают деньги курьеру. Звонят обычно пожилым людям. У них хуже слух и соображалка. У нас в соседнем Приднестровье подобные разводы приобрели массовый характер. Через месяц, когда сарафанное радио разнесло весть по всей республике, звонки прекратились.

Странно то, что определить спамеров при современном способе соединения, очень просто. И раз их не блокируют, то скорее всего они работают из других стран.
 
Понятно, большинство с Украины, по акценту слышно. Хотя голос "капитана милиции", цель которого "спасти наши деньги от мошенников", вполне естественен и не вызывает недоверия. А пенсионеры это народ особенный! :)
 
То майор полиции звонит и опять фоном работа офиса
Майорам (из Москвы и московской обл. (?))
Сразу грю-вызов по повестике и оплата билетов из новосиба.
Прочим, тем которые по смене номера.... Заявка поступила? Меняйте! Кули спрашивать ежели она от меня поступила... 🙃
 
Вы когда нибудь наблюдали, как малыши 1-2 лет общаются? Лепечут что-то невнятное, но при этом понимают друг-друга?

Это я к тому: мне попался "урок операторского мастерства" (от оператора-любителя). Но думаю они могут быть полезны, так рассказаны понятным языком))

 
Понятно, большинство с Украины

Ладно, виноват... телевизор делает свое дело))) Самому смешно! :LOL:
🫠
---------------------
В продолжение того разговора... Тут пронзительный фильм попался про не таких, как мы
Что удивило, помимо корректирующей транссекс. операции, ей точили кости скул, чтобы придать лицу женственность, оттопыренные уши привели в норму... во, медицина дает! Какая тяжелая судьба!
 
Jan 18 Уроки операторского мастерства.mp4
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
disk.yandex.ru
disk.yandex.ru
Самый короткий мастер-класс. Всего за минуту можно научиться снимать шедевры. :) ИМХО, лучше смотреть художественное кино, снятое профессионалами. Там все секреты на лицо.

А я думаю, что основная проблема всех новичков, это съёмка в режиме мотовилова. Следующий инструмент им в помощь



Deblur GS – стабилизатор видео 😎
Искусственный интеллект, который делает стабильным любое "трясущееся" видео. Даже если дрожание совершенно безумное.
Технология 3DGS оптимизирует каждый кадр.
Пока без GUI>>>
 
Kolobokk "DeDeblur GS – стабилизатор видео"

По-моему, это не столько стабилизатор, а скорее устранение блюра, размытия, смаза
Полной стабилизации тут нет. Хотя в некоторых прогах (например, АП) есть почти полное устранение тряски, только края кадра "пляшут"
DeDeblur
De - отрицание, обратное действие
blur - размытие, смаз
Что мы и видим на видео: сильный смаз каждого кадра - слева и чёткие предметы после работы фильтра - справа..
Наверно, DeDeblur GS - это в первую очередь устранение смаза.
----------------
Полез в Поиск... так оно и есть )))
И в переводе статьи по ссылке Колобка точно о том же:
"В случаях, когда входные изображения размыты, результаты реконструкции страдают от размытости и артефактов. В этой статье мы предлагаем метод Deblur-GS для восстановления трехмерных гауссовских точек для создания резкого поля излучения из набора размытых изображений при движении камеры"
------------------------
А теперь после устранения в DeDeblur GS смаза (размытия) можно в том же АП стабилизировать видео, а потом кадрированием обрезать "пляшущие" края кадра.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ