Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Вот вечно ты не веришь )
В прошлом ходили слухи, что Youtube хранит на своих серверах исходники. После вашего сообщения, которое видимо должно было косвенно это подтвердить, и моей попытки это проверить, я начал сомневаться даже в этом. Я до сих пор так и не видел подтверждения слухов о хранении исходников. Ну, а так как эти слухи противоречат простой логике, основанной на профите, то можно сделать вывод, что если исходники когда-то и хранились, то их хранение в настоящее время уже оптимизированно. Что это значит? Это значит, что исходники, которые было рационально перекодировать в более компактные форматы хранения, были перекодированы, а исходники, выгода от перекодирования которых была мала, были оставлены в неизменном виде. Ведь перекодирование больших объёмов данных тоже сопряжено с некоторыми затратами. А при таких объёмах, один неверный шаг может привести к финансовым потерям. Поэтому подобные операции предварительно просчитывают.

Мой прогноз таков. Что по мере развития вычислительной техники, форматы хранения на Youtube будут меняться. Например, появление аппаратных кодеков h264 и h265 в девайсах позволило более компактно хранить видео контент. Сейчас им на смену пришли кодеки AV.

Чуть-чуть лучше или хуже на глаз не отличишь.
Да я сам так всегда считал. Для большинства роликов на Youtube это не имеет значения. Но там есть видео очень высокого качества c cотнями миллионами просмотров, и вот их Youtube бережно хранит и сильно не пережимает. Говорят что у них даже есть копии этих роликов с разным битрейтом.
Так что если у вас есть нетленка, то делайте ей Upscale и увеличивайте битрейт в разы перед загрузкой на сервер. Проверено, это работает.

Жаль, что полезная информация опять попала не в тот топик!
 
Тоже заказал выкачивание видео-Архива, еще там можно выкачать данные аккаунта, фотки на аккаунте и проч.
Некоторые Гугл-документы у меня вставлены в Ютуб Канал. Тоже их выкачал, сохранил. Мало ли в России вообще Гугл грохнут, как в Китае.
Также выкачал и Гугл-фото.
-----------------
Ты в курсах, что депутаты России одобрили поправку, что если больше 10К подписчиков Ютуба, Телеги и проч. - то надо регистрироваться в Роскомнадзоре. Хотят обязать владельцев вешать какие-то значки на Канал)
 
Последнее редактирование:
Мало ли в России вообще Гугл грохнут
Многие блогеры и Веб мастера с хорошим доходом уже покинули Россию. Есть много мест на Земле, где жизнь дешевле и безопаснее.

Ты в курсах, что депутаты России...
Я же не в России. У нас тут свои законы и свои депутаты. Хотя, законы принимают как под копирку с вашими. Так что и до нас скоро доберутся. Уже создано управление "Правды" (©Оруэлл). Но мне это не грозит, у меня же каналы аполитичные.
 
Да, что ты так всё про Молдову? )))
Она, как кандитат в ЕС, теперь должна следовать их правилам жизни. У вас Ютуб не грохнут и таких поправок не будет ) ИМХО
Уже создано управление "Правды" (©Оруэлл).
Это какое? Как называется?
 
Последнее редактирование:
Она, как кандитат в ЕС, теперь должна следовать их правилам жизни.
Несколько раз пытался ответить в самых нейтральных тонах, но каждый раз понимал, что это будет политика. Так что лучше промолчу. Могу только сказать, не верьте тому что вам говорят в СМИ.
Как называется?
Что-то вроде Управления борьбы с дезинформацией с неограниченными правами.
 
Что-то вроде Управления борьбы с дезинформацией с неограниченными правами.
А можно конкретнее? ) Ссылочку можешь дать на это Управление?
Что значит борьба с неограничеными правами?
Борьба с дезой - тоже м.б. вполне необходима, если делать со здоровой головой на благо здорового общества.
 
СПС
Так, значит, и это прогрессивно в Молдове. )
 
Но 4K Video Downloader всё ещё держится
Вы в этом уверены? Месяц назад клиенты потеряли ролик и я перепробовал с десяток разных " даунлоадеров" - только в HD (скачал в HD и увеличил в топазе)
Сейчас не могу проверить - я в городе на пару дней, а комп в деревне, лень ставить на ноутбук этот 4K Video Downloader.... но говорю же - месяц назад потратил на это несколько дней
 
Тебе виднее, ты спортсмен. Но патриотизм д.б. во все времена. Как можно было выступать без флага и гимна нашей огромной делегации на предыдущей Олимпиаде? Даже нашивки и эмблемы России спарывали с одежды. Почему тогда забыли про патриотизм?
аааа! Инопланетяне похитили и подменили Дика! Это не он писал!
 
перепробовал с десяток разных
Есть такое. Youtube же не вводит новые коды сразу по всей своей сети. В старом форуме мы даже с Dik-ом обсуждали, как у меня в разных каналах по-разному админка работала. Написал исправили.
В 4KDownloader тоже писал, когда какой-то ролик не смог скачать. Поправили. Это же в их интересах, чтобы всё работало. У них же софт только условно бесплатный. Там ограничение по количеству скачиваний в день. Плюс есть встроенная реклама.
 
Если можно посмотреть 4K, то почему нельзя скачать 4K... Есть целые ветки форумов, посвящённые этой теме. И всё это ради того, чтобы не покупать плату видеозахвата. :) Уважаю такой подход! Без сарказма.
хм... интересная мысль. Почему она мне в голову не пришла??? В видеокарте (3060) есть возможность видеозахвата..

Например музыку можно "захватывать" без подписки (и без "ватермарка", который при скачивании добавляется)
Но дольше и мне проще заплатить 5000 в год (хм, уже подорожало ~10 000 )

Детские вопросы: зависит ли качество захвата видео от... монитора? По идее не должно, даже если монитор HD а качество UHD?
 
Ссылочку можешь дать на это Управление?
Уж очень заинтересовало о чем речь ) Дай, пож.

Как писал, на РС, как зарегился на Олимпиаде по иконке Гугла, так все и работает, и стримы смотрю.
А вот на Смарт-ТВ позавчера зарегился через почту с 6-значным кодом. Вчера эта регистрация слетела. Начал по-новой через почту и!.... зарегился по 4-значному коду. И со вчерашнего дня ничего не слетает.... смотрю на ТВ стрим.
Значит, они сами настраивали систему регистрации: то 4-х, то 6-ти, то опять 4-х значный код.
Попробуй.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ