Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Вам бы горные лыжи или сноуборд понравились бы. Это почти то-же самое, только круче — адреналину больше. Плюс тусовка по интересам. Тем более что вы горы любите.
Признаюсь на духу, я трус хороший! Может это и к лучшему.))) Когда я занимался мотокроссом, а это было в ЦСКА. Сильная организация, у нас было все, ремонтные мастерские, бильярд, ряд своих боксов, склады. И однажды к нам на склад пришла фура с шоссейно кольцевыми мотоциклами, и нас попросили помочь в разгрузке. Я прикинул глазом, машины мощные, тяжелые, руль маленький, да его практически нет))), скорости высокие, и если честно я не горел желанием перейти в шоссейно кольцевые гонки, хотя был у нас парень-сорви голова, по моему из он Коврова, Овчинников, имя уже не помню, самый крутой из нас, личный ученик первого нашего чемпиона мира Арбекова. Так он не только был шоссейником, но и гонялся по льду, по гари. Я не помню в парочке дисциплин он был чемпионом союза, это я узнал уже позже, когда ушел, может где-то и чемпионом мира. Не помню, погуглить что ли? Сейчас...)

Офигеть!!! Нашел видео про Арбекова! Правда там не по русски, в лицо я его не сильно помню, приходил несколько раз в биллиард играть.)


А это уже мотокросс памяти Арбекова, Хотя я-то ищу Овчинникова.)


Вот и про Овчинникова нагуглил, его я помню хорошо, высокий, легкий парень, нам до него было как до луны.)))))...

Москвич. Родился в д.Сальково Подольского района МО,
Мастер спорта СССР международного класса.
Четырёхкратный чемпион СССР по мотокроссу в классах 250 и 350 см3.
Вице-чемпион командного чемпионата мира в классе 250 см3 - Трофея Наций в составе сборной страны 1977 года.
Участник личного чемпионата мира 7(250)ЧМ-1976.
 
Последнее редактирование:
часто взрываюсь и в ответ на хамство посылаю нахуй))
А что богатый жизненный опыт не научил тому что вежливость обеззараживает грубияна? Попробуйте! Правда некоторые срываются, так как вежливая позиция тоже может сильно раздражать. Разница в том, что потом грубиянам проще вернуться к беседе, так как на них давит чувство вины. А вы при этом остаётесь белым и пушистым. :)

В молодости снимал квартиру в доме для белых. Подо мной жила пенсионерка - Герой СССР. "Аппаратура уже была при нём-м". Так вот приходит она и с порога начинает кричать. Наверное большим начальником была. Я немного послушал, а потом ей и говорю, что я с вами ругаться не буду, что я просто не умею ругаться, поэтому сильно озадачен, как мне с вами беседовать. Вы можете не поверить, но она после этого перешла но нормальны тон и мы обсудили мои музыкальные пристрастия. После этого мы всегда вежливо здоровались.

Но с женщинами, особенно одинокими, найти общий язык просто. Они относятся к спокойным, уверенным в себе мужчинам положительно. А вот других мужчины таких визави, напротив, раздражают. Мужчинам нужна победа над соперником.

В той же квартиру как-то ко мне пришёл сосед из соседнего подъезда, у которого внучка в то время разучивала гаммы на пианино. Ну и как полагается начал кричать, дескать я мешаю его внучке заниматься. Так же спокойно предложил ему согласовывать время издевательства друг над другом и дал ему номер своего телефона. Он так и не позвонил ни разу. Он посчитал себя победителем и этим удовлетворился. К слову сказать, у меня тогда был самодельный ламповый трехполосный стерео усилитель. Кто понимает, у таких УНЧ клиппинг наступает намного позже чем у однополосных, а паковая мощность полос складывается по вертикали и ограничивается только мощностью динамиков. Но пришлось избавиться от него. Он полкиловатта жрал — собака. Летом сильно комнату грел.
он не дурак, и неплохо снимает и идеи у него бывают интесными
Я не видел исходники вашего заказчика, но то что попадает в фильм, снято очень хорошо, особенно для любителя. Если бы он вам не давал заказы, могли бы его самого научить основам монтажа. Он бы тогда снимать ещё лучше стал бы.
 
Признаюсь на духу, я трус хороший!
Значит не пробовали пока. Когда наледь, то бывает дискомфорт от тряски, а когда подушка, то ощущения близкие к эротическим. Отличие от шоссейных велогонок в том, что при падении, трение тела об снег или лёд небольшое, поэтому опасность серьёзных травм меньше чем при падении на асфальт. При скольжении после падения на снег, кинетическая энергия отдаётся постепенно, а на асфальт — почти сразу.
 
При скольжении после падения на снег, кинетическая энергия отдаётся постепенно, а на асфальт — почти сразу.
 
А ведь так можно и под колеса большегруза залететь, не всегда так везет...

Значит не пробовали пока. Когда наледь, то бывает дискомфорт от тряски, а когда подушка, то ощущения близкие к эротическим. Отличие от шоссейных велогонок в том, что при падении, трение тела об снег или лёд небольшое, поэтому опасность серьёзных травм меньше чем при падении на асфальт. При скольжении после падения на снег, кинетическая энергия отдаётся постепенно, а на асфальт — почти сразу.

По льду ездил, да и физику падений я понимаю очень хорошо, скажу более, падать учат, к этому привыкаешь. Все трассы рассчитывают по критериям безопасности. Это все понятно...
 
пара мотоциклистов проскользила по мокрому асфальту 30 метров
Поэтому они после падения встали и пошли. По наледи можно и больше проехать, если не тормозить всеми четырьмя точками. На горке все падают, особенно когда обнаглеют. Я обычно подал где-то через неделю, когда уже считал себя в форме и терял страх. А на велике всё наоборот. Чем дольше гоняешь без приключений, тем страшнее, так как понимаешь, что рано или поздно или сам куда-нибудь влетишь, или техника подведёт. У меня один раз на перекрёстке вал каретки лопнул и я чуть под трактор не попал — растерялся от неожиданности. Когда приехал на базу все удивлялись. Считалась что этот вал никогда не ломается. А сейчас бы я, наверное, даже не решится рядом с машинами лететь с горы. А по снегу вообще нестрашно.
 
Поэтому они после падения встали и пошли. По наледи можно и больше проехать, если не тормозить всеми четырьмя точками.
Эдакий вы теоретик. А если на пути счастливого скольжения встретится бетонная опора или колеса машин? И нарушат плавный ход событий?
Кстати, первая ошибка сорвавшихся начинающих альпинистов тормозить ногой, что бы удержать связку друзей, скользящих вниз.
Шипы обязательно врежутся в лед, и сломанная нога будет считаться сильной удачей, и большим счастьем!)

На горке все падают, особенно когда обнаглеют. Я обычно подал где-то через неделю, когда уже считал себя в форме и терял страх.
Да, и у водителей есть такой период, когда опыт еще не накоплен, а уверенность в своих силах уже появилась. Обычно молодые водители редко бьются на списание, как и водители с большим стажем. Критический, и самый опасный срок водительского стажа - 4 года! Конечно срок примерный, все зависит от частоты практической езды за рулем. Вас наверняка на этом не поймать)))

А на велике всё наоборот. Чем дольше гоняешь без приключений, тем страшнее, так как понимаешь, что рано или поздно или сам куда-нибудь влетишь, или техника подведёт.
А вот этот настрой на неприятность обязательно приведет к тому что это с вами и случится, вопрос только когда и где. :)
 
Последнее редактирование:
А вот этот настрой на неприятность обязательно приведет
Это не настрой, это теория вероятностей. У техники есть такой параметр — наработка на отказ и у человека тоже. Хорошо ещё когда ты можешь всё контролировать. Но когда ты всего-лишь равноправный участник движения, то чем больше стаж, тем больше шансов попасть в неприятность. Когда это знаешь становится страшно ездить по дороге, где нет отбойника между тобой и встречной полосой. А у нес в Молдове есть только такие дороги.
 
Теория вероятностей и теория бутерброда это хорошо.
Но вернее соблюдать регламенты по ТО техники, и следить за ней.
У меня на велике все шимановское, это надежная компания!
Падать я не планирую. :)
 
Вот вспоминаю наши "украины", пепь на них конечно иногда слетала, но что бы оборваться?!
Никогда. Десятки лет стояла, а сейчас пылинки с ней сдувать надо, зимой новую поставил.
 
Несколько дней поиска специализированного скотча для закрепления труб кондиционеров не дали результата. Даже попёрся на другой конец города в какую-то оптовую контору. Уже несколько лет к нам не завозят это специальный скотч, видимо из-за его высокой цены. А кончилось тем, что бродя по району, в котором когда-то жил, увидел пару кондиционеров на уровне пояса. Подошёл поближе, а их трубы замотаны белым медицинским пластырем. Судя по взрасту, кондиционеры эти простояли уже несколько лет, а пластырь цел. Купил в ближайшей аптеке всего за 6€. :)
Голь на выдумки хитра!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Купил кабель на ОЗОНе,
MHDI.jpg

походу не рабочий, как надежно его прозвонить?
Или.... выход из ноута VGA аналоговый (проверял, работает), а вход на смарт-ТВ по HDMI цифровой, поэтому нужен дополнительный транскодер? Или на смарт-ТВ само преобразуется?
 
VGA аналоговый (проверял, работает), а вход на смарт-ТВ по HDMI цифровой, поэтому нужен дополнительный транскодер?
Да. Его обычно адаптером называют. Раньше около 10$ стоил. Но зачем его покупать, если можно подключить напрямую VGA кабелем от старого монитора. Обычно в современных ТВ есть весь спектр интерфейсов даже "тюльпаны".
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ