Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Что-то скучно становится в форуме... :( Наверное придётся идти что-то делать руками. А так не хотелось.
 
Обычно в современных ТВ есть весь спектр интерфейсов даже "тюльпаны".
В предыд. поколении ТВ все есть, в последних смарт-ТВ с Андроидом (у меня две разных модели) тюльпаны есть, а входа VGA нет. Какой посоветуешь адаптер?

Что-то скучно становится в форуме... :( Наверное придётся идти что-то делать руками. А так не хотелось.
Руками на Форуме? В модераторы его! )
 
В предыд. поколении ТВ все есть, в последних смарт-ТВ с Андроидом
ТВ с Android-ом — обычно китайские поделки. А они экономят каждую копейку привлекая покупателя низкой ценой и этим самым Android-ом. У фирменных ТВ свои ОС на основе андроида. Поэтому к ним обычно требуется ещё и ТВ бокс.
Какой посоветуешь адаптер?
Никогда такие штуки не использовал. В моих ноутбуках есть все интерфейсы, так что мне не требовалось. Нужно читать отзывы счастливых обладателей на маркетплейсе. Обратите внимание на наличие Full HD. VGA имеет два стандарта HD и Full HD. Отличие всего в одном проводке, но без него будет только HD.
В модераторы его!
Не, лучше быть вечным "оппозиционером". :)
 
Купил кабель на ОЗОНе,
Посмотреть вложение 3706

походу не рабочий, как надежно его прозвонить?
Или.... выход из ноута VGA аналоговый (проверял, работает), а вход на смарт-ТВ по HDMI цифровой, поэтому нужен дополнительный транскодер? Или на смарт-ТВ само преобразуется?
на Озоне мне дважды брак впарили, больше там не покупаю.
Яндекс маркет дороже на несколько процентов, но возврат (если что) простой. PS брака не было, возвращал по причине "передумал"

на я. маркете есть история покупок, нашёл кабель, купленный год+ назад. Но оказалось - перепутал, vga - display port/ У меня такой уже давно работает, нормально.

вот, нашёл для тебя)) https://market.yandex.ru/product--k...ueId=942671&do-waremd5=x3uludFpqXgwb_eFOa0-QQ
 
Но оказалось - перепутал, vga - display port
В телевизорах редко бывает Display Port, это больше в видеокартах и дисплеях.
Насколько я помню, это только DVI интерфейс поддерживает и цифровой и аналоговый сигнал и то не каждый. Там есть такой крестик папа-мама, по знакам которого можно определить, что поддерживает интерфейс.
Для других интерфейсов требуется преобразование из аналога в цифру.

В принципе есть адаптеры, похожие на кабели. У них чип преобразователя находится прямо внутри разъёма. Ведь цифровые интерфейсы имеют шину питания. Так же есть супердлинные кабели HDMI, у которых вообще видео и аудио передаётся по оптике. Но все эти кабели стоят намного дороже обычных кабелей, где нет ничего кроме проводов.

Да((( вот и мне придётся монтировать))
Я нашёл себе работу. Кажется уже рассказывал про поиск скотча. Вот сегодня замотал трубы на одном кондиционере. Пришлось перематывать пластырь на тонкие трубочки, так как оригинальная бобина была слишком большой — не проходила между трубами и стеной. Ну и я ещё немного теплоизоляции домотал.

Можно было бы фильм снять, если бы придумал как там камеру закрепить. Но я не придумал. Да и нужно было торопиться. сегодня у утра был дождь, ждал пока трубы высохнут. А потом вдруг объявили штормовое предупреждение. А там уже начала теплоизоляция кусками выпадать. Так что ударным темпом сделал, перегнувшись через окно. Ещё один остался, но там трубы короткие и лента пока не отвалилась. Хотя на пару лет дольше стоит на Солнышке.

Вечером, когда уже стемнело, пошёл в магазин, а на улице лето. Народ весь гуляет по Бродвею или на летних террасах зависает. Жаль, — последние деньки! Потом дожди. У нас, либо летом дожди, либо осенью. Тогда летом засуха.
 
пошёл в магазин... Народ весь гуляет по Бродвею
Наши люди в магазин на Бродвей не ходят )
(перефразируя из к/ф: "Наши люди в булочную на такси не ездят")

У вас в Кишиневе (или где?) Бродвеем центральную авеню называют?
При СССР в Москве Бродвеем называли ул. Горького (сейчас Тверская) - главная развлекалово по кол-ву кафешек, ресторанов... шикарная, вновь отстроенная, расширенная раз в пять, да и вообще... Первая экскурсия для иностранцев - лицо Москвы.
Мемумаразмы:
Там родился и жил до 4 класса, ул. Горького д.3 (самое начало), напротив Дума, Кремль.... коммуналка на три семьи, общая кухня и туалет, один телефон в коридоре - отнюдь не мажор ) Для помыться в общественную баню ходили, детей в корыте на кухне на газовой плите мыли ) Вот тебе и Бродвей.
Кстати, новые отстроенные там дома - сталинский ампир - тоже половина (или более) коммуналок в них было. Одноклассники жили, ходил, видел...
 
Последнее редактирование:
У вас в Кишиневе (или где?) Бродвеем центральную авеню называют?
Я живу в Кишинёве на Московском проспекте. Это центральная улица небольшого, но некогда зажиточного района. Там было много кооперативных квартир, поэтому средний контингент видимо немного отличался. Но сейчас это конечно уже не так. Городская молодёжь уезжает в большинстве, а на её место прибывает сельская. Городские — это в основном пенсионеры. Я когда ездил в другой район тряпичный скотч искать, специально искал среди продавцов разных бутиков пенсионерку, чтобы она меня сориентировала, как найти нужный Интернет-магазин в большом здании, где нет его вывески. Люди старой закалки по инерции стараются расширять свой кругозор, а молодёжь, приехавшая из сёл и осевшая в городе, — нет. Эти ребята ничего не знают и не в чём не разбираются. Собственно это и мешает им двигаться дальше в Европу или Россию.

Но вернёмся к проспекту. Даже при Советах, дома на Московском проспекте строили так, чтобы цокольный этаж отдать под магазины. А там где этого не случилось, предприниматели повыкупали первые этажи жилых зданий, чтобы открыть там магазины или рестораны. Некоторые ещё и углубились на один этаж вглубь земли. Так что, несколько сотен метров проспекта превратились в своеобразный Бродвей. Кроме магазинов и ресторанов на проспекте есть ещё и банки, но их относительно немного.

Строительство продолжается, как вглубь, так и вперёд. Но есть и недостаток. Большинство точек общепита, — это вовсе не мишленовские рестораны. Поэтому запах вокруг них стоит не очень приятный, конечно для тех, кто разбирается в ресторанном бизнесе. Но есть пару точек фастфуда, где хозяева в теме и там уделили больше внимание исходящему запаху. В одной из точке даже трубу вентиляции вывели так, чтобы она дула в сторону прохожих через скрывающею её декоративную решётку. Там постоянно пахнет сдобой и корицей. У обеих точек всегда очередь. Хотя от второй луком пахнет и низкими ценами.

Коммуналок в Кишинёве практические не было. Если и были, то единицы. Мой уже покойный друг расселил одну такую коммуналку. Но зато в городе ещё осталось много общежитий. Некоторые старые дома-общежития приватизировали и добавили в них коммуникации, чтобы в комнатах можно было иметь мини удобства. Но в других общежитиях общие удобства и кухни так и остались. Я в таких квартирах никогда не жил. Первые два года после женитьбы жил с удобствами на улице в частном секторе. Но потому удалось снять квартиру на Бродвее другого района. Как раз того, куда за скотчем ездил.
 
Последнее редактирование:
Верендеичь намедни ляпнул фразу про Менгисту Мареама!
Гад!
Полночи не спал, вспоминал ...и других товарищей... Без Гугла!
Че нарыл в закромах моей памяти...
Куба-Фидель Кастро.
Монголия- Еужагин Цеденбал
Китай- Мао Дзедун, Ден Сяопин, Ху Дзентао, Си Дзиньпин
Болгария-Тодор Живков
Польша-Войцех Ярузельский
Венгрия-Янош Кадар
Чехослосвакия-Густав Гусек
Румыния- Коля Чаушеску
Казахская ССР- Кунаев (имен не помню)
Узбекская ССР-Нишанов
Таджикская ССР- Расулов
Белорусская ССР- Машеров
Фарабундо Марти.- Сальвадор....или Никарагуа....
Ну и Бока Сука (такая) Димка.... 😵‍💫
Во, ля память!
Дополняйте, поправляйте...

Регулярно смотрел программу Время и международную панораму...
....и конечно, Боровик!👆
 
я проиграл(( Ху Дзентао не помню и про " Бока Сука (такая) Димка" даже не слышал///

Давай второй тур, по писателям, которые в иностранке печатались (соответственно многие запомнились)?
Что-то у меня одни латиносы вспоминаются: Жоржи Амаду... каким же для меня было чудом: когда снимали фильм в Бразилии про кандомбле и фотографа Пьера Верже - оказалось, что Амаду был его другом и мы брали у него интервью, полдня провели в его домке: сподобился попить чаю с кумиром юности...
Габриэль Гарсиа Маркес, Мигель Отеро Сильва... Японцы: Кобо Абе и Кэндзабуро Оэ
 
да ну вас... я опять вместо работы на форуме торчу)) Нафига я в 6 утра встал??
 
Чешу репу: покупать-не покупать на Авито?
Пора серьезную посудину иметь, можно на ней слет провести....
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ