Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Да, холтер, это и есть ЭКГ, но только в моем случае мониторинг проходит полные сутки. Он постоянно пишет ЭКГ, а врач потом делает расшифровку, учитывая рост, вес, и мои записи, чем я занимался в разные отрезки времени, и еще употребление лекарств... За пенсионеров взялись по полной)
 
Давай ничего сами делать не будем, а просто порассуждаем, во первых 3D принтер не может быть бытовым или не бытовым
Если не брать в расчет разницы в разрешении в плоскости 3Д и высоты слоя. Эти показатели у всех принтеров одинаковые, да?
ГЛАВНОЕ! Абсолютная точность исполнения - до 0.1 мм (!).
На фрезере MIRA6S от NS CNS - 0.0003 мм.
----
Просто под каждую конкретную задачу предпочтительней свой инструмент IMHO.
Поэтому я и упомянул про "правильно составленное ТЗ".
:) Давай не этом и ...
О чём спорим ? :)
Вот.
Пока.
Олег.
 
Если не брать в расчет разницы в разрешении в плоскости 3Д и высоты слоя. Эти показатели у всех принтеров одинаковые, да?
Да. Они меняются в настройках. Параметр высоты слоя выбирается пользователем, я обычно выбираю 0.2мм, можно выбрать даже 0, 1, чем меньше высота слоя, тем дольше будет печататься деталь, хотя и более качественно. Тут еще зависит от диаметра сопла, оно может быть 0,8 или даже 1мм., с высотой слоя больше миллиметра! Есть мизерные сопла. То есть, высоту слоя выбирает в настройках. Принтеры легко модернизируются, причем они модернизируют самих себя. Можно менять шаговые двигатели с меньшим шагом, менять более надежные направляющие. Я свой довел до совершенства.
На фрезере MIRA6S от NS CNS - 0.0003 мм.
----
Просто под каждую конкретную задачу предпочтительней свой инструмент IMHO.
++++)
Поэтому я и упомянул про "правильно составленное ТЗ".
:) Давай не этом и ...
О чём спорим ? :)
Вот.
Пока.
Олег.
Да спора вообщем нет, все очевидно. Точности 0.1 мм мне вполне хватает, но напечатать деталь в детале для меня более ценное качество, которое абсолютно недоступно фрезеру. Просто под каждую конкретную задачу предпочтительней свой инструмент IMHO.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ