Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
гы... раз уж меняешь железо, экзотический вариант предложу.
Ну, яж одушевлённое, мужской род, 2-е склонение😁
Я к таким экспериментам пока не готов... Тем более, сильное удивление может повлиять на мою душевную организацию!
Мне еще надо отойти от перехода с 7 на 10.....🥳
 
Хм, ну, предположим..... Хотя с "сторонник" стандартного размера.... был....:)
Давайте немного "освежим" память Сколько оптимально? Как лучше х2 х4? На что там смотреть? Тайминг?
Советы по кулеру....Вентилятор конечно, но тем не менее.....
И пойду покупать....:cool:
Смотря для чего оптимально? Для старта монтажа 16гб,для видео в интернете 8.
Для работы с монтажом более-менее 32!
В материнке 4 слота,можете покупать тот объем.который и будет вам нужен.
Я бы взял 16 и не парился.
Например эту:

По поводу самой материнки.я ее брал именно по рекомендации от efxi.ru,они протестили несколько и эта у них прям в топе.
 
И все таки сборка комплектации компьютера дело серьезное, денежно затратное. Что бы составлять комплекты оборудования, для конкретных задач, нужны технические знания + реальное тестирование комплектов железа с графиками быстродействия, при использовании различных программ видеообоаботки.
Повторюсь! Есть технические сайты по комплектации системных блоков, понятных простым пользователям. Там все, начиная от рациональной мощности б.п. до процессора. Все это с красочными гистограммами и графиками, понятными даже ребенку. Надо гуглить!
...К сожалению поиск настроен только на продажу, выходят разные конфигураторы, Я не об этом, хорошо, поищу сам).
 
Последнее редактирование:
Здесь интересные комплекты ПК на разные кошельки. Скопируйте в Гугле этот текст, и вы окажитесь на сайте:

"Конфигурации ПК для работы с видео и графикой (февраль 22)"

Это сайт Даниила Старкова.
Как и предполагалось, Володина видеокарта относится к дорогой "элитной сборке", именно там она и раскроется в полную силу. Вот так, и никак иначе...)
 
Последнее редактирование:
efxi
Вот прямая ссылка на всеми уважаемый ресурс(лучший в СНГ как мне кажется)
Я брал основные компоненты от туда.
Кроме видеокарты,ее я выбрал исходя из своих "других" потребностей.что бы сохранить цена-качество-необходимость...
Выбрал именно 3060ti от Асуса,потому что чипы памяти там более качественные.
Потом кстати ее же и засватал Верендееву.Он тоже доволен.
НО!
На процессоре 12600 должно быть видеоядро!
Повторюсь,вы из коробки на этом процессоре без видеокарты сможете очень комфортно монтировать в самых последних версиях ПО видеомонтажа,включая АЕ2023 и Премьер 2023.Оно у intel оооочень мощное.
Поэтому нужно обратить внимание,что бы у процессора был префикс 12600K (на обрезанную версию KF смотреть не стоит)
сам Процессор Intel Core i5 12600K, BOX (без кулера) с интегрированной видеокартой будет стоит 23 790 р
Его родной брат без видеочипа Процессор Intel Core i5-12600 OEM 20 599 ₽
Разница в 3000р компенсируется на выборе материнской платы.
у efxi описана работа версии материнки MSI PRO B660M-A WIFI DDR4.
Я же покупал его родного брата MSI PRO B660M-A DDR4,разница в том,что там нет модуля wifi и всё, из за этого она дешевле на 1000р.

По поводу куллера.я выбираю всегда тихие башенные,потому что не люблю звука компьютера у себя под боком.
У меня он начинает немного гудеть только тогда.когда включаются вентиляторы видеокарты.
а так я вообще его не слышу,хотя он у меня на расстоянии 60см от мышки,на столе,на уровне глаз.
Я выбираю обычно между Zalman и Deepcool,но исходя из отзывов на сайте продавцов.
Главный критерий тишина!
Пункт 2: сейчас процессоры энергоэффективные. Их температурный режим около 45 градусов,у видеокарт повыше.
Поэтому кроме куллера процессора у меня больше в системе ничего не стоит.
Просто открыта боковая крышка для вентиляции.Это позволяет поступать воздуху сразу на все компоненты системы,хотя я и жертвую "красотой корпуса".
Но я понимаю,что не всем этот вариант дизайна подходит)))))

надеюсь я понятно все разложил?
 
Получилось довольно продуктивное общение, Я доволен. Прямо хоть сейчас собирай себе новую машину!) ...Между прочим скоро все перейдут исключительно на ноутбуки, и системные блоки уйдут в небытие, вопрос только во времени. А абгрейдить ноутбук многим будет уже не под силу. И времена самоделкиных
закончатся. И начнутся времена маркетологов.:⁠-⁠)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
...Между прочим скоро все перейдут исключительно на ноутбуки, и системные блоки уйдут в небытие
.......одушевлённое, мужской род, 2-е склонение...
Дануна!. Не интересна эта плоскотня.....
Неудобно, некрасиво, несолидно...)))
Нубуки, это так, для .
 
У нас на работе дали новые моноблоки. И ещё одна мода, вместо системного блока к монитору сзади прикрепляют коробку одноплатного РС. Для Интернета и документаций достаточно. Ноутбук хорошо, но для некоторых наших задач, работа с видео, ящик выйдет дешевле.
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Между прочим скоро все перейдут исключительно на ноутбуки, и системные блоки уйдут в небытие, вопрос только во времени.
А то же самое где-то недавно писал, то ли здесь, то ли в Альма-матер )
Все эти большие тумбочки-ситемники, стабилизаторы напряжения, мониторы, кабеля, кабеля... и проч. + плюс отдельный счетчик на электричество, чтобы считать пожранные киловаты... - каменный век )
Ну как, первые ЭВМ с перфораторами и бабинами на целую комнату (работал в таких)
Все, о чем говорилось выше, - уже воткнуто или будет воткнуто в "эту плоскотню", как назвал ее Павлуха.
Дороговато пока, правда, но ведь прогресс неумолим )

Не интересна эта плоскотня.....
...несолидно...)))

Ну да, когда у тебя отдельный кабинет под РС или целый угол в комнате - ты для семьи альфа-самец, зарабатывающий деньги, мачо электроники... Ползаешь на боку, пыхтишь, переставляешь платы... А так с ноутом (правда с большим и накрученным) будешь смотреться, как обычный блогер-могер, айтишник-фигишник ))) Несалидна!
 
Старики разбойники!
Год назад я отдыхал в крымском санатории Алуштинский. Как человек не безразличный Я обратил внииание на огромный Белый тополь, которого сильно угнетал плющь. Его стволы были с руку! Ещё бы пару лет и тополь бы засох. Кто не знает, плющь это убийца деревьев. Я в течении трёх недель простым ножичком перерубал этот плющь. Перерубил все его стволы...

И вот я опят в Алуште, но уже в другом санатории. Была задача незаметно проникнуть на территорию санатория Алуштинский и сфоткать моего любимца, как он там поживает? Но как зайти на охраняемую территорию? Понятно, через забор! Там ещё сверху колючая проволока.))) Было ужасно неудобно, но я полез через этот забор. Это надо было видеть!))) Лысый дедушка перелезает через забор)))) ...Зима, конечно листьев на Белом тополе уже не было, но вечно зелёный плющ тоже засох, чему я несказанно рад. Спас Я этот тополь, похлопал его на прощание...

Сейчас попробую скинуть две фотки, Я с телефона, если получится.) На самом деле дерево мощное, красивое, но персоналу пофигу. Жалко было дерево...(

Какая то фигня, редактор в телефоне почему-то букву Я всегда делает заглавной!
 
Последнее редактирование:
Старики разбойники!
Любопытная история ) , тема для рассказа, как старикан по-партизански с ножичком спасает дерево.
У нас на участке тоже боремся с этими вьюнами - пираты еще те. А сажали для красоты.
Кстати, и облипиха - пиратка еще та, так разрастается, корни пускает на десятки метров по сторонам...

Я этот тополь, похлопал его на прощание...

По заявкам зрителей песню в студию )
 
Последнее редактирование:
Кстати, небольшое уточнение, Плющ питается через свою корневую систему в земле. Но свой лезущий вверх побег он по всей длине прикрепляет множеством глубоких корней в коре дерева, по этому толстые стволы плюща тяжело оторвать от дерева донора, соками которого он питается. Вообщем после смерти дерева донора умирает и сам плющ... Когда плющ обвивает все дерево со стороны это красиво, но через несколько лет картина меняется, мы уже видим сухое дерево, обвитое сухим плюшем. Вокруг много уже убитых деревьев и я усиленно, по мере сил, обрывал побеги плюща.
 
Получилось довольно продуктивное общение, Я доволен. Прямо хоть сейчас собирай себе новую машину!) ...Между прочим скоро все перейдут исключительно на ноутбуки, и системные блоки уйдут в небытие, вопрос только во времени. А абгрейдить ноутбук многим будет уже не под силу. И времена самоделкиных
закончатся. И начнутся времена маркетологов.:⁠-⁠)
Ну вывод довольно опрометчивый)))
Во первых процессор 12600К-это не последняя модель.хотя очень удачная.
В сентябре вышло уже 13 поколение чипов и если вы собираетесь что то собирать в этом году с обычным бюджетом,то стоит обратить внимание уже на них.
А вот если бюджет ограничен,то прошлогодняя ревизия самое оно!
Очень удачный получился...
Новый 13600К просто апгрейд прошлогоднего и дает прирост в Премьере наверное процентов на 15...
Я бы себе собирал на новом,а если исходя из ваших потребностей,то на старом конечно.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ