Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Жду вердикта Veren-а , он, похоже, лучше всех тут разбирается в железе)

У меня есть лишь общие соображения - Материнка должна быть новой и хорошей, c возможностью дальнейшего "апгрейда" (чтобы можно было поставить проц. 12 поколения и память DDR 5
 
ASUS PRIME Z690-P D4
Intel Core i5-12600 OEM
Ну, там про оперативку еще... пока не определился.. Не начитал материала...)
Бюджет до 50 т.р. +-
т.е. подвижки возможны теоретически.
Надобно создать композицию лет этак... на 5-6-7.... ...до голограмм...)
 
Последнее редактирование:
Я вот так думаю, а зачем мне авто? Когда работал водителем так все надоело, что когда бросил работать без машины почувствовал настоящую радость жизни. И вот теперь стоит мое авто в народном гараже. Конец лета и осень пролежал в больнице, зимой не езжу, в конце мая дежурная поездка в Крым, одна радость! Еще осенью к другу в деревню матанем... И опять на стоянку. Правда в моей машине есть плюсик, в ней и хорошо
поспать можно! :)
 
Жду вердикта Veren-а , он, похоже, лучше всех тут разбирается в железе)

У меня есть лишь общие соображения - Материнка должна быть новой и хорошей, c возможностью дальнейшего "апгрейда" (чтобы можно было поставить проц. 12 поколения и память DDR 5
Главное правило, все должно быть сбалансировано. Простой пример, помнишь время медленных хардов? Они не давали процессору работать в полную силу, жутко тормозили процесс. Выходили из положения рейдами. Со всем железом такая же история. Я думаю нет смысла покупать с перспективой дорогой процессор или видеокарту, при том что остальное железо будет значительно отставать. Купил дорогую видеокарту, подтягивай все остальное, материну, процессор, память. видеокарта должна соответствовать остальному железу. Посмотри есть сайты, где предлагают конфигурации для разных задач. Я бы погуглил, но у меня только телефон.(
 
ASUS PRIME Z690-P D4
Intel Core i5-12600 OEM
Ну, там про оперативку еще... пока не определился.. Не начитал материала...)
Бюджет до 50 т.р. +-
т.е. подвижки возможны теоретически.
Надобно создать композицию лет этак... на 5-6-7.... ...до голограмм...)
Проц хороший.на нем одном монтировать можно 1080p без головной боли
А вот материнка странная...во первых скудный набор usb и пишут,что фальшивый usb c.
настоящий можно использовать как выход на монитор.а это не тянет.
Присмотритесь к MSI MAG B660M MORTAR DDR4,она заметно дешевле,но для видео подъодит гораздо лучше,не гонитесь за Z сериями,вы не игроман)
Ну и разницу пустите лучше в оперативку!
 
Я вот так думаю, а зачем мне авто?
Ну как так, джигит и без коня? )
Сейчас такую новую машинку, как у тебя W, уже не купишь. Престижно!
Ты же, когда садишься в нее, на душе теплеет? Раднуша! )
 
Ну и разницу пустите лучше в оперативку!
Хм, ну, предположим..... Хотя с "сторонник" стандартного размера.... был....:)
Давайте немного "освежим" память Сколько оптимально? Как лучше х2 х4? На что там смотреть? Тайминг?
Советы по кулеру....Вентилятор конечно, но тем не менее.....
И пойду покупать....:cool:
 
Корпус выбирай с хорошим (правильным) охлаждением и "большими вентиляторами" , блок питания, с хорошим запасом, надежный и с возможностью для дальнейшего железного апгрейда .

пс мой потерпел три железных апгрейда (вынужденных), корпус и бп не менял....
 
Корпус выбирай с хорошим (правильным) охлаждением и "большими вентиляторами" , блок питания, с хорошим запасом, надежный и с возможностью для дальнейшего железного апгрейда .
пс мой потерпел три железных апгрейда (вынужденных), корпус и бп не менял....
Таки, корпуса мы тут недавно обсуждали, что у всех одинаковые Залмановские.
Вентиляторов там, впрочем как и грязи!!!!:p Кста, можно и обновить, шумят не по детски....
Чифтек 750 W наверно тож подождет. С видюхой потерплю из за бюджетных вопросов.

Мой ожидает третий апгрейд.....☝️
 
Вентиляторов там, впрочем как и грязи!!!!:p Кста, можно и обновить, шумят не по детски....
i mho (не считая процессорных, бп и видеокарты) самый главный вентилятор - верхний. Если его отключить, температура внутри корпуса тут же подскакивает с 24 (комнатная) до 45 , остальные не оказывают заметного влияния
 
Последнее редактирование:
i mho (не считая процессорных, бп и видеокарты) самый главный вентилятор - верхний. Если его отключить, температура внутри корпуса тут же подскакивает с 24 (комнатная) до 45 , остальные не оказывают заметного влияния
Как наверное помнишь, в Залмане два на входе стоят....и у мя еще дополнительный на выходе сверху.
Давно температуру не смотрел, но все в пределах нормы, даже в жару.....
 
Последнее редактирование:
Ну как так, джигит и без коня? )
Сейчас такую новую машинку, как у тебя W, уже не купишь. Престижно!
Ты же, когда садишься в нее, на душе теплеет? Раднуша! )
Есть такое чуство, особенно когда садишься в нее после зимней паузы. Весной, когда едешь в Крым... Кстати, интересовался, машина доступна к продаже.
 
Проц хороший.на нем одном монтировать можно 1080p без головной боли
А вот материнка странная...во первых скудный набор usb и пишут,что фальшивый usb c.
настоящий можно использовать как выход на монитор.а это не тянет.
Присмотритесь к MSI MAG B660M MORTAR DDR4,она заметно дешевле,но для видео подъодит гораздо лучше,не гонитесь за Z сериями,вы не игроман)
Ну и разницу пустите лучше в оперативку!
Проц то хороший. Но Володя уже поднял планку, купив очень быструю видеокарту, и теперь процессор у него грузится на 100 процентов производительности. В итоге процессор стал слабым звеном, какой бы хороший он не был. Можно это не учитывать, но тогда какой был смысл в лишней трате денег на видеокарту?
.,.да, и не стоит забывать, что Володю навряд ли устроит работа с 1080р, ему надо 4К, а то и 8К! Видеокарта-то у Володи чумовая...

Моё предложение. Погуглить "Конфигурации компьютеров", найти серьезный сайт с графиками, и посмотреть примерное сочитание железа для данной видеокарты, из которого уже подобрать себе нужное, опираясь на характеристики уже купленой видеокарты.

К сожалению у меня только телефон, гуглить с ним тяжело, зрение совсем никакое.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Хм, я как ретроград ( одушевлённое, мужской род, 2-е склонение, противник общественного, культурного, научного прогресса .) 🤪
Всю свою сознательную цифровую жизнь просидел на Pinnacle. Мне его хватало, руку набил, нюансы и заморочки знаю, комфортно....и т.д. и т.п.
Но, вот тут урылся в инфу по компутерам для монтажа и обнаружил интересного зверька... DaVinci
Были попытки и на Премьер пересесть, некоторое время в Ликвиде баловал, но...(см. выше)
А тут, дай думаю, гляну что сие за изделие.
Оказалось жЫвотное интересное!
Что бросилось в глаза, это... толь нетребовательность к ресурсам, толь еще какая причина, но (!) нет затыков и ожиданий при применении чеголибатам (фильтры, титры, эффекты)
Читает все изменения сходу. (сравниваю с Пиной)
То, чем вчера баловал про Индию, повторил в "Великом Leonardo di ser Piero da Vinci" на счет раз! При том, что программку вижу впервые.
Есть некоторые нюансы, слегка озадачившие, например частота кадров при выводе! не более 25 кадров!) но в инете объяснили как их решить... (Но, почему изначально ее не заложить?)
В общем, есть теперь чем баловаться зимними вечерами...)))
 
гы... раз уж меняешь железо, экзотический вариант предложу. Сделай хакинтош, для этого много "чего" не надо - совместимое железо (проц-видеокарта) и собственно все. Загрузчик сейчас (опенкор) сделали умельцы для "начинающих" - оно просто определяет конфу и соответственно подгружает необходимые драйвера. Усвтановка не сложнее виндовс.

Ну и думаю многому удивишься и в системе (в сравнении) и в том же ФайнлКате...+)
 

Who is viewing this thread (Total: 6, Members: 1, Guests: 5) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ