Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
2 Колобок
В пропавших постах писал тебе (а может ты и знаешь), что можно выкачать весь архив с Канала Ютуб в исходном качестве (включая названия плей-листов и проч.)
На случай, если пропали дома исходники + так проще собрать все разбросанные по хардам видео в одном месте + если грохнут Канал, проще из одного места перезалить на новый
Я выкачал с того Канала, где 1.6 подписоты, около 2 Тб, сохранил на двух внешних хардах для надежности )
--------------------
Еще раз ссылка на плей-лист со слетами Форума
 
Последнее редактирование:
В пропавших постах писал тебе (а может ты и знаешь), что можно выкачать весь архив с Канала Ютуб в исходном качестве
Впервые слышу об этом. Если знаете способ, поделитесь, плиз! Это было бы круто! Бесплатный видеохостинг!
 
Нет, не слеты, а весь Архив на Канале. Я выкачал, как писал выше, 2 Тб
ТУТ
Достаточно выбрать для скачки "видео" и "плейлисты", если их много и надо запомнить их названия. М.б. фото и проч. - на выбор
Слеты лежат на другом Канале, их тоже можно выкачать в исх. качестве, но это сложнее, чем просто скачать мр4 (легкий и похуже качеством) из видоса.
 
Dik имеет ввиду весь архив "Слёты".
Он выделили словосочетание исходное качество. Думаю он просто сам запутался между понятиями исходное качество и качество Youtube, поэтому и не стал отвечать на мой конкретный вопрос.

Насколько мне известно, во всяком случае так было в те времена, когда я интересовался этим вопросом, Youtube не предоставляет доступ к исходным материалам и не отвечает за его сохранность. И это понятно, так как если бы это было не так, то любой дурак мог бы использовать бесплатно неограниченный хостинг для хранения файлов. Известно ведь, что самой большой объём требуется именно под хранение видеоконтента.
 
Реч
Он выделили словосочетание исходное качество. Думаю он просто сам запутался между понятиями исходное качество и качество Youtube, поэтому и не стал отвечать на мой конкретный вопрос.
Начинаются непонятки )))
На какой вопрос не ответил?
Ты зайди по ссылке выше на поддержку Ютуба, там сказано, что качать полностью твой видео (и прочий архив) можно либо в том формате кот. ты залил или в мр4 с высоким качеством (а не то поршивое качество мр4, которое можно сразу качнуть из-под видео)

Выбор форматов
Исходный формат/MP4
Загруженные вами видео.
Видео, изначально загруженные вами или перекодированные в высоком качестве


Пробуй!
Насколько мне известно, во всяком случае так было в те времена, когда я интересовался этим вопросом, Youtube не предоставляет доступ к исходным материалам и не отвечает за его сохранность. И это понятно, так как если бы это было не так, то любой дурак мог бы использовать бесплатно неограниченный хостинг для хранения файлов. Известно ведь, что самой большой объём требуется именно под хранение видеоконтента.
За сохранность может и не отвечает, но хранит. Я выкачал. Причем два раза. Второй раз, когда значительно пополнил свой контент там за два-три года.
Большая часть выкаченного в формате кот. я и заливал (ави, мпеги и проч), некоторые пересжаты в мр4 высокого качества. Все одним махом, но долго.... сутки или половину.... не помню, потому что 2 Тб
 
Последнее редактирование:
Выбор форматов
Исходный формат/MP4
Загруженные вами видео.
Видео, изначально загруженные вами или перекодированные в высоком качестве
Спасибо за ответ!
Я не понял, где можно сделать такой выбор? Если у вас есть данная опция, покажите скрин пожалуйста.

Если идти по вашей ссылке, то у меня есть только вот такая форма (см. аттачмент) без возможности выбрать чего-либо. Возможно ваш канал имеет больше прав... Но даже есть у вас есть такие права, то скачивать весь канал или несколько каналов, привязанных к одному аккаунту, ради одного целевого ролика, это как-то не очень удобно.

Я просто себе сразу представил, что если бы появилась такая возможность закачать бесплатно гигабайты видео и потом иметь к ним доступ, то можно было бы хранить любую инфу бесплатно! В крупный видеофайл можно и инфы спрятать много. Можно, например, в качестве видео использовать статическое изображение. Такое видео ничего не будет весить, но зато в него можно будет спрятать дофига архивов. Но в Youtube же не дураки сидят. Любое пережатие видео этой возможности лишает.

Вот ещё инфа. Битрейт видео зависит от разных условий, включая нагрузку на сервер и скорость соединения. Так что, я могу выдвинуть предположение, что при закачивании, сервис отдаёт максимально возможное качество, а не то, которое в данный момент времени диктуется внешними условиями.



Выбор формата.jpg
 
Я не понял, где можно сделать такой выбор?
Там, видимо, криво переведено. Выбора нет.
Ютуб мне скинул, писал выше, большую часть Архива с моими разрешениями (ави, мпег и проч), меньшая часть видосов была почему-то пересжата в мр4 с высоким качеством (мое исходное качество не пострадало)
Тебе Ютуб сначала долго формирует, если много видосов, весь пакет для скачивания.
У меня ушло около 2х дней.
Потом кидает ссылку на скачивание.
Ты там выбираешь какими кусками сохранять (по 2 гб или большими, кажется, по 50 Гб)
Я выбрал по 2 Гб, т.к. у меня не было видео размером больше 2 Гб.
Главное, чтоб поместилось на твой носитель.... кажется, будет сообщение какой объем подготовлен для скачки.
Пробуй методом проб и ошибок. Я тоже не сразу до всего дошел, ошибался )
-----------------
Если у тебя видео немного и все они сохранены в одном месте, то тебе этого и не надо.
У меня-то загружено почти 1.5К видосов и все разбросаны по дискам. Так собрал их в одном месте ) Грохнут Ютуб, легче заливать на другие площадки.
----------------
Кстати, у меня подготовлены регулярные загрузки - "отложенные публикации" - до июля 2026 г. Даже если Россия отрубит себя от Ютуба, они будут автоматом грузится по 4 шт. в месяц. И монета будет капать )
 
Последнее редактирование:
ах, если бы с исходным качеством... может мелкие и не страдают, но UHD точно не даёт скачать, максимум HD
 
Понимаешь ли... для спортсмена на выыысшем уровне Олимпиада это дело всей жизни, это биография, судьба.... заработок.... многие наши федерации просто не пустили своих спортсменов.
Для тебя "патриотизм", для них настоящая трагедия.
Лишение тщеславия быть первым это трагедия? А у кого-то сегодня ставки будут и повыше...
 
Тебе виднее, ты спортсмен. Но патриотизм д.б. во все времена. Как можно было выступать без флага и гимна нашей огромной делегации на предыдущей Олимпиаде? Даже нашивки и эмблемы России спарывали с одежды. Почему тогда забыли про патриотизм?
 
меньшая часть видосов была почему-то пересжата в мр4 с высоким качеством (мое исходное качество не пострадало
Верится с трудом. Заметность пережатия зависит от наличия динамики и количества информации в сцене. Для примера, если загрузить статику, то никто не заметит разницы.
UHD точно не даёт скачать, максимум HD
Если можно посмотреть 4K, то почему нельзя скачать 4K... Есть целые ветки форумов, посвящённые этой теме. И всё это ради того, чтобы не покупать плату видеозахвата. :) Уважаю такой подход! Без сарказма.

Раньше было много программ для скачивания роликов в максимальном качестве показа, но потом Youtube начал вставлять им палки в колёса. В скачанном ролике ведь нельзя рекламу показывать. Но 4K Video Downloader всё ещё держится. Правда теперь нужно его Plus версию установить — 4K Video Downloader+.

Вот, я для получения этого скрина закачал самый популярный файл 4K 60fps.

CostaRica.jpg
 
Верится с трудом. Заметность пережатия зависит от наличия динамики и количества информации в сцене.
Вот вечно ты не веришь )
Когда почти все мои видосы - это оцифрованный аналог S-VHS, то о высоком качестве и говорить нечего. Чуть-чуть лучше или хуже на глаз не отличишь. Спасает то, что 95% просмотров Ютуба по статистике идет на гаджетах с маленьким экраном, а там пофиг 8К или оцифрованный аналог S-VHS, главное чтобы содержание было востребовано.
Когда все у тебя получится с выкачиванием Архива - отпишись, пож. Интересно.
Пожалуй, и третий раз тоже выкачаю, много нового залил после последней скачки.
 
Тебе виднее, ты спортсмен. Но патриотизм д.б. во все времена. Как можно было выступать без флага и гимна нашей огромной делегации на предыдущей Олимпиаде? Даже нашивки и эмблемы России спарывали с одежды. Почему тогда забыли про патриотизм?
Тут ты прав.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ