Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Kolobokk

Активный участник
Сообщения
913
Реакции
453
Могу позволить сигаретку, другую "под водочку", но ...
Без обид! Ничего личного! Вериться с трудом. Если некурящий человек выкурит пару сигарет, то у него закружится голова и его будет тошнить. Конечно кроме случаев курения не в затяжку.
Мне нужен дельный совет, что бы отвадить племянника.
Единого рецепта нет, но есть единый подход. Люди не любят упускать выгоду, особенно если для этого не нужно ничего делать. И в самом деле, чтобы бросить курить вовсе не нужно таскать камни или рыть траншеи. Поэтому для того чтобы безвольный человек бросил вредную привычку, нужно подобрать для него подходящую мотивацию, сулящую именно для него высокий профит.

Я не знаю вашего племянника. Если бы вы хоть намекнули на его возраст, на материальный уровень, на уровень образования и на успех у породистых женщин, то можно было бы попробовать мотивировать его. Но вам вряд ли стоит это делать, раз вы сами не сумели до конца побороть эту пагубную привычку. То есть вы сами будете служить для него плохим примером.
 
Как всегда, все по полочкам!+)
 
Вериться с трудом. Если некурящий человек выкурит пару сигарет, то у него закружится голова и его будет тошнить.
Голова кружится (так а водку зачем пъём?), но не тошнит.


Под водочку говоришь? Значит куришь!
Две сигареты в месяц - значит куришь ? ... ты это серъёзно ?
... раньше мне пачки в день не хватало.
 
Я друга детства потерял, рак легких... Потом поздно будет пить боржоми. Друг давно переселился в деревню, пчел разводил, покуривал...(((( Гостеприимный был, теперь и приехать не к кому... Наверно если куришь, то надо чаще посещать поликлинику, сдавать анализы на онкологию.
Переброшу из соседней ветки.....
Вот, знаешь, причинно-следственную связь можно найти очень легко.
Но! Папа, не пил, не курил-рак печени.
Дядька по ЖИНской линии- не курил...рак горла.
Бабушка по ЖИНской линии...смолила без остановки (причем Беломор)...и так до 90 лет...

А еще, когда Юпитер стоит в ретрограде, то вероятность попасть под машину с сигаретой во рту, повышается на 38%.

Я не говорю, что КУРЕНИЕ-ДОБРО! Но вот такой прямой аналогии я проводить бы не стал.
По крайней мере, по статистики смертей из МОЕГО окружения.
.....а, похоронил немало за свою не такую большую жизнь.
...У знакомого с детства рак горла, намучался парень, горло удаляли частями, глотать не мог. Вести споры о безопасности курения, желания у меня нет.
С детства курил?

Вести споры надо... Капель на мозг иногда приводит к правильному решению.
 
  • Like
Реакции: Sego
Да, я курил с детства... до 45 лет, не курю 23 года.

По поводу связи курения с онкологией, есть медицинская статистика. А против нее не попрешь!
Хотя, курить можно и до 100 лет, просто по статистике шансов дожить до этого почтенного возраста будет гораздо меньше.
Готовы рискнуть? Какие проблемы? Каждый выбирает свой путь сам. На радость курящим есть много и других примеров.
Не пил не курил и умер. Или пил, курил и дожил до 100 лет, есть и другие обнадеживающие курильщиков примеры
...Если кого то это успокоит, я не против.
 
Последнее редактирование:
Есть много чего вредного. Для кого-то смертельным может стать бейсджампинг, а для кого-то любовь к жареному. Вопрос в том, как та или иная вредная привычка рассматривается социумом.

Выло время, когда курение было не только модным, но и маркером некой свободы сознания и бог знает чего ещё. Все продвинутые девушки курили. Наверное многие помнят вкус тех поцелуев. Да и все герои кино и телевидения курили регулярно, даже если на самом деле этого не делали. Чтобы стать членом "дурной компании", а других тогда не было, нужно было научиться курить.

Сейчас всё кардинально изменилось. Курящий человек ассоциируется социумом с недостатком образования, с какой-то рабочей профессией вроде строителя и т.д. А если это молодой человек, ты социум подозревает неблагополучную семью. Неблагополучную не в материальном плане, а в социальном. Прямо об этом никто уже не говорит из политкорректности, но так думают. Да и большинство звёзд сейчас бережёт здоровье, создавая в социуме негативное отношение к табаку. Сейчас, наверное, кокаин более моден чем табак. Мода, кстати, может оказаться хорошим мотиватором для многих.

Что касается меня, то я считаю, что любое пристрастие вредно, вне зависимости от того, что это: табак, еда, алкоголь или женщины. Всё должно быть в меру. Или, как говорят те кто в теме: Физкультура в разы полезнее спорта!

Проблема в том, что мало кто способен курить только в случае, скажем, снятия стресса несколько раз в году. Наркоманы имеют привычку срываться. Но есть одна хитрость, которая, правда, не всем подходит, но я всё же рискну ею поделиться.

Можно отказаться от сигарет вообще, но позволить себе несколько раз в году курить сигары, а ещё лучше сигариллы. Их курят не в затяжку, поэтому они не вызывают такого быстрого привыкания. Кроме того, они с непривычки очень горькие, что не позволит так быстро получить опьянение, как от обычных сигарет.
Почему я думаю, что это не очень опасно в плане возврата к курению? Потому что я знаю многих людей, кто курит сигары крайне редко, а именно всего несколько раз в году. А это значит, что среднестатистического человека такой тип курения редко приводит к привыканию. Не благодарите! :)
 
Да что вы всё.... Каждый прожитый день приближает нас к смерти, вот где трагедия!
Жизнь - это медленное умирание (((
 
Последнее редактирование:
Каждая выкуренная сигарета отнимает день жизни...
Каждая утренняя пробежка прибавляет день жизни...
Пробежался, покурил и живи спокойно.

Вот, ведь правильно замечено про социум....
Что, раньше не знали о вреде курения?
Классическая манипуляция массовым сознанием. (как и зеленая энергетика)
Вот какая цель? :unsure:

М-м-м! А, вкус поцелуев после выкуренной сигареты!!!!! .... и распитой бутылочки 777! Пестня!

А, теперь ВДРУГ(!) все просветлели и просветились по этому вопросу?
Абхазии в этом вопросе проще. Она завязла в СССР. Курите на здоровье, даже в профилактории.... 😜
 
Все мы любим хорохоримся только до тех пор, пока жаренный петух в жо%у не клюнет. Там все шутки и кончаются...
 
Последнее редактирование:
Жизнь - это медленное умирание
У меня другой лозунг: Жизнь, - это единственное ради чего стоит умереть!
Каждая выкуренная сигарета отнимает день жизни...
Вы просто не пробовали считать, сколько времени отнимает сам процесс курения. ;)

Когда я ездил на работу в общественном транспорте, делал всякие вычисления в голове чтобы не скучать. И вот однажды я посчитал, что на подзавод всех часов у меня каждый день уходит около 2 минут. А это за жизнь:

2*30*12*50/60/8 = 75 (рабочих дней по 8 часов каждый).

Вы представляете себе! Это более 3 месяцев бесплатного труда! После работы я пошёл и купил два электромеханических будильника. Каждый мог ходить целый год на одной батарейке. Наручные часы я стал заводить в общественном транспорте. Ну, а когда появились первые электронные наручные часы, сразу купил их всем своим домочадцам.

3*3=9 (месяцев)... Это ж вообще какое-то сламощедщее число получаются.

Время это и есть самое ценное что у нас есть. Поэтому качество жизни зависит от того, получаешь ли ты удовольствие от каждого дня прожитой жизни или нет. Ну как можно получать удовольствие от ежедневного подзавода будильников или, не дай бог, от ручной стирки белья...

Это я к тому, что у меня стиральная машина сломалась. Перестала воду греть. Так что, сегодня получил удовольствие, близкое к эротическому. Я это машину однажды ремонтировал 20 лет назад. Хорошо тогда удалось найти в сети хотя бы схему блока управления. Она залита компаундом, поэтому ремонтировать без схемы вообще нереально. А в этот раз скачал сервис мануал и с удивлением узнал, что у моей допотопной машины есть даже сервисный режим (там требуются манипуляции с кнопками управления, типа как у телевизоров). Можно проверить все узлы даже без воды. Замерил ТЭН - обрыв. Подключил вольтметр к клеммам и в сервисном режиме подал ток на нагрев - стрелка отклонилась. Вот и вся диагностика за две минуты. А вот вытащить тэн оказалось очень сложно. Он, как потом выяснилось, застрял внутри фиксатора определяющего положение ТЭН-а в баке. Стрелками показаны следы от фиксатора.

ТЭН.jpg
 
я тож однажды починил стиралку, там перегорело сопротивление, внешне было видно, подобрал похожий из своего развала.... жена с сыном офигели )
Хотя я чайник, схемы читать не умею. Знаю + и -
 
Сейчас всё кардинально изменилось. Курящий человек ассоциируется социумом с недостатком образования, с какой-то рабочей профессией вроде строителя и т.д.
как вам качественно мозги прополоскали! Интересно где и как?
это не сарказм, а искреннее любопытство: сколько и чего нужно смотреть,слушать чтобы "Воук идеология " так крепко мозги вскипятила))

PS расскажите, пожалуйста вашу историю в смысле "географических перемещений"?
Почему спрашиваю: я прожил в Америке 3 года и (вернувшись) понял, что даже трёх лет хватило на частичное зомбирование, потом несколько лет "выдавливал из себя американца :poop:"
Вот поэтому интересно, где и как вы попали под идеологический woke пресс.
 
американская история борьбы с курением - это история войны табачной мафии против медицинско -наркотической.
Нарко-медицинская победила: американцы перестали курить и пересели на прозак. По официальным данным 31 % американцев принимают антидепрессанты на постоянной основе (по неофициальным около 70%)
А у некоторых, бля, "Курящий человек ассоциируется социумом с недостатком образования". А типа образованный с утра кокаин нюхает, а вечером прозаком снимается))
 
И у нас так же, успешные люди не курят. Фитнес, Йога, здоровый образ жизни. А антидепрессанты для нации не совсем хорошо., побочка у них...

Юра напомнил о потерянном времени на курение. Действительно, когда я бросил курить у меня появилось очень много свободного времени. День как бы стал длиннее, дел успевал сделать гораздо больше чем раньше. Но потом перестал это замечать... К хорошему быстро привыкаешь.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ