Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Значит у тебя хороший задел с детства и хорошая генетика. Радуйся, я говорю о средней температуре по палате. Понятно, кому-то везет, а кому то нет... Но почти все время развития человека его продолжительность жизни была 20-25 лет, но и в то время некоторые доживали до почтенного возраста, это были исключения из правил...
 
Значит у тебя хороший задел с детства
Согласен. Моё детсио прошло в казахском селе, а там из мндикаментов быоа только "зелёнка".
Организм, не избалованный медициной, боролся сам со всеми болячками.
Вообще человеческий организм это великолепная фарм-лаборатория, Просто когда мы употребляем "химию", зачем ему напрягаться.
 
Последнее редактирование:
Тут другая проблема. Раньше наша популяция имела более менее хороший генофонд, так как больше половины детей просто умирали, оставались самые сильные.
А сегодня выхаживают практически всех детей, а эти дети рождают себе подобных, слабых... Человек искусственно прекратил нормальный естественный отбор. Это плохо кончится...
 
  • Like
Реакции: nixa
От ковида прививку не делал, два раза переболел без медицинского вмешательства.
Нашли чем хвастаться! :) Вот если бы вы сделали 5 прививок от Ковида и выжили бы после этого, вот это было бы круто! :)
 
Последнее редактирование:
Настолько спорный вопрос...
Что даже спорить не хочется :).
Кому суждено умереть от кирпича, упавшему сверху - не надо ждать смерти от онкологии.
И наоборот.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Пью, курю, любовью занимаюсь.
 
Мои поздравления. :)
 
Что то вспомнил, тютелька-в-тютельку - что такое?

---------
Любовь карликов.
 
Нашли чем хвастаться! :) Вот если бы вы сделали 5 прививок от Ковида и выжили бы после этого, вот это было бы круто! :)
Не помню сколько раз мы с женой прививались, но много. Не знаю как где, но в Москве пенсионерам давали по тысяче за прививку и ценные медицинские наборы, в них тонометр, измеритель кислорода в крови и много ценного для домашней аптечки. Мы с женой с удовольствием кололись и получали ценные подарки. И к стати переносили все довольно легко))) за тысячу пошел бы прямо сейчас.))))))
 
... за тысячу пошел бы прямо сейчас.
Во многих странах добровольцы тестируют новые препараты за деньги. Но в случае с Ковидом, это была беспрецедентная акция, когда непривитых людей ограничивали в правах, например, на путешествия. И хотя теперь уже известно, что эти прививки по большей части были профанацией, но ограничения всё ещё остались в некоторых странах. И это касается не только прививок от Ковид, но и от других болезней, включая Грипп.
 
Я против того, когда мы начинаем умничать в таких сложных темах как вирусология. Сразу нашлось куча "специалистов" на крови, и ни один блогер за это не ответил. Это все равно что пассажирам самолета давать советы при посадке. Нет! Там нельзя. А с кавидом можно! Можно давать дремучие советы, жаловаться на жизнь. Но ни у кого от прививок рога не выросли и детишки рождаются, а вот могил у беспрививочников прибавилось изрядно. Язык заткнули, и как бы все забыли. А статистика упрямая штука. В пределах погрешности все привитые, даже переболевшие в легкой форме, как правило выживали.
 
В пределах погрешности все привитые, даже переболевшие в легкой форме, как правило выживали.
Это вопрос веры. Вы можете верить во что угодно и даже в статистические данные, которые вам доступны. Но ограничение свободы, это совсем другое. Это когда бюрократы решают, что вам можно делать, а что нельзя, подвергая вашу жизнь опасности.

Я не знаю как там было у вас, а у нас, прежде чем сделать прививку, нужно было подписать отказ от претензий на нескольких листах. То есть они вас принуждают уколоться, но снимают с себя всякую ответственность за последствия.

Все наши друзья и знакомые, умершие в эту эпидемию, были привиты Pfizer BioNTech.
Хотите узнать более или менее адекватную информацию о текущем положении дел в медицине, смотрите The Lancet. А там писали, что указанная выше прививка была эффективна только для первых мутаций вируса. Вот только разработана она была слегка позже. При этом, даже сейчас народ принуждают колоться этой вакциной (это не слухи), хотя толку от неё немного, а вот вред, в отдельных случаях, может быть необратимым. Какие последствия ждут привитых в долгосрочной перспективе, науке пока тоже неизвестно. Хотя прививали и детей, и даже беременных.
 
Отвечу коротко. Если мне нужно будет спросить как починить стиральную машину, какой ракурс выбрать при съемке, то я охотно воспользуюсь твоим советом.
Но в делах медицинских я буду верить специалистам национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Хотя я не настаиваю, пусть каждый выбирает свою секту! )))))))))))

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
я буду верить специалистам
Вы можете верить кому угодно. Я вас же не отговариваю от прививок. Тем более что я и сам привит "от слёз и грёз дешёвых, он дурных болезней и от бешеных зверей" (кроме слёз и грёз - правда). Я говорю лишь о том, что ограничение свободы, если и было оправдано в начале эпидемии, то сейчас для этого нет никаких оснований, кроме желания фарминдустрии получить максимальный профит от человеческих страхов.

В СССР поступали проще, ни в детский сад, ни в школу, ни в институт без полного пакета прививок не поступишь. И правильно, сегодня возвращается оспа и другие болезни, раньше считавшиеся побежденными. Все это из-за нашего невежества. Как это не печально.
А кто с этим то спорит... Сейчас тоже детей поголовно прививают. Вот только о здоровье детей на самом деле сейчас думают куда меньше, чем раньше. Знаете какой рецепт сейчас дают опытные врачи мамочкам при сильной аллергической реакции у детей? Не кормить ребёнка 3-4 месяца из магазина. И это в развитых странах, где довольно жёсткий контроль за продуктами питания. То же самое и с прививками. Проблемных детей, да и взрослых, освобождают от прививок. Причём освобождают от прививок, прошедших полный цикл клинических испытаний!

Вот только с прививками от Ковида это не прокатывало. И до сих пор не прокатывает.
 
И тем не менее я буду прислушиваться к рекомендация специалистов национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
 
Я не знаю как там было у вас, а у нас, прежде чем сделать прививку, нужно было подписать отказ от претензий на нескольких листах. То есть они вас принуждают уколоться, но снимают с себя всякую ответственность за последствия.
Подтверждаю, у нас тоже самое. Причём не только перед прививками, перед любой операцией мы должны подписать подобное.
... т.е. если ты умрёшь на операционном столе - они непричём, сам виноват.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ