Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

это не сарказм, а искреннее любопытство:
Причём тут Америка? Там вообще курящего днём с огнём не сыщешь, кроме разве что специфических районов.

Я в Молдове живу. Здесь очень мало курящих стало. Отношение к ним не очень хорошее. Может быть это частично связано с тем, что по закону курить почти нигде нельзя. У меня хорошее обоняние, поэтому я могу легко определить, есть ли в троллейбусе курящий. Раньше их было очень много. Сейчас от силы один зайдёт. Возможно они все на машинах конечно разъезжают, но тем не менее, это факт. В магазинах сигарет на витринах нет вообще. Они скрыты. Чтобы купить сигареты, нужно просить работника на ручной кассе, чтобы он пошёл открыл этот сейф и достал пачку. Причём нужно знать, как сигареты называются. Я каждый день хожу в магазин, но может только раз в месяц вижу как кто-то купил сигареты и это самое большее 2-3 пачки. Это тоже факт.

Правда большинство горожан конечно побывали в Европе или у них там родственники, а "дурной" пример заразителен. После безвиза даже водители стали вежливее, - останавливаются на неуправляемых переходах и ручкой машут. Но не все конечно. Есть ещё и дикие. :)

Но должен признать, что среди несоюзной молодёжи одно время появилось увлечение вейпами. Сейчас оно тоже спадает.

Просто мода на куренье прошла, вот курящих и стало меньше. Это всё равно что ты наденешь клёш, когда все ходят в дудочках. Будешь себя чествовать неуютно. Но, а обыватели они такие (помните про плац и табуретку), не любят они чтобы кто-то высовывался. Бить не будут, но косо посматривать - запросто.

P.S. Могу предположить, что вы сами курите, вот и отстаиваете интересы свой секты курящих. И это правильно! Если дашь слабину, то другие секты оттяпают часть твоего пирога. За свои права нужно бороться! (Это не сарказм!)

Я свое отношение к куренью выразил выше. Думаю, не очень частое куренье менее вредно, чем еда из супермаркета, которая, почему-то, считается полезной. Про еду из ресторанов и прочих фастфудов, я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:
В Москве примерно такая же картина, хотя сигареты в свободной продаже на витринах у касс. А так... Ни прибавить ни убавить.+) ...Будем здоровы!
 

Какие они успешные?))) Обаму жена запилила за измены, как тут не закуришь?
Ниже по моему сынок Байдена, этот перец еще тот. Если бы не папа, давно бы сидел. )))
Лаврову тоже не позавидуешь, попробуй разрули международные дела! Тут не то что закуришь, Запьешь нафиг...)))
 
Кстати о правах курящих. Видел ещё до пандемии во Франкфурте в аэропорту салон для курящих. Стеклянный аквариум, покрытый изнутри жёлтыми каплями. От него запах шёл метров за 50-ят. И говорят, что в нашем аэропорту тоже открыли такое заведение. Пока не видел. Но до этого, там вообще курить было нельзя. Так что курящие кое-где добиваются своих прав. Я считаю, что запрет на курение чем-то схож с изменением срока выхода на пенсию. Сначала человека с помощью СМИ (кино, тв и т.д.) подсадили на табак, а потом решили запретить, ограничив его права. Горбачёв и вовсе сухой закон хотел ввести. Я даже успел попасть один раз на безалкогольную свадьбу.

Нужно приравнять все наркотики и контролировать их торговлю. Вон торговлю едой же контролируют, а вся вредная еда, и особенно сахар, это же тоже наркотики.
 
Последнее редактирование:
27bfb06c2323587c715259fcf490362cfd1db57d44c9d81c.jpeg

Ниже по моему сынок Байдена

Да, докатился, ты, Леонардо ! Народ уже не узнаёт тебя.
... а раньше каждая собака знала.
 
Точно!!! Он! Смотрю рожа знакомая.
Ну этот точно успешный! Спорить не буду :)
 
Ну этот точно успешный! Спорить не буду
Артисты не в счёт. Они всегда наркотиками баловались, причём табак был самым слабым из них. Но потом большинство из них всё осознали и завязали. Поэтому до сих пор большинство рок-музыкантов ещё могут даже выступать. Хотя до того возраста в недоразвитых странах вообще мало кто доживает.

 
Я не совсем понимаю зачем вы боретесь с теми,кому пох...?
Я курил долго,сейчас в перманентной завязке.
Люблю сигары.
Когда то любил кальян(пока он не стал стихийным бедствием).
Люблю хороший коньяк и виски.
Это не значит,что я не осознаю вред от этих увлечений.
Я как раз прекрасно его осознаю.
Но не забывайте,что хорошая сигара,под коньяк-это прежде всего удовольствие,а уже потом все эти ваши ужасы-кошмары.
И так как Французский коньяк и кубинские сигары довольно дорогое удовольствие,я ими скорее наслаждаюсь.
И да,я не думаю,что долго проживу.
Как бы мне не рисовали это в перманентном будущем газетные заголовки.
Не стоит со мною бороться и совершенно попусту учить "как правильно жить на своем примере".
Мне моя жизнь нравится гораздо больше и я ее точно не поменяю(потому как это не в чьих силах) на другую.
Вы я более чем тоже уверен обвешаны своими "удовлетворителями".
Кому то нравится паять и читать Шопенгауэра, а мне нравится выкуривать хорошую сигару на берегу закатного океана под пальмой...
И ничто меня не переубедит в ином..
 
Я не совсем понимаю зачем вы боретесь с теми,кому пох...?
Позвольте спросить, а где цитата, на основании которой вы сделали такой вывод? А то как-то не очень красиво получается. Сначала приписываете мне какую-то идею, а потом пытаетесь со мной бороться. :(

Я то, как раз, наоборот, ни с кем не пытался бодаться. В первом посте есть вопрос, на который я решил ответить просто потому что люблю поболтать. Ну, а в другом посте даже, напротив, призывал курильщиков отстаивать свои права в социуме. И это относится не только к курильщикам, но и, например, к гетеросексуальным белым мужчинам. Тот кто не борется за свои права, тот рано или поздно их лишается. И это относится на только к индивидуумам, но и к социальным группам.

А борьба со стереотипами - самое бесперспективное занятие, если конечно в это не вбухать много бабла.
 
Это я "боролся"! Токма ради пользы. ДА! Был не прав, каюсь.) Хотя в молодости чего только не пили и не курили! И димедрол пачками жрали, ванильную эссенцию пили. А в 90-ые даже средство для мытья окон, спасибо Горбачеву! Ничего, пока живем! И вот сейчас перевернул свою жизнь в сторону спорта, вернее физкультуры. Велик, ролики, тренажеры, сапбоард, хоккей... Главное вовремя остановится, пока почки не отвалились. :)

А какой у нас парк, трава по пояс, у нас в парке ее не косят, а это в Москве, где траве не дают вырасти более 10 см.))) Косят ее только поздней осенью. А какое прекрасное лето в этот год! Живи и радуйся. Я в парке каждый день, у нас там и резиновые дорожки и асфальтовые из мелкого песка, и много других видов покрытий, на все увлечения. Кругом синие цветы цикория, ромашки. Ну нахрена мне курить-то? :)
 
Последнее редактирование:
И ты, Брут! :)
 
Хотя в молодости чего только не пили и не курили!
Слышал об этом, то сам никогда не наблюдал. Только один раз видел, как солдаты одеколон пьют в казарме. Вообще это спорный вопрос, полезно или нет принимать яды.

Я могу только предположить, так как научных фактов по этому поводу просто быть не может, что в долгосрочной перспективе, приём различных ядов, и последующий за ними естественный отбор, могут улучшить сопротивляемость популяции к вредным воздействиям среды. Но этот процесс может занять десятки тысяч лет, что, впрочем, для эволюции - всего лишь мгновение.

Ну и не стоит забывать, что подавляющая часть пищи, которую мы потребляем, имеет искусственное происхождение. То есть пищеварительный тракт человека на может к ней адаптироваться за столь короткий период, прошедший с тех пор, когда она появилась в нашем рационе.

Взять тот же сахар. Массовое его распространение стало возможным только несколько веков назад. От создания антибиотиков прошло ещё меньше времени. А вот применению табака уже около 6 тысяч лет. Какой из этих продуктов нанёс больший ущерб популяции, я не знаю. Но думаю, что, как минимум, сопоставимый.

Так что попытки с помощью спорта компенсировать ядовитую для человека еду да и среду обитания в целом, вряд ли могут увенчаться успехом. Семья одной их моих родственниц ведёт здоровый образ жизни в плане питания и обитания. Ни она, ни её дети и внуки ничем никогда не болеют. Хотя внуки периодически купаются в горной речке. Насчёт детей не знаю, но она сама спортом не занимается, хотя выполняет разные асаны. Но, имхо, это не столько спорт, сколько медитация, читай, работа над подсознанием.

Важнейшее влияние на состояния здоровья имеет наш центр управления - мозг. От стабильности его работы и зависит стабильность работы всех систем организма. И вот тут физкультура может пригодиться, так как физические нагрузки могут стимулировать работу мозга. Кстати, то же самое делает и секс и даже наблюдение за спортивным соревнованием. А вот профессиональный спорт может, напротив, нанести непоправимый урон здоровью, в том числе психическому.
 
В Крыму, хозяева у которых мы снимали жилье, тоже ведут здоровый образ жизни. Мы с женой хотели угостить ихнего малыша конфетой, и с удивлением узнали что мальчик никогда не ел и не ест конфеты. У них здоровое питание. Более того он и не хочет их есть, так приучен, а ему всего лет 5-6(!). Кстати о питании. Они нас угощали сладкой барабулей, это ее настоящий вкус, а не тот, который дают во многих кафешках полуострова, ее там готовят в сухарях, начисто убивая сам вкус рыбы.

Интересно получается. Мы растем примерно до 20 лет, а дальше используем те ресурсы организма, тот задел, которые мы получили в детстве. К примеру кости начинают рассыпаться уже после 20-ти, просто они еще сильные и в молодом возрасте это практически незаметно. ....Какой у человека максимальный биологический возраст? Сколько лет мы должны жить? 25-28? Надо погуглить. А все остальное, это заслуга медицины. Лично я бы склеил ласты в 68, причем в страшных муках.) Спасибо докторам, в больнице лежать было даже прикольно. :) ...Кстати Дик меня бы пережил совсем на немного. Да многое из нас могут "похвалится" этим. Слава нашим докторам! (y)

Погуглил:

По мнению ряда ученых, средняя продолжительность жизни неандертальцев составляла 22,9 года.
В конце эпохи неолита (около VIII—III тыс. до н. э.) средняя продолжительность жизни была чуть более 20 лет,
по другим оценкам — 20-25 лет. В эпоху бронзы и железа (конец IV — начало I тыс. до н. э.) продолжительность жизни была до 30 лет.
 
Последнее редактирование:
....Какой у человека биологический возраст? 25-30 лет? А все остальное, это заслуга медицины.
Не надо обобщать.
Мне - 61, но я практически не пользуюсь медикаментами (только натуральными лекарствами: мёд, малина, чистотел и прочие снадобъя) ....
.... ну разве что "ASS + C" от сильного похмелья, но это крайне редко, даже не каждый год.
От ковида прививку не делал, два раза переболел без медицинского вмешательства.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ