Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

И тем не менее я буду прислушиваться к рекомендация специалистов национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
я тоже к ним прислушиваюсь, но у нас другие специалисты.
 
Проблемных детей, да и взрослых, освобождают от прививок. Причём освобождают от прививок, прошедших полный цикл клинических испытаний!

Вот только с прививками от Ковида это не прокатывало. И до сих пор не прокатывает.
Урсула, мать её ..., накупила этой гадости, а тепер бабки отбивает у мед.страховок, т.е. у нас.
 
я тоже к ним прислушиваюсь, но у нас другие специалисты.
Они не только другие, они ещё и разные. :) У каждого свой взгляд на проблему. Именно поэтому они и устраивают состязание (консилиум), чтобы выработать единую позицию, когда к ним попадает важный пациент.
 
Урсула, мать её ..., накупила этой гадости, а тепер бабки отбивает у мед.страховок, т.е. у нас.
Я сначала не понял, а потом дошло, какая это Урсула. :)
Критиковали Советы, а сами строят бюрократическую систему похлеще советской. Какая бы не была демократия, но рано или поздно бюрократы заставляют её работать на себя. :(
 
Хотя я не настаиваю, пусть каждый выбирает свою секту! )))))))))))
Вот с этим я согласна полностью! Думаю как отношение у всех к медицине не однозначное, так и сама медицина, к сожалению не однозначна. Знаю мамочку которая проклинает себя за то что сделала ребенку прививку - ребенок стал инвалидом. А про себя скажу. Прошла два "лечения". Первое было БЕСПЛАТНО. Ну как бесплатно, жижа которую вливали, и от которой месяц в себя приходишь - бесплатно. Остальное в бесплатной больнице было даже все очень платно. В бесплатной больнице ни разу не видела своего врача, осматривал кто угодно кроме моего лечащего. Чувствую становится все хуже и хуже. Собрала последние силёнки, пошла к заведующему и устроила грандиозный скандал по всем правилам, с "цыганочкой" . В кабинете летали после меня стулья - было слышно. Из кабинета выскочил другой врач (похоже у них были какие-то терки, и типа я такой красивый сейчас все разрулю) и говорит мне - "Я Вас беру - ВСТРЕЧАЕМСЯ НА ДРУГОЙ ПЛОЩАДКЕ!" Не зря выделила это большими буквами, это самое главное. В бесплатной больнице НЕЛЬЗЯ, строго запрещается говорить о платном лечении. На другой площадке ВСЕ было платно, НО я почти круглосуточно была под контролем врача ( один раз пришлось лететь брату в Питер за лекарством, были проблемы с кровью, лекарство надо было вводить немедленно), и после капельниц не становилась растением. Прошли дикие боли, перестало все дико воспаляться... ну в общем ушел весь "чудесный комплект", который сопровождал предыдущее лечение. Я смогла работать! А знаете почему? Просто... просто наши лекарства НЕМНОЖКО хуже очищаются, из-за этого жуткие побочки. А иностранные хорошо очищаются и таких последствий не было. Мои родственники на это насмотрелись и .... вражеская болезнь прошла мимо нас. Никто не дернулся вливать БЕСПЛАТНО или за деньги эту жижу. Надо все же понимать где и когда мы живем. При советской власти - как не крути, было все для человека, даже простого. А сейчас капитализм. И цели, что бы все дожили до пенсии - ни у кого сейчас не стоит. Скорее наоборот.
 
При советской власти - как не крути, было все для человека, даже простого.
Помню как при Советах мне врач говорил: "Вам нужно срочно лечь в больницу!"
А я ему, так я согласен!
А он: "Вы меня не поняли, я имел в виду, что вам нужно в больницу, если вы сможете туда самостоятельно поступить."
Смог. И что...

Сейчас та же фигня, только за деньги. Если платишь, тебя будут лечить до тех пор, пока не перестанешь платить.

Памятка пациента
Если хочешь получить стоящий результат, то ищи дельного врача. Собирай информацию не в среде пациентов, а в среде врачей до тех пор пока, наконец, не выйдешь на одного из лучших. А уже тот сможет рекомендовать коллегу, если потребуется другой специалист. Медицина, - это большой оркестр и там есть первая скрипка, вторая и т.д. В оркестре все хорошо знают, у кого какой рейтинг. Там это сложно скрыть, так как у всех музыкантов хороший слух. Если у тебя есть рекомендация от одного или двух хороших врачей, то считай, что схватил Бога за бороду. Все твои текущие и будущие проблемы станут ничтожными.
 
Частенько бывает, что когда в платных больницах клиенту становится совсем плохо, его почему-то отправляют в обычные больницы. Если конечно успевают довести! :)
 
Частенько бывает, что когда в платных больницах клиенту становится совсем плохо, его почему-то отправляют в обычные больницы. Если конечно успевают довести! :)
Логика то простая. Бесплатная медицина старается поскорее избавиться от клиента, вылечив его и отравив на все четыре стороны. А платная - пытается его лечить до тех пор, пока либо деньги не кончатся, либо пациент не загнётся. Но платным клиникам нужна ещё и хорошая статистика, чтобы не отпугнуть новых пациентов. Вот они и ищут пути, как бы от неудобных пациентов избавиться. Профит рулит!
 
Сейчас "выбирать врача", "выбирать клинику" могут позволить себе только богатые люди (в советское время - люди "со связями") Никогда не входил в эти "группы" и всегда лечился "по месту прописки".
В советское время - бывало по разному (чаще - плохо) но за последние лет 15 у нас (Зеленоград и моя Андреевка - Моск. обл) произошли кардинальные перемены. Поликлиника - идеальная (не побоюсь этого слова) Чистая, высокотехнологичная, очередей почти нет (онлайн завись). Больницы: кормят по прежнему невкусно, но лечение (и отношение) НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ (раз в год прохожу обследование в МОНИКИ_
 
Да... ещё очередной спорный вопрос.
Чем "медицина" отличается "платная" от "бесплатной" ???
Честно IMHO , только количеством пациентов.
------------
И бесплатная совсем не бесплатная, все работающие в РФ в Фонд ОМС перечисляют
© Работодатель также направляет взнос в Фонд обязательного медицинского страхования в размере 5,1%. Помимо этого, с зарплаты каждого сотрудника проводят отчисления в Фонд социального страхования в размере 2,9% для дальнейшей оплаты больничных
Посчитаем сколько по стране получается?
-------
И там и там (в горбольницах и частных клиниках) работают одни и те же врачи (в частных - во внеурочное время, зарабатывая себе отдельную копеечку, и это нормально, все мы люди, все мы человеки.).
Так что... всё (отношение к пациенту) зависит от конкретных врачей, находящихся при исполнении клятвы Гиппократа...
-
Пока.
Олег.
 
Бесплатная медицина старается поскорее избавиться от клиента, вылечив его и отравив на все четыре стороны. А платная - пытается его лечить до тех пор, пока либо деньги не кончатся, либо пациент не загнётся
Очень точное наблюдение!
 
Сейчас "выбирать врача", "выбирать клинику" могут позволить себе только богатые люди...
Да нет. Это работает вот так. Вы приходите по протекции, например, врача из гос. поликлиники (они обычно работают и в больнице), к хорошему врачу в гос. больницу, где вас быть не должно. Естественно, что вам придётся отблагодарить врача в больнице. Но чтобы эту протекцию получить, вы должны показать себя приличным пациентом ещё в поликлинике. Вот и всё. Если нужно будет серьёзное лечение, то оно обойдётся намного дешевле чем в частной клинике. При этом никому, ничего не нужно нарушать.
... очередей почти нет...
Если очереди к врачу нет, то велика вероятность, что врач так себе. К хорошему врачу в поликлинике обычно и запись не всегда есть, так как забито всё новыми и повторными. И очередь стоит вечно.
И там и там (в горбольницах и частных клиниках) работают одни и те же врачи
К многостаночникам ходить не нужно. Хороший врач в больнице обычно ещё и должность имеет вроде зав. отделением. Вкалывает в больнице от зари до зари и часто без выходных. Он поесть не имеет когда. Сам всё это ни раз видел.

Я как-то раньше не сильно всем этим интересовался. Но в прошлом году забил на работу и решил заняться здоровьем. Прошёл обследование. Даже одну операцию сделал. Короче подтянул здоровье, чтобы что-нибудь за бугром не отказало. А начал с того же, с чего начинаю, когда хочу купить какой-то дорогой девайс. Сначала подтянул знания по своим проблемам, потому изучил рынок мед. услуг. Единственная проблема которая теперь осталась, - после года безделья не хочется ничего делать. Вот сижу пишу бесполезные тексты. :)
 
Вот сижу пишу бесполезные тексты
и ещё польза: для меня - пока image processor в фотошопе обрабатывает примерно 5 000 Raw-ов (тапймлапс) я не читаю анекдоты а читаю нечто более интересное))
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ