Что нового

Всякая всячина/Фото!

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

И что в этом плохого?

Гы.., ни чего. Но ... например, я ремонтировал машину (мондео), которую купил у пенсионеров за 1500 евро, они продали, потому что в панике были, что то трещало в рычаге переключения скоростей (автомат).
Там стоит маленький блочок, черный, на заклепках, не ремонтный, с него треск. Стоит 700 евро...( машина - 1500).
Сходил на русс форум , почитал, нашел решение. Рассверлили заклепки, подогнули пружину соленоида, закрутили коробку на болты, поставили на место. Время - 30 мин. Езжу десятый год, деньги тратил только на расходники.........+)
 
Еще случай с этой же машиной, прохожу тех осмотр, все нормально, но средний (или левый) задний ремень безопасности не вытаскивается! Знать не знал про это, редко три чела сзади...

Приезжаю к знакомому, работает на форде, мастерской... Подергал, открутил обшивку заднюю... Не знаю говорит, как сделать, проще седенье новое).

Расстроенный иду на русс форум. Оказывается, когда его складываешь (а я складывал, чего то возил) - оно так может быть! Ремонтируется - отстегиваешь и три раза туда - сюда. Это все!))

Просели стойки багажника, пока ьто да се, валялся в машине зонт старый, я его подставлял. Увидел это немец, ученик взрослый, сказал - надо запатентовать!))

Ни хрена у них нет нашей смекалки.
 
Три лайка Колобку )))
Из моих фото (это не выставка олд-мобилей, это повседневная Гавана):
IMG_20190222_125008.jpg
IMG_20190222_125231.jpg
IMG_20190226_180639.jpg

IMG_20190228_183033.jpg
IMG_20190228_182944.jpg
велорикша.jpg
мотоцикл Урал.jpg
IMG_20190228_184948.jpg
IMG_20190228_185106.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190222_150712.jpg
    IMG_20190222_150712.jpg
    855 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Это когда труд человека очень мало стоит. Боролись за свободу, а получили концлагерь.
 
Конечно, не конц.лагерь... но однопартийная система, все старперы в руководстве... А кто когда хочет расставаться с властью?! ))) Любые предлоги, идеологию, философию подключат... короче, объяснят необходимость "не менять коней на переправе" (фирштейн? :))
Вечерами раздают бесплатно в миски похлебку, только подходи. Милиция с овчарками патрулируют кварталы. Жилой фонд в Гаване... - без преувеличения, Сталинград после ВОВ. Многие жилые дома практически без крыш, представляю что там в сезон муссонов с ливнями )
IMG_20190228_121638.jpg
Это не фейк, кубинки приглашали на чай, сам все видел... Погулять с иностранцем там большая удача, рискуют, могут оштрафовать, посадить...
Но живут весело, привыкли, им хоть джунгли...
Представляю, если бы Куба сейчас была одним из лучших курортов США, как прежде, как бы она жила... НО под санкциями, американцам не дают визы, их практически нет.
Детям там раздолье, бесплатные балетные и танцевальные школы... + идеологическое воспитание, ессессенно )
IMG_20190227_163859.jpg
Чёта фота легла на бок, голову наклоните )
 
Последнее редактирование:
Это когда труд человека очень мало стоит. Боролись за свободу, а получили концлагерь.
Только маленькая деталь, большинство из них счастливы. Их не волнует что будет завтра, как счастливых молдаван к примеру. :)))
А где самые счастливые люди на земле? В Америке? Ну ка погуглим.))))
 
Чёта фота легла на бок
Хотел отпустить скабрезную шутку, но не решился. :)
Их не волнует что будет завтра, как счастливых молдаван к примеру.
Счастливые молдаване все давно за бугром. Дети после школы уезжают целыми классами. Счастье, — это когда ты можешь жить где угодно, а выбираешь Родину, например, если там живут родственники и друзья. А если все уже давно завели трактор, то...
А где самые счастливые люди на земле? В Америке?
Если вы имеете в виду США, то туда едут самые активные и предприимчивые, — те кто хочет реализоваться и не боится конкуренции. Хотя, есть конечно и так называемая колбасная иммиграция. Это люди, которые хотят работать меньше, а получать больше или вообще не работать, а жить на пособие.

Но прежде чем скептически относится к таким людям, стоит задуматься о том, что они ведь могли поехать куда угодно. И уж тем более, им никто не мешал вернуться обратно, заработав стартовый капитал. Лет 15-20 назад так некоторые молдаване и делали. Теперь если такое и случается, то это сразу по ТВ показывают. Некоторые держатся год-другой. А вот когда такие люди сваливают, то их уже по ТВ не показывают. Помню один такой даже иностранного партнёра привлёк, хотел в Кишинёве ресторан открыть. Но, по какой-то английской причуде, партнёр не хотел давать никому взятки. Полгода бился как рыба об лёд и уехал в свой несчастливый Лондон. :)
 
маленькая деталь, большинство из них счастливы. Их не волнует что будет завтра
Ну да, ты там (в Гаване) был, тебе виднее )))
Только я, сколько не спрашивал аборигенов, "социализм гуд"?
Все резко мотали головой: ноу, ноу, ноу!!!
Видел бы ты их карточную систему, очереди за пустыми прилавками (и это в столице в Гаване).... про все это по горячим следам писал на старом Форуме в теме путешествий.
Но, повторяю, жизнь нисколько не депрессивная, это у них в крови.... они не знают насколько все м.б. лучше.... карнавалы, праздники.... экватор!
Из-за того, что они под санкциями, хоть США под боком, (180 км. на север Флорида), ходовая иностранная валюта там Евро, у доллара оч. не выгодный курс. А я , дурак, с долларами приехал )
 
Последнее редактирование:
Вэлком в группы, там можно все, только посраться до конца не желательно))
Там кроме вас с нами никого и нет. Может это из-за непривычного интерфейса. Я кстати об этом предупреждал. Ну и там не работает прямая вставка картинок. Я подозреваю, что немногочисленные юзеры не очень понимают, как этими группами (Groups) пользоваться.
 
Все работает - https://1dvru.com/groups/test.2/

Ну а ... древовидный интерфейс сообщений..., блин, на ок вк фейсбук что то ни кто не жалуется)
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ