Что нового

Всякая всячина/Фото!

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Да, все правильно, сейчас не обязательно быть продвинутым пользователем, многие выходят на сайты с телефона. Теперь телефоном оплачивают покупки в магазинах, проезд в метро и все остальное. Скоро смартфоны будут включать в себя все услуги и комп тоже. Мир меняется. Говорят еще сотовая связь отомрет, а зачем она, когда есть интернет. А после этого в руках останутся только маленькие компьютеры. :)
 
У меня в квартире меняют водопровод

WhatsApp Image 2024-08-16 at 15.47.15.jpeg
 
А что за светлый блок посередине?
Воду из-под крана можно будет пить?
 
А что за светлый блок посередине?
это будут вентили и счётчики

Воду из-под крана можно будет пить?
Недумаю, в нашей воде очень много калька (известняка).
Если воду не фильтровать, то чайник за неделю "обрастает" накипью.
 
А если из-под крана фильтровать, можно пить? Потом расскажешь какой вкус.
Но думаю, известняк в небольших количествах и не вреден
Нашел ТУТ
«Известковая водопроводная вода не только не опасна, но вполне может считаться пищевой добавкой, содержа больше минералов, чем готовая минеральная вода», — констатировали специалисты.
Если вы не хотите пить известковую водопроводную воду, потому что вам не нравится вкус, используйте фильтрацию."

-----------------
Главное, чтобы лаборатоные исследования подтвердили возможность пития.
В Париже пьют же и хвалят. Классная водичка, от негазированной "Аквы" не отличить.
Но, кажется, у них трубы пластмассовые и таблички висят, что можно пить.

Вот нашел:
В январе 2022 года во Франции вступил в силу закон, согласно которому рестораны и кафе должны предоставлять клиентам бесплатную воду из-под крана.
Пить воду из-под крана в Париже безопасно, так как в городе есть две системы водоснабжения.
Вода, которую вы можете пить, не смешивается с водой из другой системы и фильтруется.
Нефильтрованная система используется для уборки улиц, и ее не следует употреблять в пищу.
 
Последнее редактирование:
Но думаю, известняк в небольших количествах и не вреден
"в небольших" - может быть,
но у нас - "в больших"
Мы с тобой где-то спорили:
Наша вода не замерзает даже при - 2°C ; - 3°C
 
Нееее ))) Мы спороили про морозилку - минус 15 градусофф
но у нас - "в больших"
Дык, фильтруй .... но опять-таки д.б. заключение вашей типа сан.эпидем.станции, что вода из-под крана питьевая.
 
Вода, которую вы можете пить, не смешивается с водой из другой системы и фильтруется.
Нефильтрованная система используется для уборки улиц, и ее не следует употреблять в пищу.
такое было ещё в "Союзе":
вода техническая и питьевая.
 
Питьевая вода из-под крана? Не помню )
Была общая вода и на улице для полива и для кранов в квартирах
 
Была общая вода и на улице для полива и для кранов в квартирах
Не знаю как в квартирах, я жил в часном секторе.
Гео-привязка - Северный Казахстан
В колонках и в доме - питьевая вода,
а в огороде (для полива) - техническая (грубая очистка и без хлорки)
 
Последнее редактирование:
У меня в квартире меняют водопровод

Посмотреть вложение 3381
Каков функционал самой тонкой трубы второй сверху слева? Она вроде через квартиру проходит, но не задерживается. Со счётчиками и вентилями тоже не всё понятно. Для чего из этой белой коробки две трубы торчат в сторону фотографа?
На мой непрофессиональный взгляд сантехники — пофигисты. Это видно по размеру вылета труб сверху и по положению всей системы, относительно бывшего короба. Я бы даже сказал не просто пофигисты, а пофигисты пофигистические. :)
 
Мы пользуемся фильтром всего лет 7-10, были разные, пока не установил большой.
До этого все время пили воду из под крана, и ничего, все живы, здоровы.
А внушить себе можно что угодно, особенно если смотреть больше новостей по телеку.:confused:
Мы тоже, в какой то степени, стали жертвами паники. У нас новости, у вас "Зеленые"! :ROFLMAO:
 
Каков функционал самой тонкой трубы второй сверху слева? Она вроде через квартиру проходит, но не задерживается. Со счётчиками и вентилями тоже не всё понятно. Для чего из этой белой коробки две трубы торчат в сторону фотографа?
На мой непрофессиональный взгляд сантехники — пофигисты. Это видно по размеру вылета труб сверху и по положению всей системы, относительно бывшего короба. Я бы даже сказал не просто пофигисты, а пофигисты пофигистические. :)
А вот у меня вопрос. В последнее время, как только я включу и выключу холодную воду, через несколько секунд начинает гудеть труба, причем гудит она где-то в дугой квартире. Я не могу объяснить физику этого явления. Вопрос-то серьезный! Заморозка кипяченой воды в холодильнике - это детский лепет перед этой загадкой.ю) Интересны твои мысли по этому поводу...

Вводные: 1 этаж, труба стояка 1 дюйм. ........гул в трубе возникает через 3-5 секунд после кратковременного включения и выключения воды. Причем в момент включения воды гула еще нет, он начинается позже, после выключения воды При постоянном расходе воды гул так же присутствует, тут все понятно. А вот с какого х.... труба начинает гудеть при секундном открывании крана, и к тому же не стразу а с задержкой начала в 5 секунд после закрытия крана? Вопрос???
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ