Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
full
 
Последнее редактирование:
Вот смотрю на последнюю фотку, вроде-как все четко, красочно, ярко, красиво, но она мне видится не живой, какой-то пластмассовой.
Может мне только одному так кажется? Возможно что есть разные стили, и эта фотка впишется в какой-то из них.

Наверно должно пройти несколько поколений, что бы супер картинка стала чем-то обыденным. И тогда следующей целью появится желание "оживить" свои работы.

Конечно многое зависит от собственного настроения, когда пытаешься дать оценку чему либо... Все тонко. Граней нет.)

Все таки я думаю, что мы пытаемся "рисовать", не зная художественных азов. И чем смелее мы это делаем, тем хуже для снимка.
Вот к примеру если я буду дорабатывать какое-то музыкальное произведение по своему усмотрению, ничего хорошего не получится.
Природа и есть такой же шедевр, который мы "дорабатываем", пытаемся его улучшить, выделяем участки, делаем ярче, красивей, контрастней. И что в итоге?
 
Последнее редактирование:
чего сказать то хотел?) Скучное, жаркое лето, редкие"прохожие" на террасе, чего там оживлять? Просто проходная фото, без сюжета, или еще чего.
 
Ну вот, тоже самое, видно я зануда еще тот.)))))))))

Да хрен его знает, еще раз посмотрел (последний снимок, и эти последние) и еще раз задал себе тот же вопрос, почему этот снимок мне показался таким не естественным?
Может дело в фокусе? Дальний план должен быть более мягким, менее контрастным, менее ярким, а передний более резким и насыщенным.
Хочется добиться "жизни" в кадре. .............да это так, фигня, мысли вслух!))) ...Не получается расставить слова, что бы понятно было. :)

Я за более естественные снимки, без крутых обработок. Может это и менее интересно, согласен.
 
Панорама из 5, С1

 
х.з., я сейчас на нем редко бываю, вроде нет, дожди идут...+)
 
О! А последняя (из-под арки) симпотная. И композиция и колористика... Может ее толкнуть куда-нибудь? )
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ