Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
full
 
Необычная фотография...

Зимние фотки, со снегом, понравились.
У чукчей 100 разных названий снега! Этот наверно тоже имеет свое.
 
это сейчас? в смысле такая зима???
а у нас минус 25, вчера хотел в бассейн съездить - но машина не завелась, не стал возиться с "прикуриванием", завтра уже потеплеет и надеюсь заведётся
 
Если сильно разрядил аккумулятор, то не заведешь. Мало того, электролит в разряженном аккумуляторе может замерзнуть, со всеми вытекающими. Надеюсь, что после неудачной заводки ты снял аккумулятор, и принес его в тепло, для полной зарядки.

Да, отличная земля для фотографов. В Германии зима, как у нас осень. :)
 
Надеюсь, что после неудачной заводки ты снял аккумулятор, и принес его в тепло, для полной зарядки.
зря надеешься))) Крутить гайки на морозе и тащить аккумулятор на 4 этаж без лифта? Не-не-не, потеплеет чутка и само заведётся)))
 
ну да, выделение светом - работает!
 
  • Like
Реакции: Sego
Пальмы? Удивительно.
 
Последнее редактирование:
Кстати, ...
.... это что, озеро такое большое ?
Там моря быть не должно.
 
Абалдеть, про пальмы в Германии не знал. Ведь в Германии и морозы случаются, не часто правда, но бывают,

Меня все время мучают проблемы ДД наших камер, и все время подмывает чуть затемнить основное изображение, что бы светлое неба не превращалось в некрасивый пересвеченный фон. Ситуация обратная, когда светлый объект съемки переосвещен в солнечный день, тогда уже небо получается таким синим и плотным, хоть открытки делай!)))) Никак не справятся инженеры с проблемой ДД. Я часто делаю экспозицию на пол деления плотнее. Если надо будет эти пол деления легко вытягиваются в фотошопе. Зато есть маленькая подстраховка потом полегче исправить пересвеченные детали. Иногда делаю коррекцию на одно или полтора деления вниз. Но бывают случаи когда я специально пересвечиваю снимок. Вот такие мысли вслух, возможно они давно всем знакомы.)

Вот не верю, что бы не получилось ни одного художественного снимка.) ...."Чем хуже погода - тем лучше фотография".
- Отражение в воде домов, людей, ветер прибивающий ветки деревьев, упавшие от ветра ветки и. т. далее. Это красота, динамика, жизнь! :)
 
Ждём подробный репортаж, личные впечатления. Это интересно.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ