Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Ну, не смог вытерпеть долгого ответа Сергея, любопытство замучало:

Статуя «Империя», расположенная в порту Констанца, появилась в память о Вселенском соборе, который состоялся в этом городе в XV веке. Каменная дама высотой девять метров с массивной грудью, каждые четыре минуты совершающая оборот вокруг своей оси - это куртизанка Империя из бальзаковской новеллы «Прекрасная империя». Французский классик высмеивал Вселенский собор и его участников: герои новеллы - это женщины легкого поведения, к услугам которых прибегали церковники сразу после заседаний.
В поднятых руках Империи - обнаженные фигуры созвавшего собор императора Сигизмунда и выбранного там Римского Папы Мартина V. По замыслу скульптора Петера Ленка, в руках куртизанки - судьбы всего христианского мира. А постамент «Империи» используется для измерения уровня воды.
 
  • Like
Реакции: Sego
...Я на работе..+)
 
full


full


full


full


full


full


full


full


full


full


full

full

full

full
 
А тот на постаменте, руки развел типа поёт - это кто?

Обратил внимание, может ошибаюсь, в наших церквах только стоят, нет рядов с сидячими местами, как в театре, а в кастелах (соборах) множественные молитвенный скамьи... удобно для людей с проблемами ног. И долгие церемонии легче переносить.

Не, вспомнил, у нас тоже есть по стенам у выхода единичные скамьи, где можно немногим посидеть. Но большая часть прихожан все же стоит.
 
Последнее редактирование:
Абалдеть, столько классных фоток! Сережа, у меня к тебе вопрос?
Там где ты снимал море, может использовать поляризационный фильтр?
Я все-таки реши взять его с собой в Крым, вода у меня совсем не получается.
Возьму его для 16-35, 82мм. "L" Может поможет....
 
  • Like
Реакции: Sego
... каждый раз смотрю и ловлю себя на одной и той же мысли. ЧТО мне это напоминает ???
Доехало :).
Старые открытки из СССР 80-х.
Мне нравится,
Сергей, молодца !!!
Пока.
Олег.
 
И какой объеи на гора!)
 
  • Like
Реакции: Sego
Там где ты снимал море, может использовать поляризационный фильтр?


Олег, вопрос к Володе, у меня его нет, я ни когда не использовал, хотел купить, но он (Верендей) как то без энтузиазма к этой моей затеи отнесся), могу посоветовать только одно, снимай море в неконтрастную погоду, или утро-вечер (при чем раннее, или позднее).
 
Не, вспомнил, у нас тоже есть по стенам у выхода единичные скамьи, где можно немногим посидеть.


Это да, в Германии в православные храмы ходят немцы (есть такие), они в большинстве сидят (сбоку) на службе и отличие от Российских храмов, здесь мужчины-женщины стоят по разную сторону. В католических ( и всех протестанских) да, есть скамейки, люди на службе (мессе) сидят.
 
Олег, вопрос к Володе, у меня его нет, я ни когда не использовал, хотел купить, но он (Верендей) как то без энтузиазма к этой моей затеи отнесся), могу посоветовать только одно, снимай море в неконтрастную погоду, или утро-вечер (при чем раннее, или позднее).

Я наверно понимаю Володю, его отношение к полярикам. Он же убирает все блики без разбора, и даже те, которые делают снимок выразительней.
Например блики в глазах, с фильтром их же тоже не будет. Если все-таки будешь брать, то бери фирменные. Дешевые подделки - выброшенные деньги.
Я по своей жабе купил "средний" - 82мм (16-35), Понятно, мои фотки с поляриком будут не скоро, но они будут. Все таки я так думаю полярик на море вещь полезная.
 
Lindau (Bodensee)

full


full

full

full

full

full

full

full

full

full


...продолжение следует....+)
 
... но флаги мне - не очень.
А кроме кораблика мне приглянулся кадр "морские врата", чуть выше кораблика.
 
.... а "болдинская осень" в центре Европы на границе Германии-Швейцарии-Австрии?))
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ