Что нового

Использование ИИ в "сочинения" музыки для монтажа ... и не только.

  • Автор темы Автор темы nixa
  • Дата начала Дата начала

nixa

Moderator
Сообщения
1 426
Реакции
661
Какие сайты лучше использовать?
Как пользоваться? (желательно на русском языке)
И огромная просьба не флудить, что бы потом не "выковыривать" полезную инфу из мусора.
 
Ходил по воду и пришла в башку мысль спросить GPT-4o про автоматизацию озвучки. Вот дайджест всего со второй попытки:

AIVA - это ИИ-композитор, который может создавать музыку на основе анализа вашего видео. Вы можете загрузить видеоряд, и AIVA предложит музыкальные треки, которые подойдут к вашему контенту.

Filmstro - этот сервис позволяет вам настраивать музыку в реальном времени, подстраивая её под динамику вашего видео. Вы можете загрузить видеоряд и использовать ИИ-инструменты для подбора и настройки музыки.

Epidemic Sound - хотя это в первую очередь библиотека музыки, они также предлагают ИИ-инструменты для подбора треков на основе анализа вашего видео.

Soundraw - этот ИИ-инструмент позволяет создавать уникальные музыкальные треки, которые можно адаптировать под ваш видеоряд. Вы можете загрузить видео и получить рекомендации по музыке.
 
Нифигасе. Была (и есть) такая профессия - муз. оформитель. К нам с ТВ по договору приезжали, смотрели видеоряд, подбирали музон, раскладывали... Теперь ИИ это может? Надо бы проверить...
Никса, как потестишь, напиши что лучше?
 
Использую Suno ai для генерации нужных треков музыки.под озвучку...лицензия на них не нужна.
качество отменное.
 
Последнее редактирование модератором:
Саша, если интересно моё мнение))) Я сам "не глубоко копал" эту тему: так, изредка генерю картинки, музыку тоже пробовал, даже "сочинил" пару песенок на заданную тему" (Suno)/
На русском пока только яндекс (кажется) , но он, сцуко, плавный и пока (мне кажется) слабоват(

Про тестовые редакторы: для (условного) дворника с тремя классами образования ( города Термез в Узбекистане) - незаменимый инструмент: он из "насяльника, зариплата давай, це мент покупать будима" сможет сделать нечто более понятное. Но ждать от него литературных побед не стоит.
Про музыку: опять же если ты монтируешь свадьбу за 10 тыс руб в (условном же) Верхнем Уфалее или делаешь ролик в стиле "Колобка" (где музыка несёт функцию фонового шума - пох какая, лишь бы не отвлекала ) то может и пригодится.
А для "взрослых целей" - пока ни одна нейросеть не сделала ничего выдающегося, так, середнячок, музыкальный шлак, который и так льётся из всех утюгов.

Я "не копа"л, но племянник двинулся на этой теме: сначала полгода картинки генерил, теперь (тоже полгода) каждый день "песни пишет" их у него десятки, если не сотни. Я их (вынужденно) слушаю и всего одна как-то можно слушать без крови из ушей
 
  • Like
Реакции: Sego
ссылка правильная / и бесплатная, но боюсь тебе не понравится: Если не ошибаюсь, ты как-то говорил, что нигде не хочешь регистрироваться? а анонимов сети не любят (по понятным причинам) Если я перепутал - извини старика, память уже не та.
Я вхожу туда с Гугл экаунтом (там есть и другие варианты, типа фейсбук и ещё несколько)


Но вот смотри, я за три минуты "написал "песню.... про тебя)))
Запрос по русски: "напиши песню в стиле блюз. На русском языке. В тексте должен быть текст: русский парень в Германии, живёт и ни о чём не жалеет. Приаев : Никса, Никса мой друг - русский из Германии."
Перевело так (специально не исправлял - у меня там опечатка в слове припев (приаев :ROFLMAO: ) поэтому припев скомка и нет там слова "никса" (но это можно допилить, сделать доп. запрос)
Перевод (автоматический без правок)
Write a blues song. In Russian. The text should contain the text: a Russian guy in Germany, lives and does not regret anything. Priaev: Nyxa, Nyxa is my friend, a Russian from Germany.

Ну вот, слушай песню про тебя))) (проверил, в анонимном модусе играет, должно и у тебя играть, если нет, скажи, скачаю и пришлю)

 
можно выбирать голос, мужской, женский, детский , а также голос дьявола или голос "квадробера"))))
- бас, контральто и ещё десяток параметров. Можно стиль выбирать, ритм, инструменты
Можно написать свои стихи, можно "черновик стихов без рифмы" - ОНО зарифмует (хреновенько,но зарифмует)
 
а вот и про себя сочинилО)))
Write a blues song. In Russian. The text should contain the text: "drink vodka, Vovka Verendey. Drink - do not spare money" A child's anguished voice " пей водку пей, Вовка Верендей. Пей - денег не жалей"
 
  • Like
Реакции: Sego
не могу проверить: закончился лимит (10 песен в день) НО кажется ОНО и по русски понимает!
 
Ну вот, слушай песню про тебя)))
офуеть!
Я вхожу туда с Гугл экаунтом
Я тоже через гугл-аккаунт зашёл, но ... мне сразу предложили абонемент, т.е. платно.
можно выбирать голос, мужской, женский, детский , а также голос дьявола или голос "квадробера"))))
- бас, контральто и ещё десяток параметров. Можно стиль выбирать, ритм, инструменты
Можно написать свои стихи, можно "черновик стихов без рифмы" - ОНО зарифмует (хреновенько,но зарифмует)
А можно на определённую песню, но слова другие ?
 
офуеть!

Я тоже через гугл-аккаунт зашёл, но ... мне сразу предложили абонемент, т.е. платно.

А можно на определённую песню, но слова другие ?
вроде - да, но я не пробовал. Если у тебя яндекс браузер - он автоматически переводит сайты на русский и можно почитать, что умеет это "Суно")
Краем глаза видел - оно вроде предлагает"кавер на любую мелодию" думаю и текст туда можно прикрутить
 
Я тоже через гугл-аккаунт зашёл, но ... мне сразу предложили абонемент, т.е. платно
не помню точно, но вроде первый слева "абонемент" - он бесплатный, с лимитом 10 песен в день и ограничением запроса - 200 слов (или знаков? мои запросы не помещались, оно читало начало. а потом само "додумывало "
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ