Что нового

Калибровка монитора.

Это же лучше чем ничего?
зто хуже, при чем гораздо хуже заводских...., я уже про это писал - ты меняешь (подгоняешь) один параметр (цвет) - меняется (портится) все....
 
Да, ты абсолютно прав, все куда-то уплывало, главное перламутровый цвет у меня получался только при уменьшении яркости всех цветов. После моих настроек монитор превращался в настоящее "Г". Потому я и решил вернуться к заводским настройкам и прекратить этот дурацкий эксперимент. Каждый цвет имеет свою температуру и откалибровать монитор по цифрам может даже полный дальтоник. Кстати на пурпуре у меня быстро замыливался глаз, особенно когда пурпурный цвет был в процессе поиска. Посыпаю голову пеплом), откалибровать монитор по небу или цвету кожи, занятие бесполезное.
 
откалибровать монитор по цифрам

Откалибровать монитор по цифрам не может ни кто) По цифрам можно цветокоррекцию делать, про это я писал.

Ты вешаешь калибратор на экран, он замеряет контрольные цвета (в т.ч. и нейтральные), подгоняет их к нужным значениям - создает профиль монитора, который подгружается на компьютер и в дальнейшем используется по умолчанию. Профиль - разгоняются поканальные кривые относительно нейтрального белого-серого-черного. Количество полутонов и разумеется точек на кривой (и в цветах тоже) зависит от используемого калибратора и ПО.
А про то, что пишешь - "калибровка по небу, скинтону" - это не калибровка , а х.з.что.
 
По поводу калибровку по небу, я уже посыпал "голову пеплом".) Читай внимательней последнее мое письмо. )

Согласен, ...я только сейчас понял как работает калибратор... нет, даже заморачиваться не буду.
Для моих туристофоток и заводские настройки подойдут. :)
...Впрочем конечно спасибо за разъяснение, может когда-нибудь сподвигнусь!? ))))
 
калибратор можно взять в прокат, а остальное я расскажу (при старте, надо поставить три настройки, зависит от ПО и используемого калибратора)

Из калибраторов можно дешевый спайдер , но это самый плохой вариант (но в любом случае, лучше, чем на глаз), из дешевых , хороший вариант - ColorMUnki от X-rite, самый лучший i1 DiplayPro от X-Rite. Программа калибровки скачивается с оф сайта.

пс в принципе оба у меня на борту), (мунки и про), могу выслать, на каких нибудь выходных (суб-воскр) проведу по калибровке (но нужна видео конфа ЗУМ например, что бы я твой экран видел, и что бы могли друг друга слышать), ну и потом вышлешь обратно+)
 
мы подумали и я решил:
а нахрена оно мне надо!
 

Who has watched this тему (Total: 3) Раскрыть

Верх Низ