Что нового

Микро апгрейд

Who has viewed this thread (Total: 3) View details

Нужно возвращаться к работе. :) Ну вот я уже и Win 10 22H2 скачал. А в последний момент меня начали терзать сомнения. Поддержка этой версии кончается в октябре 2025 года, а я не привык так часто ОС менять. Внешний антивирус устанавливать не желаю. А под Win 11 нет важных драйверов от производителя лэптопа. Можно конечно позволить Windows самой их установить. Но из прошлого опыта установки Win 10 на ноутбук с дровами только до Win 7, помню, было много проблем. Встроенная камера хотя и заработала, но не во всех программах корректно. Наверное и что-то ещё там косячило. Но я его только в качестве телесуфлёра и зеркала использовал, так что всё не проверял.

Кто-нубудь уже пробовал инсталлировать Win 11 на ноутбук с дровами до Win 10 (хотя и внутри Win 10 версии очень сильно отличаются).
Насколько корректно он заработал?
Речь о том, насколько кардинально отличается Win 11 от Win 10 в плане взаимодействия со старым железом и софтом?
Спасибо!
 
SDI driver вам в помощь
Онлайн установщик всех драйверов по индексам в автомате.
 
SDI driver вам в помощь
Спасибо попробую! Никогда не юзал ничего подобного. Когда были десктопы, то к ним давали диски с драйверами. К ноутбукам требуются драйверы от производителя, так как разработчик отдельных узлов физически не может учесть все нюансы объединённых систем (неблочных). Но если их нет, то придётся пробовать разные.
Я решился на Win 11 ещё и потому что буду всё равно ставить её на отдельный чистый физический диск. Так что в любой момент можно будет его заменить.
 
Мне лично 11 не зашла,постоянные тормоза в самых непредсказуемых местах.
Премьер работает медленнее..
 
начиная с 2020 и дальше(у меня несколько их)
 
Я решился на Win 11 ещё и потому что буду всё равно ставить её на отдельный чистый физический диск. Так что в любой момент можно будет его заменить.
Психанул, поставил. Полет нормальный.
 
Ну вот и приехали... Решение принимать не потребовалось. :)

Приехали.jpg
 
есть костыль,патченный инсталятор..Проблем с установкой нет.
Но возникает вопрос: вам на кой 2024 версия премьера? что вы там собираетесь найти?
 
Проблем с установкой нет.
Спасибо! Оказывается в новом Rufus-е есть эти опции и не только. У меня была какая-то допотопная версия, где их не было. Сегодня попробую. Жаль, много чего уже настроил на свежей десятке. Инсталлирую 11-тую на другой диск, а если не смогу подобрать драйверы, вернусь к первому.
Но возникает вопрос: вам на кой 2024 версия премьера? что вы там собираетесь найти?
Пишут, что в нём пофиксили баг, мешающий работать с видео от телефонов, когда кадр с вертикальной ориентацией плющит. Плюс, говорят, что там тормозов поменьше стало. У меня железо дореволюционное и хочется выжать из него всё что можно.
погуглите, это легко исправляется *но не помню как
Как выяснилось, есть несколько способов, включая правку реестра, которую можно сделать уже после создания загрузочного диска. Но, самый простой, на мой взгляд способ, я указал выше.
Эти все ограничения совместимости направлены на повышения безопасности данных. Но я, напротив, блокирую все эти средства, что позволят легко манипулировать дисками, переставляя их из одного ноутбука в другой. Ну и по локальной сети при этом есть беспарольный доступ к любому диску на любом ПК в локальной сети, кроме системных конечно. Но для этого конечно нужен файрволл в роутере и полное доверие к домашним.
 
не забывайте одно: каждая новая версия Премьера тяжелее.а значит тупее предыдущей!
И все зависит от вашего железа.
Если бы вы написали модель вашего процессора+видеокарту+количество оперативки было бы более понятно!
 
пофиксили баг, мешающий работать с видео от телефонов, когда кадр с вертикальной ориентацией плющит
немного не в тему, но мне запомнился ваш тезис из соседней темы: "во всём должна быть логика"

Вот смотрите, у человека два глаза и расположены они горизонтально. Соответственно поле зрения человек представляет собой горизонтальный овал (который вписывается в прямоугольник с соотношением сторон 16x9 ) Так какого , извините, чёрта снимать видео вертикально???
Это гениальная (в своей отвратительности) вершина маркетологов.
 
ну у вас есть устройство.которое удобно держать именно вертикально и в нем очень органично смотрится этот формат видео.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ