Что нового

Моя рыбалка

  • Автор темы Автор темы ILNIZ
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Для меня в этом году рыбалка не главное, внук москвич гостит на каникулах у нас. Скучали мы по нему и рады общению. Показываем где грибы растут, ягоды в поле, колоски пшеницы из которого хлеб пекут. Веники для бани собрали. Свозили на колхозную ферму коров показали:)
Внук Ваня Морозов.
В деревне много работы, вот только что вернулся, косил траву, огород в порядок приводил.
Щуки 30-60 у нас тоже водятся и ловятся.
 
1 августа 2024 года наш водоём посетили гости, форумчанин Самоха ( Александр) с женой Светой. Я показал гостям окрестности, местный пляж, места где ловил рыб и фотографии трофейных щук.
2_24 - копия.jpg
1_24 - копия.jpg
У нас здесь растёт иван чай
IMG_20240802_083241 - копия.jpg
Я рассказываю про наш водоём
IMG-20240802-WA0015.jpg
 
Последнее редактирование:
Самоха, живот подтяни )
А Ильшат такой хипповый, гламурный - любо-дорого смотреть!
Мысленно с вами!
ps
Деучонки зажигают, обе в медицине работают.
 
Последнее редактирование:
Медицина в доме у нас главная хозяйка! Всей родне помогает! А у Самохи такая судьба... пережил... восстановился и ездит тысячи км.
Они приехали посмотреть Казань и предварительно связались со мной, а я созвонился с Ренатом (ren) который живёт в пригороде Казани. Они были заочно знакомы и сначала путешественники остановились на пару дней в Зеленодольске, посмотрели Казань, и Свияжск, а на обратном пути заехали к нам.
Когда Саша рассказывал про Казахстан и БАМ я подумал о Никсе, у них много общего.
Ну а мы ремонтники восстанавливаем телевизоры магнитофоны, стиралки и автомобили, было о чём поговорить.
Вот так прошла наша встреча в 2024 году у нас. Спасибо Саше, нашим жёнам, Дику, ну и конечно Ренату с Лилией, они первыми встретили гостей на нашей земле и организовали маршрут! Надеюсь такие встречи продолжатся.
У нас много фотозон и несколько фотографий с телефонов
IMG-20240802-WA0012.jpg
IMG-20240802-WA0011.jpg
IMG-20240802-WA0005.jpgIMG-20240802-WA0024.jpg
 
Последнее редактирование:
Надо ли отпускать пойманную рыбу? Я отпускаю много рыб, в том числе и щук, шанс вырасти и стать чьим-то трофеем. Рыбу на берегу успокаиваю, беру на руки, поглаживаю, ласково говорю, а она ругает на своём языке скрежетом зубами. Начинаю отпускать в воде, сразу не уплывает, может не верит, а потом плюх и уплывает, радостно на душе становится. Думаю и рыба стала добрее.
Летом были на отдыхе на Волге и поймал вот такую щучку. Отдыхающие подходили и увидев что собираюсь отпускать добычу удивлялись. Пусть растётПосмотреть вложение 499
Ну и конечно первая трофейная щука на 7кг из архива
Посмотреть вложение 500
Вечером после работы поехал на плотину. Сильный ветер навстречу и большие волны. Поставил зелёную резину с грузом 20 граммов взял подсак и нашел место где можно было стоять. Несколько забросов против ветра и решил попробовать ещё раз чуть в сторонку. Не повезло, приманка на дне зацепилась, а плетёная леска натянулась. Сильный ветер, натянутая леска начала петь звуком струны виолончели. Решил подергать в разные стороны и почувствовал шевеление кончика удочки. А потом рыба на дне всплыла и началась борьба, несколько раз подводил к берегу, уплывала, раз уплывает отпускал фрикционом катушки, леску держал натянутой и ощущал рывки мощной рыбы. На поверхности долго не держал, чуть отпустил и отплыла, начал подтягивать, и приготовил сачок, на волнах щука подплыла ко мне, и взял. Уже на берегу увидел рыбу и плетёнка была оборвана. Эту "песню" лески, этот вой никогда не забуду. Вот как-то так проходит борьба и конечно нужна экшн камера, вторую камеру на штативе и коптер сверху. Но тогда будет ли рыба? Там или съёмка или рыбалка.

Продолжение следует. Фото уменьшенных размеров, килобайты
Оказывается у нас ещё один писатель есть) Ильшат, красиво написано, я не рыбак, но захотелось на рыбалку
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ