Что нового

Моя рыбалка

  • Автор темы Автор темы ILNIZ
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Олег, на отдыхе рыбачить не собираюсь. Морская рыбалка не тянет. А в Крыму много лет назад телефонистом служил брат, рядом с Аю дагом, он вспоминает те места... большие шишки кедра. У меня тоже был период жизни вдали от дома... и море видел, и корабли с рыбой разгружал на рыбозаводе где делали консервы шпроты... . Морская рыбалка тяжелая работа и не для меня, к тому же дорого, ведь это чей-то хороший бизнес, просто так показаться "здесь был я" уже время прошло.
Пусть останется Мечтой побывать везде, будем довольствоваться тем что имеем.
 
Я НЕ имею ввиду "Морскую рыбалку" с катера, на ту у меня тоже средств не хватит.)
Я просто, "подурачится" с пристани или с берега.) ....А без мечты, согласен, хреново.
 
Я бы сказал атака, попытка отобрать.
 
А что мешает крючок к рыбе прицепить?)
 
Детский сад, такие видео не смотрю даже. Во первых верёвка короткая, когда схватит потащит запаса шнура нет и чувак упадет в воду и отпустит добычу. Снасть с кольцами и катушки для этого есть, потом поднимать ещё придется, сачок или багор. Одно время насмотрелся каналов с пираньями, аллигаторами и прочим... кому интересно пусть смотрят.
У рыбаков есть синдром... не могут видеть как другие ловят. Сам прошел через это и бессонные ночи бывают, отогнал от себя мысли, и на других не смотрю. Если только "родная душа" не появится.
 
Последнее редактирование:
Этот синдром присущь многим, если чем-то занимаешься, да, ...с возрастом проходит, было дело и со мной.)
Это видео не о чем, посмеяться только и всего. Расслабится. :)
 
Может Ильшату будет любопытно: мой пост по поводу рекордного улова (см. коммент от
@FMSMU)
Интересно, будут ли там ответы на такую постановку вопроса )))

 
По причине болезни близкого человека поменялись все планы на этот год. Тот случай которого не ждём, но надо пережить.
Приспособился и смог найти возможность посещать свой водоём, и теперь каждое утро выбираюсь на пару часов на тренировки.
Нерестовый запрет закончился и можно рыбачить без ограничений. У меня появился новый спиннинг 2.75 м, до этого работал 2.10, 2.28 и 2.40. Когда живешь этим важен каждый нюанс и сейчас через пару недель я привык к нему. Пойманы два окуня по 500гр, несколько щук, по возрастанию 1кг и 3кг остальные не считаются, несколько пойманных рыб отпустил подрастать.
Моё отношение к сафари на рыбалке? Пусть люди развлекаются...
На той неделе были в музее на Волге и белуга весом 960 кг поймана бригадой А.И.Страшина в 1921 г. Музей Белуга г. Тетюши.
 
Жизнь идёт, рыбалка продолжается.
Рак1_23.jpgЩука1_23.jpg
Сегодня пойманы и отпущены (утоплены:)) вот такие "монстры".
Целую неделю приходил на водоём и наблюдал... рыба стоит, не клюёт, не ловится, у мужиков нет клёва. Ветер северный. Иногда попадается шальная рыба, но у меня не считается. Знакомый опытный рыбак делает пару забросов и уезжает, нечего делать. А мы пытаемся поймать, меняем приманки, переходим на другие места...
Рак был очень недоволен что его потревожили, щёлкал клешнями, пришлось отпустить.
А щучка беленькая... ну как такого можно взять, отпусти и любое желание исполнится.
 
Последнее редактирование:
Что за наживка, на которую позарился рак?

А я горе рыбак, у жены больше выдержки.) То удочки возьму снасти забуду, то снасти возьму, а удочек нет.)
А между тем, вот такого карандаша я однажды поймал на спиннинг! Отпустить не мог, это был мой самый большой трофей всех моих рыбалок в зрелом возрасте, пошел на котлеты.)))

...В наш пруд, который в парке, привезли малька карася и толстолобика. Карасиков сразу стали ловить на заглотыш. Толстолобик со временем вырос до приличных размеров, но этой зимой много рыбы задохнулось. Рыбаки говорят, надо было лунки делать, ловить рыбу все ловят, а вот лунки сделать никто не удосужился. К моему удивлению в пруду жили и черепахи! Оказывается они входят в анабиоз, закапываются в ил и так зимуют, вернее зимовали.( Вот так все грустно.
 
Черепах, наверно, выпускали москвичи в пруд, когда они надоедали в квартире и вырастали до приличных размеров. Мы своих в Пирогово выпустили. Может у вас там и раки есть... Помню, в так называемом "пионерском пруду" в Парке культуры им. Горького (как войдешь - налево, где была лодочная станция) ловили на экран с наживкой много раков, сам видел.
Если Ильшат поймал рака, значит, там можно попробовать ловить их экраном или ночью на костер
 
Сегодня суббота и многие кто не работает в этот день выезжают с удочками на водоёмы. Погода хорошая, но рыба не клюёт, даже чайки не летают. Прогулялся, надышался и можно заняться другими делами.
Несколько лет назад ребята поймали раков в другом водоёме и выпустили здесь, они расплодились. Наличие раков показатель чистоты воды.
 
рыба не клюёт, даже чайки не летают.
Недавно поймал на блесну-воблер (с небольшой глубиной погружения, идет недалеко от поверхности)...
кого бы вы думали?
Чайку )
Она пикировала, нырнула под воду, крючок вошел ей за щеку. Летала на леске, притянул ее к катеру... рядом с ней кружились несколько чаек, все орали, пытались помочь
Пинцетом аккуратно вытаскивал крючок... эта сучка оборонялась, пыталась клюнуть меня... а клюв у нее, я вам скажу...
Снял даже на планшет видосик, как летала на привязи, как освобождал и отпустил...

Несколько яхт и виндсерфингистов сорвали у меня во время троллинга дорогие воблеры.... сцуки ) Понятно, без злого умысла.
 
Что за наживка, на которую позарился рак?
они жрут все, что воняет.
Наличие раков показатель чистоты воды.
... и проблемы, при ловле на "сеть")

пс я бывший "ленивый" рыбак - режовки , в крайнем случае "получить" (по молодости любил - азарт....)
пс2 а любимая рыба - речной карась (крупный, золотой), ну или .... линь. На Урале есть озера с вкуснейшей рыбой, а есть так себе, хотя на вид оно одинаково.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ