Что нового

Моя рыбалка

ILNIZ

Активный участник
Сообщения
150
Реакции
142
Рыбалкой занимаюсь всю жизнь, удочкой ловил всякую мелкую рыбёшку которая попадётся и не думал, что буду искать, и ловить больших рыб.
Несколько лет назад у нас проводился чемпионат Татарстана по ловле карпа. В наш водоём, который мы называем Плотиной приехали спортсмены, рыбаки карпятники. Три сутки продолжались соревнования и я провёл это время в компании организаторов, и участников.

Плотина авг 2020.jpg
У меня сохранилось фото где я попробовал поймать карпа, но поймал карасика на уху.
P3100161 - копия (2).JPG
Вот так началась моя рыбалка.
 
Волга десять лет назад. Ловим сазанов. Сазан дикий карп.
P8040015 - копия.JPG
 
  • Like
Реакции: Sego
Завидую по хорошему!)

Тут надо иметь права на право рыбачить. Учиться месяца три, потом экзамен сдавать, иначе ни как, ну или штраф хороший. Была лавочка "за деньги", нашли, вычеслили, "продавца" посадили, покупателей хорошо штрафанули...
 
Прошло 10 лет. Теперь ловлю щуку на спиннинг. Вот последний трофей щука на 9 килограмм. Фото с телефона.
IMG_20220922_132630 - копия.jpg
500 метров по берегу без всяких намёков на поклёвку и легкая борьба. Сачок в машине. Подвёл к краю воды и смотрим друг на друга... хотел подтянуть за поводок но не дотянулся рыба осталась в воде, а плетёнка оборвалась, полез в воду и руками схватился за щуку, вытащил порезав пальцы левой руки. Правая рука была в перчатках, а левую перчатку только что снял... грязный, но довольный!
Поиск рыбы 2 часа по берегу.
До лицензий пока не дошли, но кто знает. Сейчас полно платных водоёмов где за деньги можно всё.
Много пойманной рыбы отпускаю, будущие трофеи, но встречаю непонимание окружающих.
 
офигеть ...))
 
Ее голова крупнее твоей )
Такие фото надо делать в полный рост, чтобы видеть весь трофей... хотя при такой обрезке можно подумать - там три метра до хвоста... тоже вариант.
Походу, она намного крупнее моей мексиканской барракуды...
Рассказал бы поподробнее как вываживал ее, боролся.... интересно!
И куда столько мяса? Нарезал на куски и в заморозку? Часть раздал по родне и друзьям?
Красивую куртку всю извазякал )))
 
Последние несколько лет был работающим пенсионером, работа отнимала время посвященное для рыбалки. В основном короткие сессии около 2 часов на домашнем водоёме. Трофейная рыбалка поиск Царь рыбы, чтобы найти её надо знать водоём, обитателей и много другого. Подбор снастей, спиннинг должен быть легким, кидучим и вяжущим, гасящим рывки, катушка профи, плетенка тонкая прочная, крючки проверенные, насадки рабочие. Испытывалось в реальных условиях продолжительное время. Так как на данном водоёме бывают сотни людей и нет места где безлюдно, тренировки проводились и рано утром или когда получится, учился делать дальние точные забросы, попадать в нужную точку. Такая рыба прожила десяток лет, сотни раз избегала контактов и выходила победителем.
Щука 9 килограмм
Щука 9кг 2019.jpg
У меня одна нога загнута назад, а щука больше метра
Щука 3 кг.jpg
Фото с бойкой трёхкилограммовой щукой. На телефон снимала жена, которая умеет строить удачные кадры, композицию, и чтобы нравилось.
 
Тут надо иметь права на право рыбачить. Учиться месяца три, потом экзамен сдавать, иначе ни как, ну или штраф хороший. Была лавочка "за деньги", нашли, вычеслили, "продавца" посадили, покупателей хорошо штрафанули...
жесть. Возвращайся! Чего тыт там потерял?:D Поди, и чтобы грибы собирать нужно на курсы записаться?o_O
 
Я тут тоже недавно поймал двух щучек. на субботней ярмарке;) Когда жабры вычищал, все думал как бы пальцы не порвать. А тут такая огромная,наверное брыкалась. Ужос! нужны железные руковицы.
Я тоже не понимаю, когда рыбу отпускают. Зачем ловить? ей же больно! А поймать и съесть - значит не зря страдала:)
 
Поди, и чтобы грибы собирать нужно на курсы записаться?

Не.., но не больше 2 кг (вроде), читал , тут одного нашего оштрафовали на 200 евро, за то что больше собрал, грибы уничтожили!))
 
Это надо с безменом ходить? уничтожили грибы как - керосин и подожгли? )))
Нужно было нарушителя заставить ногами топтать излишек на виду у всей диаспоры
-----------------------------
На последнем снимке Ильшата глаза у щуки печальные, человечьи - не видел таких. Может она хочет, чтобы загадали желание и отпустили?
Барракуда ("морская щука") она тоньше, ну понятно, им большие скорости на большие рассточния развивать надо.... там просторы )
 
Последнее редактирование:
Надо ли отпускать пойманную рыбу? Я отпускаю много рыб, в том числе и щук, шанс вырасти и стать чьим-то трофеем. Рыбу на берегу успокаиваю, беру на руки, поглаживаю, ласково говорю, а она ругает на своём языке скрежетом зубами. Начинаю отпускать в воде, сразу не уплывает, может не верит, а потом плюх и уплывает, радостно на душе становится. Думаю и рыба стала добрее.
Летом были на отдыхе на Волге и поймал вот такую щучку. Отдыхающие подходили и увидев что собираюсь отпускать добычу удивлялись. Пусть растётIMG-20220715-WA0009.jpg
Ну и конечно первая трофейная щука на 7кг из архива
Щука 7ru 2019.jpg
Вечером после работы поехал на плотину. Сильный ветер навстречу и большие волны. Поставил зелёную резину с грузом 20 граммов взял подсак и нашел место где можно было стоять. Несколько забросов против ветра и решил попробовать ещё раз чуть в сторонку. Не повезло, приманка на дне зацепилась, а плетёная леска натянулась. Сильный ветер, натянутая леска начала петь звуком струны виолончели. Решил подергать в разные стороны и почувствовал шевеление кончика удочки. А потом рыба на дне всплыла и началась борьба, несколько раз подводил к берегу, уплывала, раз уплывает отпускал фрикционом катушки, леску держал натянутой и ощущал рывки мощной рыбы. На поверхности долго не держал, чуть отпустил и отплыла, начал подтягивать, и приготовил сачок, на волнах щука подплыла ко мне, и взял. Уже на берегу увидел рыбу и плетёнка была оборвана. Эту "песню" лески, этот вой никогда не забуду. Вот как-то так проходит борьба и конечно нужна экшн камера, вторую камеру на штативе и коптер сверху. Но тогда будет ли рыба? Там или съёмка или рыбалка.

Продолжение следует. Фото уменьшенных размеров, килобайты
 
Ильшат, я рыбу если поймал, не отпущу. Или съем или в пруд, потом кошке. Наверное не рыбак. Рыбу люблю.... Любим с женой до трясучки. Нас можно месяц мясом не кормить, лишь бы рыба была. День без рыбы, .... А не бывает дня без рыбы!😃
 

Кто смотрел тему (Total: 1) Раскрыть

Who has watched this тему (Total: 4) Раскрыть

Верх Низ