Что нового

Отопление жилья

  • Автор темы Автор темы Зос
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Последнее редактирование:
прекратите спойлерить.:mad:
 
Dic сказал(а):
Ты эта... поосторожней
Ну вот, ещё один баг нашёл. Из под спойлера не цитируется. Как правильно в цитату Bold воткнуть, не разобрался.
И как вы только могли об этом подумать! :)

Я имел в виду, что строить реалистические планы можно только на основании самых худших прогнозов, иначе придётся очередной раз строить замки на песке вроде "Квартиру каждой семье к 2000-му году", когда нужно было сначала накормить строителей. Насреддин как раз был прав, так как в своём плане учёл неизбежность форс-мажрных обстоятельств.

И начинать нужно не с труб, а с дорог. Будут дороги, по ним можно будет возить трубы и прочие стройматериалы. Ну, а когда появятся дороги, то нужно проводить сначала воду и канализацию или всё это одновременно с газом. То есть в плане опять нарушена элементарная логика. Поэтому я и заключил, что он нереальный.
 
Поэтому я и заключил, что он нереальный.
Я уже потерял нить разговора, но в итоге понял, что не реально 🥳
Перекопать всю территорию под трубы, заплатить (не помню сколько на 13 лет назад) за оборудование, существенно оголив бюджет,
при и так бюджетно-ограниченном строительстве и..
И на выходе получить условную экономию со сроком окупаемости стремящимся в бесконечность...
Хотя, выглидит привлекательно...
Если размер испарителя меньше условного огорода и при этом не соприкасается с гуртовыми водами, то испаритель будет обмерзать как в холодильнике. Вот если бы закопать испаритель на глубину километр, где тепло уже поступает из недр Земли, вот тогда можно не беспокоиться за результат. :)

Кста, существует пара методик.
- укладка змеевидного контура на относительно небольшой глубине....на территории условного огорода. Логично, что на ниже замерзания. (у нас это 3 метра)
:ROFLMAO: У мя дом с ленточным фундаментом без всяких заглублений.



-бурение глубокого вертикального шурфа Системы шурфов) с укладкой (опущением) туда вертикальных зондов ..ну, не километр конечно...

Кста, на фото вижу бюджетный каркасный дом, по стоимости сопоставимый с системой отопления....:devilish:
 
Логично, что на ниже замерзания. (у нас это 3 метра)
Оно ниже, если там водопровод, который ещё и подогревать почву. А ваш испаритель будет её охлаждать. Лучше закапывать контур там, где циркулируют подпочвенные воды. Вот тогда контуру ничего не грозит, так как вода будет "подогревать" контур. Ещё есть схема с очень большим подземным резервуаром, окружённым теплоизоляционным материалом. Зимой он охлаждается, а летом нагревается. По сути это огромный аккумулятор энергии. Если спустить воду, то получится бомбоубежище. Тоже может пригодиться. :)
 
Последнее редактирование:
Не, такой проект может только в голове Илона Маска родиться. А не он ли там спиной стоит?
Главное, дом еще на стадии строительства )))
А если рядом газовую трубу потянут, как обещал Миллер - бери, не хочу... тогда отличный змеевик для первача!
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ