Что нового

Предложения по улучшению.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
написал именно так - не находит.

ура, нашёл!!!
Теперь бы ещё узнать какой у меня пароль ))))
 
Последнее редактирование:
Я ни чего специально не делал для оптимизации поиска, в движке настройки и все, в консоли гугла и яндекса не отслеживаю, ибо мне это не зачем - проект не коммерческий, чисто для своих. Как оно там будет, или не будет мне пофиг.

Вот на сегодня -

Снимок экрана 2024-10-07 в 23.09.44.png
 
Неоднократно замечал, что в форме "Что нового" не отражаются все последние сообщения. Правда, если перейти из неё на закладку "Новые сообщения", то добавляется ещё несколько последних сообщений. Это немного непривычно, так как обычно в форумах можно задать время, за которое появились последние сообщения.
Проще говоря, такое представление может повлиять на количество ответов, так как кто-то может не увидеть новые сообщения, не попавшие в основную выдачу по нажатию кнопки "Что нового" или справа на главной странице.

Правда, я до конца не понял, как формируются разные списки обновлений Новых сообщений, как в указанном месте, так и на главной странице форума.

А если я хочу увидеть в выдаче не 5 новых сообщений, а 25 (за более длинный срок), как это можно сделать?
 
Я делаю так:
захожу в "Что нового", далее "новые сообщения"

новые сообщения 3.jpg

появляются только непрочитанные (мной) сообщения

новые сообщения 2.jpg

Если удалить фильтр "непрочитанные", то появляются все сообщения, а непрочитанные выделены жирным шрифтом.

новые сообщения 1.jpg
 
  • Like
Реакции: Sego
есть эта кнопка -

Снимок экрана 2024-10-08 в 09.32.37.png
 
Ага, наконец понял, что мне не нравилось в расширенной версии Новых сообщений! Наверное поэтому я вначале и не создал такую ссылку.

Итак, если выбрать "Что нового", потом "Новые сообщения" и сбросить фильтр "Непрочитанные х", то только подсвеченные заголовки будут вести на последние сообщения в топиках. Неподсвеченные — на первые сообщения. Так что вернул старую ссылку в Избранное.
Лишние клики снижают удобство.
 
Я не знаю, это финча или баг.
Картинки залитые в форум, не видны снаружи незарегистрированным пользователям по их ссылкам. Это вредно для продвижения форума. Конечно, открытые картинки могут слега увеличить трафик, но, ИМХО, это уже давно никого не волнует, так как по современным меркам такой трафик ничтожен.

Я узнал об этом только тогда, когда заспамил пару картинок на внешних ресурсах. Пришлось перезаливать к себе.
 
Нет, это осбенности этой "внутренней" галереи, на внешних оно не отображается.

Поэтому сделано две галереи, если надо на внеших показывать, нужно размещать здесь -
 
Нет, это осбенности этой "внутренней" галереи
Эта особенность была и в PHP BB3. Видимо она была когда-то сделана для экономии трафика. Там адреса картиной шифруются. Но то ли эту финчу исправили потом, то ли админы МОД-ы прицепили. Но вроде в других форумах, которые я посещаю, этой проблемы нет.

Смотрите. Кто-то увидел в форуме полезную картинку и выложил её через ссылку в другой форум или в соц. сеть. Эта картинка превратилась во внешнюю ссылку, да ещё и появилась в поиске по картинкам.
Но, конечно, вам виднее, вы хозяин.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ