Что нового

Сельцы 2024+

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Verendey

Moderator
Команда форума
Сообщения
2 115
Реакции
885
... решил присоединится к "фотопутешествиям" . Пусть они (мои путешествия) всегда в одну сторону, но....

 
предыстория такова: жена попросила "цветочки сфоткать", а я же понимаю, что от этого зависит её настроение и, соответственно, что будет на ужин. Пришлось постараться))
 
  • Like
Реакции: nixa
Подловил... +)
 
Спасибо, коллеги!
Ценю ваше мнение и ваши комментарии читаю внимательно.... не всегда согласен:
я "ловлю моменты" на репортаже, а портреты не "ловлю", но "моделирую".
Ты же снимался у меня и мог заметить что я "жёстко режиссирую" :
девочке: поверни голову , наклони влево , улыбнись губами, а глаза - грустные (и они, дети, понимают такую режиссуру лучше взрослых) Сене - " а ты наклони голову в другую сторону и сделай "мыслителя"
Взгляд, то ли сонный, то ли усталый
Можно пофантазирую? мне кажется у вас мало опыта общения с прекрасным полом или вы не умеете считывать ИХ выражения лиц. Выражение очень взрослое (слишком взрослое) и отнюдь не усталое, а... мудрое (извечной женской мудростью: она говорит таким взглядом: "ты можешь быть сильным и взрослым, но я-то знаю - стоит мне улыбнуться и ты - мой"

PS уже говорил, что ценю ваши комментарии, но есть ещё один (крайний) способ проверить фото - нравится только мне или оно имеет "общественный вес" - это 35photo.ru
Я редко выставляю там фото - очень высокая планка,,. Но эту ночью выставил... Проверка пройдена: рейтинг выше среднего))
 
при съёмке с "фиксированным" светом, когда источник света невозможно подвинуть (окна в данном случае) - приходится двигать/крутить моделей, чтобы свет хорошо лёг
 
ждём завтрака))
Снимал Сеня... Кстати, о "конкуренции как двигателе прогресса": Сеня не очень интересовался фото (в комп. игры же проще играть, чем думать над фото), но Ярослав (младший внук) начал каждый день снимать листочки, лужи, травинки и с каждым днём всё лучше снимает и мне присылает. Вот Сеня решил не отставать и тоже стало лучше получаться)


 
Есть такой международный клуб (более 100 стран) , это сайт, о котором писал Володя несколько постов выше, сайт называется "35photo". Просто так зарегистрироваться на сайте "35photo" не получится. Работы претендентов на вступление в этот клуб оценивают судьи по моему из 135 стран мира! Из наших на этом сайте регистрацию получил только Володя. Я тоже пробовал попытать счастья.) Наличие фантазии слишком мало что бы зарегистрироваться на этом сайте. Для начала нужно быть Фотографом с большой буквы. Видишь как все непросто? Тут надо много глубже подходить к критике портретов, да и всего остального. Вот Володя увидел, а ты нет. Еще ты часто говоришь очевидные вещи, давно уже перетертые здесь до дыр, и по 100 раз, отсюда и реакция... :)
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ