Что нового

Универсальный зум объектив для Canon

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

Хороший объектив,мне картинка с него нравится...я им много поснимал.
Но я сомневаюсь,что это новый объектив,а не рехаус...
 
Посмотрим, по стертым контактам видно будет. Хотя на старый объектив можно поставить новую контактную группу.
Но как же коробка? Упаковка? Документы? Фирменные диски DVD? Защиты всякие на коробке, голограммы? Это же Япония, хоть и заводы в Китае...
На случай непредвиденных ситуаций есть мастер из гарантийки Canon! Много покупал в Китае, пока никаких подозрений не было. Там же производство....

В памяти остались магазины индийских "мастеров" на ВДНХ. Как же они там мухоморили, а продавали все как новое, да все знали про этот гадюшник.
Кстати повелся на дешевизну и у них купил полтинник 1.4 , с коробкой!!! ...Ремонт в гарантийке у знакомого обошелся всего в 1000р.))) Все равно остался в выгоде.)))
Хорошо что сегодня ВДНХ опять стала выставкой достижений.
 
Последнее редактирование:
Это же Япония, хоть и заводы в Китае...


Первые цифровые камеры были японскими и у меня с ними никогда не было проблем. Всё изменилось, когда перешёл на китайские. Других за вменяемые деньги уже не было. Начались сплошные проблемы и баги.

Китайское производство, это когда Китай платит брендовой японской компании за бренд. Но многие ответственные узлы и детали китайцы начинают производить у себя.

Почему китайское качество в разы хуже японского... Предполагаю, что из-за китайского менталитета. Помните как китайцы решили выйти на первое место в мире по производству металла? Вот в этом весь Китай. Дадим стране угля, хоть мелкого, но до *уя!

У меня сейчас пять камер. Две глючат постоянно, третья загнулась, четвёртая дышит на ладан, точнее, это я боюсь на неё дышать, а пятая работает как часы. Но она родом из Таиланда. Случайность?

Может быть кто-то не знает, или может сейчас это уже не так. Но когда я покупал последнюю камеру, Япония для внутреннего рынка производила фото-видео технику только в самой Японии. В линейках бюджетных камер были модели, которые полностью изготовлены в Японии и в них прошито только два языка, японский и английский. Это, между прочим, заодно показывает и отношение японцев к китайцам.
Ну, а профессиональные камеры, естественно, производят в Японии. Кокой профи бы стал покупать китайские поделки...
 
Сегодня практически все делается в китае. Даже японское! Ничего утверждать не буду. но в Японии производят только очень сложные, камеры и объективы.
А насчет Китая, прошли времена низкого качества. В Китае такая же приемка продукции на качество, как и в родных странах производителей. Китай сейчас другой...

Ждем красавца! маленький, всего пол кило. ....Через две недели все расскажу с фотографиями! У кого еще такой объектив был?
Aed90b222b090473588e2ac57c6b7f2a5H.jpg_220x220.jpg
 
Последнее редактирование:
Может быть кто-то не знает, или может сейчас это уже не так. Но когда я покупал последнюю камеру, Япония для внутреннего рынка производила фото-видео технику только в самой Японии. В линейках бюджетных камер были модели, которые полностью изготовлены в Японии и в них прошито только два языка, японский и английский. Это, между прочим, заодно показывает и отношение японцев к китайцам.
Ну, а профессиональные камеры, естественно, производят в Японии. Кокой профи бы стал покупать китайские поделки...
я с вами в корне не согласен.
Погуглите на счет ZCam и Kinefinity/
Очень крутые штуки.
 
нет,вы просто писали,что Китайские камеры.
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

дело в том,что у Японцев сейчас в сегменте цифровых кинокамер нет пока ничего вообще.
на рынке были 3 производителя: Блекмеджик,Арри и Ред.
Ред пару месяцев назад купил Никон(к слову о Японии) и пока ничего нового не выкатили.
Но у Китайцнв есть 2 камеры,да разного класса,но очень приличные и совершенно не скопированы ни из какой Японской техники даже сегментарно.
 
Как я писал, я остался без макро объектива Тамрон 90мм, по правде он мне не особенно и нравился, он чуть тормознутый. Теперь он будет в виде опции.) Прогнал все оставшиеся объективы в плане макросъемки. В этом мне помогает мое приспособление, оно напоминает фотоувеличитель, только вместо лампы фотокамера. Из плюсов этого хозяйства, я могу сделать любую выдержку, камера и предмет съемки строго зафиксированы. Победителем этих тестов оказался полтинник 1,4. Я еще посмотрю как будет снимать мой новый объектив? Вот как снимает полтинник с одним большим кольцом. Из стандартного набора из 3 колец.

Стакан газировки без сиропа или коробка спичек! :)

full
 
Последнее редактирование:
Сбылась мечта идиота!)))))))) Купил универсальный объектив для туристофото, правда при этом пришлось продать свой макрообъектив Тамрон 90мм, вообще-то он был неплохим, но немного замедленным, да и пыли он уже насосал, за свою долгую жизнь.) Новый объектив придет только через пару недель, хотя новый тоже "пылесос" еще тот)))), но там есть макро режим, взамен проданного МАСRO объектива. В Москве такие новые стоят от 60т. и выше, а на Алях всего 46т. По моему где покупать выбор очевиден...

https://aliexpress.ru/item/10050067...l.0.0.40084aa6qhECZR&sku_id=12000038256244511

Интересная игрушка. Луну снимать! :)
ЭХ... что же ты раньше мне не сказал???
Я бы с тобой просто поменялся!!!!
У меня 24-70 уже несколько лет просто стоит на полке Причём с диафрагмой 2.8 а не 4. (правда не Canon, а Tamron. Но я их сравнивал на предмет резкости и особой разницы не нашёл)
Он мне не то, чтобы не нравится, но для пейзажей 16-35 намного лучше, а для портретов у меня 50 мм и телевик 70-200
Если можно отменить твою покупку... то я бы отдал тебе этот 24-70 за любую, удобную тебе символическую оплату.

PS хочешь - возьми поснимать до конца лета! Я деревне, но объектив в Андреевке и там Ася, позвоню ей - отдаст, заезжай
 
Но как же коробка? Упаковка? Документы? Фирменные диски DVD? Защиты всякие на коробке, голограммы?
это всё подделывается. Я купил на ВДНХ объектив 70-300 (там было дешевле на 10 тыс) С виду всё новое, да и работал нормально, но когда отдал в чистку, мастер сказал, что это "пересобранный".
PS я его продал за полцены, но не потому, что "пересобранный": понял, что 70-200 лучше (для видео) у 70-300 переменная светосила: 4 на широком, 6.3 на длинном)
 
И чего нас туда тянуло? На ВДНХ?))) Ведь знали же про индусов!) Я у них купил свой полтинник 1.4, через пол года он повел себя странно, при попытке съемки снизу вверх он начал "пропадать". Помнишь я тебе давал адрес гарантийной мастерской "Canon", там мастер Николай? Именно он восстановил мне этот объектив. Обошлось всего в 1000р. Еще он мне бесплатно (по гарантии) поменял материнскую плату на 70D. Кстати мой телевик 70-300 f/ 4 - 5.6, наверно у меня более поздняя версия. А 70-200 2.8 - это шедевр!

По поводу 24-70, мне нужен только Canon 24-70, с красной полосой. Я просто уже вбил себе это в голову. :) По поводу прихода объектива Б/У из Китая, китайцы этим не занимаются, АлиЭкспресс это торговая площадка, там более менее следят за порядком, имеется рейтинг продавца. Просто нужно внимательно смотреть к какой категории относится товар. Подождем две недели , там будет видно.
 
мне нужен только Canon 24-70, с красной полосой.
магия бренда )))

PS я не хочу тебя огорчать, но на мой взгляд 24-70 вовсе не "универсальный" , боле того, для меня он "ни то ни сё".
Не пейзажник - угол узковат (ты вроде уважаешь 35 фото, посмотри EXIF-ы пейзажей : 90% сняты на 16 мм )
Не портретник - открытая диафрагма 4, рабочая 5.6 . Слишком большая ГРИП для портретов
Не телевик - 70 мм это ни о чём для телевика
Не репортажник - и угла не хватает и темноват.ю

16 -105 ближе к универсальному, но Canon стоит немеряно, а "неканон" ты не хочешь.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ