Что нового

Универсальный зум объектив для Canon

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

магия бренда )))

PS я не хочу тебя огорчать, но на мой взгляд 24-70 вовсе не "универсальный" , боле того, для меня он "ни то ни сё".
Не пейзажник - угол узковат (ты вроде уважаешь 35 фото, посмотри EXIF-ы пейзажей : 90% сняты на 16 мм )
Не портретник - открытая диафрагма 4, рабочая 5.6 . Слишком большая ГРИП для портретов
Не телевик - 70 мм это ни о чём для телевика
Не репортажник - и угла не хватает и темноват.ю

16 -105 ближе к универсальному, но Canon стоит немеряно, а "неканон" ты не хочешь.

Нет, ты не понял! Мне Canon 24-70 f/4 нужен как "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" объектив, в самом плохом смысле этого слова.
Что бы спокойно гулять с камерой на пупке и делать туристофото, используя при этом самый часто используемый интервал ФР.
Именно для этого и создавался этот сабжевый объектив, с минимальной дельтой ФР, для того что бы сохранить качество.

А для пейзажей у меня есть прекрасный объектив 16-35 от Canon, да я плачу 25% за бренд и качество, а использую 5% процентов абсолютной совместимости.
Ростовые портреты я не делаю, а для поясных есть Canon 50mm f/1.4, у меня нет студии, что бы снимать ростовые портреты на фр 100-140 мм!
А вот телевик Canon 70-300 оставлю. За 20 т. я его продавать не буду, а больше за него ни кто не даст. Оставлю бедолагу... может еще раз луну сниму? :ROFLMAO:

В остатке получился джентльменский набор! Canon 16-35 f/2.8; Canon 50мм f/1.4; Canon 24-70 f/4 и Canon 70-300мм. ...и... в перспективе, когда созрею/ Canon 70-200 f/2,8.

Вишенка на торте! У меня кроме mark IV, есть еще и кроп 70D, а последний на кропе превратит объектив 24-70 в 38-112. Чем не портретник? Телевик на кропе тоже не 70-300.:rolleyes:

Так что с технической точки я подготовился, осталось только подтянуться с художественной. Тут сложнее.. Эх! Если бы не моя лень.:)
 
Последнее редактирование:
По новому закону товары на Алях суммой более 200 евро облагаются пошлиной при получении товара. Итого 46.000 объектив + 3700р таможенный сбор.. ИТОГО = 50 тыр. )
Похоже техника подорожает, хотя и незначительно. Вот такие дела, в нашем Серенгети!

За работу таможни 500р, и услуги брокера. И того сумма подросла. ........Таможенный сбор получился 4077р. Я счастлив, больше преград моему счастью нет. :)
 
Последнее редактирование:
Как всегда, утречком, я полез на Али, посмотреть где мой объектив находится на данный момент, и с удивлением увидел запись.

"Проблемы с доставкой Вы можете открыть спор и запросить возврат денежных средств через 56 дней"​

Я заплатил положенную сумму. Вот выписка из чека. И заодно ответ на вопрос о бирже.)))
Меня самого это напрягло, но я не придал этому значения. Оказывается это необычный БРОКЕР, а таможенный! )

1. ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ ЗА ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ 500Р.
2. ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ ПО ЕДИНЫМ СТАВКАМ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ. 3383Р.
3. КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО БРОКЕРА 194Р.
.................................................................................................................................итого: 4077р.

Товар продолжает лежать на таможне, ждемс пока до них дойдут деньги, Бюрократы несчастные!)))))))))))))



 
Вообще-то я играю в эту лотерею очень давно. Несколько первых лет работы eBay в России, в нашем отделении почты товары из Китая получал я один. Во всяком случае я больше никого не видел. Во первых все магазины и частники борются за отличные рейтинги. Покупать так же безопасно. Единственно, что я НЕ покупаю из китая, это аккумуляторы. Там есть своя хитрость! За многие годы меня ни разу не обманывали некачественным товаром, во всяком случае есть спор! Конечно были недоразумения.

Один раз я купил продвинутую материнку для ПК. Поставил, две минуты и.. она больше не включалась.) Посмотрел повнимательней, оказывается в блоке одинаковых электролитов, один стоял вместо 16в, как у всех, 6.3в.. Электролит (керамический) понятно он не сгорел моментально, он выдержал небольшую тестовую проверку у производителя, а когда я включил материнку, она сдохла окончательно. Ремонт был простым. Я просто тупо выломал этот электролит из платы, там их одинаковых целый блок. Этот электролит замыкал БП, и он вырубался. До этого я честно хотел купит эту материну за пол цены, китаец обиделся и я выиграл спор. И эта материна мне досталась бесплатно. Именно она сейчас и работает на этом компе, с которого я пишу это письмо. Вот такая история. ) Скажу более,я все покупаю на алях или eBay, в наши магазины с их ценами не суюсь...
 
Вообще-то я играю в эту лотерею очень давно.
Вопрос бы не про лотерею, а про величину разницы в цене фототехники в Московских магазинах и на Aliexpress, конечно с включением таможенного сбора.
 
Нет, ты не понял! Мне Canon 24-70 f/4 нужен как "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" объектив, в самом плохом смысле этого слова.
Что бы спокойно гулять с камерой на пупке и делать туристофото, используя при этом самый часто используемый интервал ФР.
Проблемы с русским языком? Слово "универсальный" означает "подходит для большинства задач". В случае с объективом 24-70 f/4 - неверно использовать слово "универсальный",
 
Согласен. ..
 
Вопрос бы не про лотерею, а про величину разницы в цене фототехники в Московских магазинах и на Aliexpress, конечно с включением таможенного сбора.

Разница в цене по конкретно этому объективу получилась дешевле примерно на 12-15 тысяч, (с госпошлиной 49 тысяч). Конечно в минусе то, что ждать надо две недели, а бывает и месяц.)
Я обратил внимание что цены на фототехнику в Москве сильно завышены.

...Впрочем сейчас появилась альтернатива, часто покупаю на Яндекс Маркете и Озоне. Не люблю ходить по магазинам, вокруг дома много пунктов выдачи товара. Там часто получаешь товар уже на следующий день.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, не критично. Зато можно проверить при покупке и выбрать конкретный экземпляр. Опять же вернуть проще, если всплывёт баг.
Конкретно этот продавец делает возврат товара в течении 15 дней, без указания причины возврата. В основном продавцы заботятся о своем рейтинге. Без хорошего рейтинга на этих торговых площадках не заработаешь...
 
Конкретно этот продавец делает возврат товара в течении 15 дней...
Вы уже пробовали? Тогда вам нужно было отправить товар по почте, и возможно, за ваш счёт. Даже если купить в местном Интернет-магазине, то есть вероятность, что вам пришлют курьера с товаром на замену. Я так смартфон жене покупал. Дома включил, а там пятно на экране. Приехал курьер, привёз другой смарт.

Я ещё ни разу товар обратно в Китай не отправлял. Так что было бы интересно послушать того, кто с этим уже столкнулся.
 
Да, есть нюансы в этом деле, это плата за жадность. Я тоже никогда не отправлял товар продавцу обратно.. Да, возвращать товар придется за свой счет. И покрутить товар в руках тоже не получится.

...Несколько раз мне возвращали деньги за товар, который приходил позже, с большой задержкой. Мне было стыдно, но я просто не знал механизма возврата денег в таких ситуациях, если прошли все сроки доставки. А лет 5-6 назад в России, это были скорее всего малолетки, они пользовались тем что некоторые товары в целях экономии не отслеживались почтой. Они получали и товар и возврат своих денег. Но их тоже отслеживали, и наверно исключали. Сегодня вроде все отслеживается. Да и сотрудники почты прекрасно понимали, что за посылки без отслеживания никто не отвечает.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ