Что нового

Универсальный зум объектив для Canon

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Мне было стыдно,
За что стыдно... За то что вам не прислали товар в срок... Нарушение договора продавцом карается самим сервисом.

У меня был случай. Я закал всякую фигню в дорогу, но вовремя товар не пришёл, и мне пришлось покупать уже на месте втридорога. Правда, когда через месяц вернулся, товар всё же доставили. Но он уже не было нужен.

Если бы сервис мог у вас востребовать деньги назад, то сделали бы это, не сомневайтесь.
Поэтому дорогие товары доставляют не два месяца, как у них там прописано, а за неделю-две. Продавец не хочет рисковать деньгами.
 
Ну все, статус посылки изменился на "Идет таможенное оформление".
Будем ждать! :)
 
Посмотрел цены на Яндекс Маркете, на этот объектив, там они по цене свыше 70 тысяч р.
Даже с учетом таможенной оплаты, выгода на Алях более 20 т.р. Он уже покинул сортировочный центр в Домодедово. )
Ждем, Прямо руки чешутся. )))
 
Неожиданно пришел долгожданный объектив!
Написано "Сделано в Японии".
А почему в Китае оказался?) Брат (Андрей) говорит что электроника делается в Китае, а оптика в Японии. Что наверно логично...


В комплекте в объективы много приятных и нужных мелочей.

1. Бленда с бархатом внутри.
2.Чехол для объектива.
3. UV-Фильтр (Китай).
4. Груша
5. Выдвижная кисточка для чистки объектива.
6. Тканевая безворсовая салфетка.
7. Аксессуар для крепления крышки объектива.
8. Книжка с разовыми салфетками для чистки оптики.

Контакты, муха не :?%;№ь! Сбылась мечта?:%№?))))))))))))))) Не разбирался, сужу по винтам... Пошел проверять бек фокус... Посмотрю как с резкостью по всему полю, покручу поверчу.)))
Так получилось, в последнее время крутил полтинник, 24-70 на порядок резче. Цвета ярче, про цвета субъективно. Красиво размыть фон при f/4 не получается совсем, даже если максимально приблизится к предмету съемки. ...Макро режим, при такой резкости просто супер! Но расстояние до объектива очень маленькое, все насекомые разбегутся. В плюсе, за счет хорошей резкости, при макросъемке можно сильнее увеличивать изображение цифрой.. Шикарный стабилизатор!!!
full


Борозды после двух установок объектива на камеру.
full
 
Последнее редактирование:
В комплекте в объективы...
Почему-то я Зощенко вспомнил. Сами догадайтесь какой спектакль. Тут вам и преданное, тут вам и проверка на дорогах... Классика!

Помню тоже купил тёмный объектив 18-105. Купил просто что-бы был, так как кит дали вообще никакой и зум совсем маленький. Почти на него не снимал, так как с заводской прошивкой камера оказалась бесполезной для видео. Через несколько лет прошивку взломали и подправили. Так вот, я к тому времени просто забыл, что в объективе есть стабилизатор для видео. Мне когда на Хоботе сказали, я проверил, — реально работает. Вот была радость. :) Правда видео я так и не снимал в движении, но сам факт, что про опцию можно забыть, может быть интересным.
 
Контакты, муха не :?%;№ь!
Борозды после двух установок объектива на камеру.
Не в твоем случае, а так... эти борозды, наверно, не трудно и убрать, зная, что спецы будут первым делом смотреть косвенные признаки )
Я бы смог )
==================
Написано "Сделано в Японии".
А почему в Китае оказался?) Брат (Андрей) говорит....


Думаю, при желании можно докопаться до истины, пробив все выпускавшиеся линейки объективов от фирмы, годы пр-ва и проч. и проч.

Ладно, главное, чтоб ожидания по картинке оправдались!
 
Последнее редактирование:
Золото, а там позолота, очень мягкий металл. Я не спроста сделал МИКРО снимок. Там уже нарушены царапины измеряющиеся в долях микронов. Конечно эти царапины можно отреставрировать до новых контактов, но такая реставрация может стоить намного дороже этого объектива. Сам ты конечно не отреставрируешь, это факт!)

...Как я писал объектив очень резкий, еще что можно отметить, очень хороший стабилизатор. Снимал с рук на 1/6!!! Стабилизирует на 4 стопа. Но вот красиво размыть фон не получается даже при съемке объекта на минимально возможном расстоянии. f/4, этим все сказано.

...Есть переключатель на макросъемку. Она очень резкая, светопередача супер, но фокус слишком близко от первой линзы объектива, объектив не то что испугает насекомое он тупо загораживает свет. По этой причине удлинительные кольца не дадут сфокусироваться в видимой точке пространства объектива. На роль макрообъектива я приспособил полтинник, правда у него резкость с кольцами только по центру, но если отсечь максимально допустимые края кадра макроснимка, то сойдет...)

Почему-то я Зощенко вспомнил. Сами догадайтесь какой спектакль. Тут вам и преданное, тут вам и проверка на дорогах... Классика!

Помню тоже купил тёмный объектив 18-105. Купил просто что-бы был, так как кит дали вообще никакой и зум совсем маленький. Почти на него не снимал, так как с заводской прошивкой камера оказалась бесполезной для видео. Через несколько лет прошивку взломали и подправили. Так вот, я к тому времени просто забыл, что в объективе есть стабилизатор для видео. Мне когда на Хоботе сказали, я проверил, — реально работает. Вот была радость. :) Правда видео я так и не снимал в движении, но сам факт, что про опцию можно забыть, может быть интересным.
Чего чего, а его стаб отмечают многие. Очень удачный. Правда как он будет себя вести на видео не проверял, но фото стопит как штатив! )))
 
Да. Никакой перспективы у нас конечно нет.... Но что бы сильно не расстраиваться немного пощелкал Марком с новым объективом.
У него прекрасные цвета и резкость по всему полю. Мне он понравился.

...Интересный момент, когда батарея полностью разряжена, объектив дает ошибку, а не как обычно камера просто выключается.
Поставил новую батарею и ошибка сразу пропала. Видно стабилизатору не хватает тока при сильно разряженной батареи.

full


full



full
 
Видно стабилизатору не хватает

Я не знаю, на макро я б стаб не пользовал бы (имхо)... Попробуй тест сделать при одинаковых условиях, с ним и без .....По идее "без" должно быть резче...
 
Попробую. Хотя в моей ситуации стаб никакой роли не играет, выдержка 1/1000 (!) iso - 3200, правда выдержка "плавает" (Av), но все равно очень короткая.
Была задача снять насекомое в полете, что бы крылья были видны. Пока не получилось, средний кадр... А так конечно, если солнце от стаба только вред.
 
... тем более с такой выдержкой....
 
Была задача снять насекомое в полете, что бы крылья были видны.
У меня когда-то был Nikon D40, так у него кроме шторок был ещё электронный затвор. Тот мог работать с довольно короткими выдержками при использовании лампы-вспышки. Если в вашей камере есть что-то подобное, то можно замораживать движение с помощью лампы-вспышки. В крайнем случае можно диафрагму закрыть. Длительность обычной вспышки не превышает 1/1000сек. А в лампах-вспышках с прерыванием вспышки может быть ещё короче.
 
Как же без пробной фотографии с балкона брата на щукинской? :)
Почему универсальный? В нем нормальный макро режим и зум в часто используемом диапазоне.
Теперь я могу брать его на прогулку, не опасаясь что что-то не смогу снять...

full
 
Последнее редактирование:
Как же без пробной фотографии с балкона брата на щукинской? :)
Почему универсальный? В нем нормальный макро режим и зум в часто используемом диапазоне.
Теперь я могу брать его на прогулку, не опасаясь что что-то не смогу снять...

full

Эта картинка в формате GIF. GIF не предназначен для такого рода изображений. В нём есть ограничение по количеству цветов — максимум 256. Он больше подходит для анимации или векторных изображения.
 
Как же без пробной фотографии с балкона брата на щукинской? :)
Почему универсальный? В нем нормальный макро режим и зум в часто используемом диапазоне.
Теперь я могу брать его на прогулку, не опасаясь что что-то не смогу снять...

full
Хороший объектив.поздравляю....никого не слушайте-критикуют,завидуют!
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ