Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Хм.. на некоторых фото взгляд тяжелый, либо нейтральный (индеферентный).
Иногда забываем, что важно вызвать эмоцию...
Тут такое дело: "улыбчивые" фото конечно смотрятся лучше и у меня их сотни, большинство можно сказать. Но кроме улыбок бывают и другие эмоции - вот и стараюсь расширить круг
 
  • Like
Реакции: Sego
Дик : Иногда забываем, что важно вызвать эмоцию, м.б. сказать что-то неожиданное, удивить - тогда чел выходит из "состояния ожидания щелчка затвора" )

Я так понял Дика, что он имел ввиду не только улыбку, а любую эмоцию на выбор.
Ибо сказать можно что угодно, например во время съемки сказать модели: "Ты дура", и сразу щелкать!
Что бы было время убежать! )))) Ну или там , дом сгорел, будет полный букет эмоций. :)
Первое апреля надо переименовать "в день фотографа", потому что в этот день можно говорить что угодно, без вреда для здоровья и личных отношений. :)

Если серьезно, то наверно хорошо если фотограф и модель будут интеллектуальными личностями. Тогда можно будет поговорить о чем то серьезном, ну да ладно, это мои фантазии. :)
 
Последнее редактирование:
... новая игра : "фотосессия из одного кадра"
Поймал себя на том, что за одну портретную сессию снимаю до сотни кадров и решил с этим бороться кардинальными методами, снимаю один кадр и...всё)

PS в очередной раз хочу сказать спасибо Олегу "Тайге" за подарок - настенную панель: она даёт отличный мягкий свет в моём "кабинете" и очень хорошо подходит для быстрых портретов: свет настраивать не нужно, постоянно висит на месте, поставил/посадил модель под прибор и снимай (контровой тоже бытовой - настольная лампа)

Маша_21_3075-1 copy by Фотокружок Верендеев, on Flickr
 
  • Like
Реакции: Sego
PS если честно - пока не совсем получается: руки (и ноги) автоматически отрабатывают "программу": щелчок затвора, сместился на несколько сантиметров вправо/влево (ещё два щелчка), встал на цыпочки/чуть присел, итого получается 5 кадров на один портрет))
 
Я рад, что пристроили не нужную мне вещь.
Не нужную по причине того, что я не могу справится с этим дурацким светодиодным цветом.
Хотя если честно, то я не в состоянии отличить, понять, скорректировать цвет кожи лица. Так, какие-то потуги.
Вообще я хотел еще тебе подарить галогеновую сборку из четырех строительных прожекторов.
У меня их два, а нужен только один. Один лишний, жалко выкидывать, столько работы только на одни мативирования стекол.
Рекомендую, свет действительно отличный. Правда на снимке другой осветитель, немного переделанный, расстояние между прожекторами у него поменьше, и есть регулировка света., Твой будет без регулировки силы света (НО это по мне вещь необходимая), если он тебе конечно нужен... Галоген однако, хотя у него, по сравнению с его дорогими собратьями, температура все-таки чуть пониже, пожелтее, зато полный спектр! Запасные лампы в любом строительном магазине 150р. (4Х150 Вт)

IMG_9853r by OLEG KISELEV, on Flickr

IMG_9849r by OLEG KISELEV, on Flickr

Сейчас я полностью поглощен 3D принтером. Абсолютно, это магия! ))) Но положение осложняет межреберная невролгия (там между ребер уже три месяца стоит дренаж, ужасные боли, хотя общие анализы отличные, и в начале ноября мне наконец-то удалят желчный п. И я стану нормальным человеком, способным хотя бы понежится в ванной. )
 
Последнее редактирование:
PS если честно - пока не совсем получается: руки (и ноги) автоматически отрабатывают "программу": щелчок затвора, сместился на несколько сантиметров вправо/влево (ещё два щелчка), встал на цыпочки/чуть присел, итого получается 5 кадров на один портрет))

А мне нравится такая техника, случайно вспомнил профессионального фотографа, который снимал нас в Крыму и оказался нашим соседом по месту стоянки. Он именно так и снимал. Как-то я забыл, ты напомнил. Надо бы и мне взять эту технику на вооружение.)
 
я хотел еще тебе подарить галогеновую сборку из четырех строительных прожекторов.
Буду счастлив, даже знаю для чего пригодится: будет у меня ещё одна "студия" с постоянным светом от "Тайги" ( в деревне - я всё думал, чем бы новый домик осветить.) Спасибо.
 
я не могу справится с этим дурацким светодиодным цветом.
а я научился вроде)))
вот смотрите, сегодняшний портрет, со светом от Тайги. (заходил коллега по делу, с дочкой... давай, говорюЮ твою дочку сфоткаю? А он говорит " да она на месте не сидит и от фотоаппарата прячется, ничего ты не снимешь"... Вот, снял...

_21_3085-CR2_DxO_DeepPRIME-1 copy by Фотокружок Верендеев, on Flickr


Мне чб нравится, но тут фишка в том, что у неё разноцветные глаза, один зеленоваты, второй в голубизну. Поэтому в цвете

_21_3081-CR2_DxO_DeepPRIME-1 цв by Фотокружок Верендеев, on Flickr

я делаю фактуру цвета ...через ЧБ слой. Случайно нашёл этот способ, не знаю как его сделать "фильтрами" или "пресетами. Делаю руками
  1. делаю Чб слой с сильным контрастом и структурой
  2. делаю прозрачность ЧБ слоя как "soft light"
  3. получается вот такой контрастный цвет
ну и ЧБ сохранил -

_21_3081-CR2_DxO_DeepPRIME ЧБ by Фотокружок Верендеев, on Flickr
 
  • Like
Реакции: Sego
ЧБ или цвет?
(шепотом: и не слишком ли горят глаза у девочки? ;)_ на чб глаза вроде неплохо? я ЧБ делал, а цвет - это "побочный продукт"..не, вру - такой цвет мне нравится)


Мирослава и Антон_21_3105 ЧБ by Фотокружок Верендеев, on Flickr



Мирослава и Антон_21_3105 ЦВ FX by Фотокружок Верендеев, on Flickr
 
  • Like
Реакции: Sego
вот что значит "переспать с фотографией" (в хорошем смысле) - сегодня портреты девочки мне совсем не нравятся... ну, такие, "парадно семейные", но вот на двойном портрете - мне по прежнему нравится (может даже сильнее, чем ночью) контраст эмоций девочки и отца
 
Хорошая девочка, отлично получилось.
Может именно от того что она непоседа.
 
Это сапожник бывает без сапог, а у фотографа свои фотографии всегда найдутся. Сегодня снимал портреты на выезде, ну и попросил коллегу меня сфоткать (Спасибо Антону Петровичу)
Я на съёмке IMG_20221102_150108-1 by Фотокружок Верендеев, on Flickr
 
а ты заметил свечение ?
... нимб однако!
 
Кто бы сомневался ) Давно догадываюсь...
А реально откуда он? Там за ним на штативе стоит свет или слева на полу... может они направлены на фон ?
Только сейчас заметил слева девушку... наверно, деньги считает )
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ