Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
да, я с этим сталкивался , и им ни чего не объяснишь..., а еще бывает платье не так на плече, или передернуто, кольца на руке не видно, сережка перевернулась и т.д. и т.п.))
да и мужиков бывают свои тараканы: двое изъявили желание... чтобы часы было видно (наверное дорогие? я не разбираюсь)
 
При складках и вторых (третьих) подбородках - хорошо косыночки, шарфики выручают или наклон головы ) и вообще они не любят крупно фоткаться )
 
Не нашёл где складки на шее смотреть, но обычно просят выдвинуть уши вперёд. Или вытянуть шею, как будто прислушиваешься.
 
При складках и вторых (третьих) подбородках - хорошо косыночки, шарфики выручают или наклон головы )
Костюм, галстук и косыночка на шее)))
Но про наклоны ты прав, только вот очень сложно заставить себя смотреть не только на глаза, но и на каждом кадре следить за подбородками, складками на шее, замятинами на пиджаке и прочими мелочами.
Хорошо бы сделать так (и наверное это уже возможно технически) : снимает ассистент, а ты сидишь у большого монитора и следишь за мелочами
 
Не нашёл где складки на шее смотреть, но обычно просят выдвинуть уши вперёд. Или вытянуть шею, как будто прислушиваешься.
вот посмотри на разницу
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться


PS "будто прислушиваешься" - это моё изобретение, приятно, что в массы ушло))
 
V: "будто прислушиваешься" - это моё изобретение..."
Фотки тренеров на стенах фитнес центра, которые нахваливал - там тоже некоторые типа прислушиваются... хорошо получается... с небольшим наклоном головы, одно ухо чуть вперед, взгляд живой, вопрошающий...
Интересно, что надо при этом говорить модели? Типа тихо шопотом "Какую цифру я назвал?" Как врач ушник )

Так что советом V. уже пользуются многие профи по всей Москве )))

Отлично складочки убрал, я тоже так умею ) Еще можно, если неприлично толстое лицо, чуть поджимать с боков
 
хорошо получается... с небольшим наклоном головы, одно ухо чуть вперед, взгляд живой, вопрошающий...
Интересно, что надо при этом говорить модели? Типа тихо шопотом "Какую цифру я назвал?" Как врач ушник )
не, всё проще , просто командую "голову наклони" и показываю как... даже на детях работает: с ними я выглядываю из-за камеры и строю гримасы)
 
ещё раз спасибо Sego за программку Pure Raw - прямо панацея. Вчера снимал на юбилее друга, в ресторане темно как... темно, в общем.
"штатный" фотограф посмеивался надо мной, типа: "забыл вспышку, братан? ничего у тебя не получится"...
ISO от 5 000 и до 20 000 . Ничего, прогнал все фото через Pure Raw (180 шт за час) и зерна практически нет...
Ну и всяко лучше, чем со вспышкой... на мой взгляд
 
Костюм, галстук и косыночка на шее)))
Но про наклоны ты прав, только вот очень сложно заставить себя смотреть не только на глаза, но и на каждом кадре следить за подбородками, складками на шее, замятинами на пиджаке и прочими мелочами.
Хорошо бы сделать так (и наверное это уже возможно технически) : снимает ассистент, а ты сидишь у большого монитора и следишь за мелочами
Да, это - очень труднозатратно, пока просмотришь все нюансы... шея, плечи, руки, туловище,..
Это художник может нарисовать и всё будет смотреться нормально. А если девушка сядет в позу Алёнушки у озера, то руки , голова, щея ноги будут смотреться совсем по другому и некрасиво.
 
Костюм, галстук и косыночка на шее)))
Но про наклоны ты прав, только вот очень сложно заставить себя смотреть не только на глаза, но и на каждом кадре следить за подбородками, складками на шее, замятинами на пиджаке и прочими мелочами.
Хорошо бы сделать так (и наверное это уже возможно технически) : снимает ассистент, а ты сидишь у большого монитора и следишь за мелочами
Так сейчас уже многие снимают, установил подсоединённый аппарат на штатив и на мониторе разглядываешь композицию и объект. Нажимаешь на клавиатуру и смотришь на снимок и гистограмму. Я снимал, очень удобно, сразу на большом мониторе всё видно. Жаль плата USB сгорела((((, в ремонте сказали-овчинка выделки не стоит....
 
Да, уже давно можно снимать с просмотром через кабель, но... разъемы HDMI на фотоаппаратах слабенькие, провода - жёсткие и при съёмке с рук есть большой риска сломать разъём на первой же фото сессии (даже на видео, со штатива ломаются - есть опыт: кто-то задел ногой кабели и и п-ц съёмке)... вот когда появятся (наверное уже есть?) фотоаппараты с полноценным выводом через wifi и когда у меня появятся деньги на такой фотоаппарат -тогда и подумаю. В пока - снимать по старинке)
 
... не понимаю, как можно снимать портреты со штатива, я меняю высоту и положение камеры практически после каждого щелчка
 
  • Like
Реакции: Sego
Новые камеры могут без провода - wifi
 
а какие именно? Есть ли Canon?

Я давно смотрю на Sony a7 но... Но слишком накладно на другую платформу переходить - это же сколько оптики нужно покупать
Купить новую тушку Canon я наверное осилю, но ещё 3 топовых объектива - едва ли
 
Да, уже давно можно снимать с просмотром через кабель, но... разъемы HDMI на фотоаппаратах слабенькие, провода - жёсткие и при съёмке с рук есть большой риска сломать разъём на первой же фото сессии (даже на видео, со штатива ломаются - есть опыт: кто-то задел ногой кабели и и п-ц съёмке)... вот когда появятся (наверное уже есть?) фотоаппараты с полноценным выводом через wifi и когда у меня появятся деньги на такой фотоаппарат -тогда и подумаю. В пока - снимать по старинке)
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ