Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Кто бы сомневался ) Давно догадываюсь...
А реально откуда он? Там за ним на штативе стоит свет или слева на полу... может они направлены на фон ?
Только сейчас заметил слева девушку... наверно, деньги считает )
Совершенно верно: за спиной стоит Dedolight и даёт круглое пятно на фон.
На портрете важны нюансы: такое пятно достаточно "опасно", на общем плане смотрится действительно как нимб (что есть излишне претенциозно), но я снимал поясные портреты и на среднем плане уже нет эффекта нимба, просто центр фона ярче, чем края, такая съёмочная виньетка...
Что интересно: на лицо работает 2 прибора : рисующий "Химера" +Lowel Tota и моделирующий - панель GreenBeam/
А на фон работает 3 прибора: Dedolight - пятно по центру, слева на полу "Свет 500" - отраженный от стола на фон (смягчает пятно) и сзади на полу лежит светодиодная панель с ярко выраженным холодным светом - она даёт синий оттенок на фон.

Вообще-то не положено, но если вам интересно, могу результаты показать

PS и про девушку угадал )))
 
  • Like
Реакции: Sego
покажи...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Sego
Володя, у всех губы зажаты, нельзя было напоследок ещё один кадр с чуть приоткрытыми. Переснимать не надо, теперь уже поздно:)
Кстати я здесь чтобы учиться. Ухожу с работы, быть работающим пенсионером надоело, хочу заняться своими проектами.
Учусь у Вас. И про фото видео здесь есть у кого спросить!
 
Ну и правильно., что бросаешь работу. Приоткрытый рот это голливудская улыбка?
Интересное замечание...
 
На некоторых снимках пурпур превалирует (не забываем про цвет кожи молодого поросенка)
Скоректировать треба.
Некоторые мужчины зажаты, ждут щелчка; недавно писали, как выводить из такого состояния
Большинство из них такие смешные, внешность неординарная, один другого стоит - рекрутер там специфический, с чувством юмора )))
Чтоб не лезли в словари - рекрутер это специалист по подбору кадров.
Нормальная сессия, есть что отобрать.
 


Что бы избежать, существует в нашей галереи возможность сделать полностью приватную, т.е. лично твоя и указываешь, кто еще может смотреть....
Вариант второй, можно сделать такой раздел-подраздел, только для зарегистрированных.

Ну и ссыль в спойлер спрятал, не зарегистрированные ее увидеть не смогут (не забывай про это).

:)
 
Володя, у всех губы зажаты, нельзя было напоследок ещё один кадр с чуть приоткрытыми. Переснимать не надо, теперь уже поздно:)
Кстати я здесь чтобы учиться. Ухожу с работы, быть работающим пенсионером надоело, хочу заняться своими проектами.
Учусь у Вас. И про фото видео здесь есть у кого спросить!
Они вообще настроены были на "официоз" и в работу пойдут скорее всего "без эмоции" , но ты прав, можно было и с улыбками (добавлю может, снято много)
 
На некоторых снимках пурпур превалирует (не забываем про цвет кожи молодого поросенка)
Скоректировать треба.
Некоторые мужчины зажаты, ждут щелчка; недавно писали, как выводить из такого состояния
Большинство из них такие смешные, внешность неординарная, один другого стоит - рекрутер там специфический, с чувством юмора )))
Чтоб не лезли в словари - рекрутер это специалист по подбору кадров.
Нормальная сессия, есть что отобрать.
да, спасибо, на рыжей можно пурпур придавить.
а на мужиках... там синий моделирующий, я потом сделал его потеплее, но на паре мужиков смотрится плохо, согласен, доработаю
 
меня больше смущает "второй подбородок" у этого мужика, как-то не уследил. Пойду поищу, может есть другой дубль(
 
лучше...

Я не знаю, мне все понравилось, кроме пожалуй на некоторых (первых) нимб на фоне просвечивался, но это убрать не долго, про пурпур... на рыжей как раз я его и не увидел, и не напрягает оно ни как...
Ну а по художественности..., я вас умоляю, дядьки тетьки серьезные, представляю, как Верендей улыбки с них выдавливал... От этого официоза хотите драйву - гламура? Чушь.... (имхо)
 
Спасибо за поддержку!
PS Честно говоря есть "психологическая недоработка": я рассчитывал хотя бы на 15 минут на одного человека (полчаса на установку света, 9 человек = 2.5 часа) Но поддался давлению мужиков: "да что там снимать, давайте быстрее, нам работать надо" И по сути старательно работал только с одной женщиной (рыжая была вне плана, мы уже разбирали аппаратуру но она... принесла конвертик и в знак благодарности я щёлкнул её с остатками света))) В результате весь процесс занял полтора часа, первую тройку мужиков (самых нетерпеливых) снял минут за 10: посадил, сделал 20 кадров на разной крупности и отпустил... Но как раз на первых трёх мужиках я промахнулся с моделирующим светом - хотел сделать его чуть холоднее рисунка, но перестарался - слишком синий. Позже поправил цветовую температуру моделирующего, но на первых трёх перебор, буду думать, как его уменьшить...
PPS я уже говорил про странный перекос во времени (съёмки и обработки) - снимал 1.5 часа, а обработка, только одной женщины заняла 4 часа:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
.. Это, кстати важный момент: я долго не мог понять, почему женщины бракуют некоторые кадры, которые нравятся мне... оказывается они особое внимание уделяют складкам на шее и "второму подбородку" - как бы мило не выглядело само лицо - если есть складка на шее - значит брак)))
 
оказывается они особое внимание уделяют складкам на шее и "второму подбородку"


да, я с этим сталкивался , и им ни чего не объяснишь..., а еще бывает платье не так на плече, или передернуто, кольца на руке не видно, сережка перевернулась и т.д. и т.п.))
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ