Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

Вообщем в принципе все понятно, спасибо, есть у меня мое видео музыкальное, разрешением 480-360, буду пробовать хотя бы HD сделать....+)
 
А вообще, как я понял, оно несколько под Мак не оптимизировано, почитал забугорные, пишут, что нужно ограничивать память для более продуктивной работы, не поверил, поставил в префах 19%!!, и вот оно -

Снимок экрана 2023-11-19 в 09.47.51.png


пс чудеса.., да и только..
 
HD-4K

Снимок экрана 2023-11-19 в 10.16.14.png

Снимок экрана 2023-11-19 в 10.15.51.png

Вообщем мои выводы - несколько мутная прога, не допиленная (впрочем как обычно у Топаза, идея хорошая, но как то реализуют не совсем), по крайней мере под Мак. Не знаю, защита от "дураков", или ...., оно имеет не все настройки, что под виндовс (например не дает выбрать движок обработки и превью), или оно так и задумано, но.... движок видеокарты включается на полную, если подгружаешь "крупное" видео (HD), с SD счтает процессор..., это можно изменить только уменьшив лемит памяти)) Как то так.
 
Смысла нет 480-360 в HD гнать,ничего не улучшить.
Максимум 1280
 
Кстати, Фото АИ, сейчас залез в префы (не открывал до этого, работает и ладно)) ) -есть выбор движка, стояло "авто", как я подразумеваю, обрабатывал "софт", поставил M1Max, по ощущениям - раза в два быстрее и превью и рендер....)) Чудеса!+)
 
Кстати, Фото АИ, сейчас залез в префы (не открывал до этого, работает и ладно)) ) -есть выбор движка, стояло "авто", как я подразумеваю, обрабатывал "софт", поставил M1Max, по ощущениям - раза в два быстрее и превью и рендер....)) Чудеса!+)
естественно чудеса.вы ему графическое ядро добавили в рендер.
Сейчас так на всем софте в графике.
 
я не о VideoAi,я в принципе обо всем софте.
как то лдет 6-7 назад я писал на старом форуме,что постепенно весь графический софт начнет переходить от использования мощностей определенного агрегата в ПК к о всем ресурсам системы.
Уже сейчас премьер,Афтер,Аи задействуют в разной пропорции практически весь ресурс.
Это приятно конечно
 
Я тестил Мак Студио в АП, оч. хорошо, в теме есть..., по сути оно по "попугаем" дает меньше топовых интеловских, а по сути работает получается лучше...

А с топазовским видео аи, как то не допилили они под мак, ограничиваешь используемую память, увеличивается скорость кодирования...- и где логика?)
 
Уже сейчас премьер,Афтер,Аи задействуют в разной пропорции практически весь ресурс.
да-да, тоже заметил. В материнке есть встроенная видеокарта, не знаю, насколько она мощная, но при рендере подключается к процессу и загружается на 80%
 
у меня вместе с железом изменилась и "логистика" - раньше я монтировал, глядя в маленькое окошко программы, теперь раскрываю на весь экран
 
я не сравнивал m2-m3 с Интеловыми 13600-14600 на монтаже.
Но могу увереренно сказать,что 13600 офигеннен с 4К в Премьере.
 
13600 офигеннен с 4К в Премьере.
прямо бальзам на душу - у меня как раз 13600 ... и реально офигенно
Я по привычке делаю прокси, но 99% монтажа происходит без прокси, включаю только когда нужно всю "колбасу" исходников длинной 6 часов быстро помотать туда-сюда

PS зачем мотать туда-сюда? Это от моей неорганизованности: например (уже после основного монтажа) в тексте появилась фраза "до места рыбалки медведей можно пройти с вооруженным егерем" и я помню, что где-то мелькнул кадр с егерем, но в каком эпизоде - не помню, вот и приходится заново шерстить весь материал
 
сейчас напишу антинаучную вещь))) на кодеке h265 у меня часто были проблемы со стробом: большинство панорам шли не плавно, как бы рывками
Не уверен, но думаю из-за переменной частоты кадров... Так вот, сейчас я этой проблемы не вижу. Правда мало материала: я запугал своих клиентов-путешественников и они снимают в р264. Несколько кадров в н265 случайно затесались.
Модет у кого есть панорамы, снятые при ярком солнце в н265? пришлите для пробы?
 
большинство панорам шли не плавно, как бы рывками
.. Так вот, сейчас я этой проблемы не вижу
Это был самообман, принял желаемое за действительное ...
Но сейчас я кажется нашел реально работающее средство
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ