Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

Диск система видит, но видит нераспределенным.
такое бывает.. вполне вероятно - просто слетела "таблица индексов" (или как там она называется?) пройдись по нему программкой R-Studio
 
По непонятным (пока) причинам, при установке системы на М2 пропал диск.. монтажный.
Диск система видит, но видит нераспределенным.
А там как раз все последнее не изданное на...на нихде....

Короч, ...ежели заглянуть под хвост павлину, там обычная куриная ЖОПА!
варианта 2:
1.Система просто не дала имя диску и поэтому он висит неопознаный.В диспетчере устройств выбрать управление дисками,нажать на него правой кнопкой мыши и добавить букву диска.
2.бывает такое,что летят mbr дисков старого типа NTFS.Но и тут есть вариант,просто восстановить командами MBR.
 
Уф! Разрешилась эпопея! ....и не дорого.
НА АВИТО нашел нужного человека.
Диск (который не виделся) В хлам.
(резюме чела) Повреждения поверхности и головок. Нужно будет искать такой же диск в качестве донора блока магнитных голов, пересаживать головы и восстанавливать данные. Стоимость - от 8000 рублей
Второй, который в Дюне был, переживший кз. потерял контроллер.
Всю фильмотеку проТопаженную восстановили за 3 тыра!
Жить будем!
 
поздравляю
 
какие "плюшки" даёт "Топаз" при монтаже?
Например у меня весь материал снят широкоугольным объективом (общий план): вообще-то я против зума, но иногда нужны планы покрупнее.
Увеличиваю топазом разрешение в 2 раза и смело делаю zoom in или zoom out на 200 %
 
ждём-с)
Правда не очень понимаю - зачем
 
PS у меня 2 раза подряд комп засыпал во время работы Топаза. Ставлю на ночь - просыпаюсь, а комп молчит. Пошевелил мышку - проснулся и дальше шуршать....
В настройках электропитания, глубоко в доп. опциях стояла "гибернация через 60 минут простоя"... Как возможный вариант (мне объяснили, не до конца понял) - Топаз обращается к видеокарте "напрямую", минуя систему и комп "не понимает", что идёт работа, думает, что можно вздремнуть.

PPS топаз умеет нагружать комп на всю катушку: при рендере в Premiere коп потребляет 270-320 ватт, при рендере в Топаз - 405 ватт ... все вентиляторы крутятся на полную, по прихожей ветерок гуляет и ... в прихожей реально теплее , прямо ощущаешь волну тепла, открывая дверь))
 
сегодня увидел еще новости....Премьер готовит генеративную заливку,таку же как в шопе...генерация конента.
Пока в непубличной бетте
 
А у мя неожиданно (жена наколдовала) первый заказ на "реставрацию" ДВД ;)
Цены не московские, но 4 диска в работе....
 
давай, не посрами )) Сделай им красиво)
 
про "подводные камни" Топаза:
вчера потерял 11 часов машинного времени из-за того, что не проследил (в настройках) куда пишутся TMP файлы Топаза
Файл большой (типа 40 гб) и не хватило места, пришлось очистить место и заново запускать
 
  • Wow
Реакции: nixa
Может кто то быстрее ответит,чем Владимир:
какие настройки рекомендуете использовать при улучшении качества на vhs исходнике через топаз?
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ