Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Ну у вас тут произведения искусства.
Куды крестьянину податься?
Моя голова так не работает...
Креатив на креативе.
......и когда у вас идеи закончатся? Закидали прямо.))))))))))))))
 
Креатив на креативе.
Вы заблуждаетесь потому что тусуетесь в слишком узком кругу. Вот если начнёте выкладывать свои работы на площадке побольше, то придётся подтягиваться до среднего уровня. Знаете, чтобы ребёнок лучше развивался, родители находят ему друзей постарше чем он.

Я видел работы людей с куда более креативным глазом, чем у меня. Причём лично знаю такого человека, вовсе не фотографа. Как-то шёл с ним, а он: "Дай камеру быстро!" Побежал вперёд и сделал стрит-фото получше чем все мои потуги.

Когда хорошее настроение, я хожу по улице, и мысленно снимаю фото или видео под музыку. Иногда за прогулку получается что-то. Вы поняли, я это без камеры делаю. Это просто помогает хоть ненадолго почувствовать себя креатором.

hard-morning.jpg
 
У нас есть деревянный храм на Краснобогатырской улице. Дворик маленький, отойти подальше нет возможностей. Хожу вокруг по сто раз, все высматриваю, ничего не вижу.
С 16-35, в таких условиях есть шансы, но никак ничего стоящего не получается. Не всем дано.) Знаю, что где-то надо размылить, дырку открыть, но не более того... К сожалению.
Хотя, мне еще нет 70-ти. Шанс определенно есть! 🔘
 
Дворик маленький, отойти подальше нет возможностей.
С 16-35, в таких условиях есть шансы

Это потому что вам хочется весь храм снять, а это вовсе необязательно. Это только на чертежах такое требуется. Во-первых, зритель может легко додумать недостающую часть изображения. Во-вторых, люди любят смотреть на себе подобных.

Вот вам задание.
Когда будете очередной раз проходить мимо храма, попробуйте снять какую-нубудь незаурядную богобоязненную старушку на фоне церкви, или на её пороге. Это конечно штамп, но люди любят штампы, потому что они хорошо вписываются в их социальную модель. А чтобы процесс съёмки не повлиял на результат, лучше использовать длиннофокусный объектив. Если что-то будет мешать на ближнем плане, то можно размыть объект при обработке. Ну и при современном разрешении камер вовсе необязательно окончательно кадрировать сцену во время съёмки. На этой иллюстрации я обрезал полхрама и полбабушки.

Вообще все методы воздействия на зрителя давно известны и испытаны. Остаётся только их применять. Именно поэтому мы встречаем в современной литературе и кино одни и те же сюжеты, а в музыке одни и те же музыкальные фразы. Просто используйте это "Lego" и будет вам счастье!


Старушка молится у храма.jpg
 
Последнее редактирование:
Прописные истины, но как их воплотить? :)
на длинном фокусе, это да, воцерковленные не любят сниматься.
Особенно служители...
 
Последнее редактирование:
Прописные истины, но как их воплотить?
Смотреть фотографии мастеров прошлого или современных.
Особенно служители...
Вера без таинства не работает. Сложно ведь верить в очевидные вещи, например, в прямоугольник или в перпендикуляр. Так что и в фото нужно оставлять какую-то недосказанность.

О чём думает эта старушка... Каждый может своё вообразить и при этом посчитать себя прозорливым физиономистом.

Так же и при съёмке архитектуры. Обрежьте часть здания и у зрителя появится поле для размышления. Самое хорошее в этом то, что не важно, видел ли он это здание раньше или нет. Просто в первом случае он сам его "дорисует" по памяти, а во втором, — ему придётся использовать какие-то стереотипы или законы симметрии. В любом случае у него в голове что-то шевельнётся.

А что здесь может шевельнуться, если и так всё ясно... Посмотрел и пошёл дальше.

Untitled HDR 00.jpg
 
...но красиво же!
Красиво, — это ненадёжный критерий, так как у каждого своё представление о красоте. Должно быть интересно. А ещё лучше если есть история.
Вот фото, на котором просто немного необычный ракурс съёмки, но это, имхо, уже интереснее, чем обычная съёмка пляжа, когда снимают "в лоб". Конечно не хватает какого-нубдь виндсёрфера или девушки с полотенцем, чтобы передать настроение. В данном случае, -— это сильный ветер (видно по веткам пальм и траве). Но это потому что я ленивый фотограф. Был бы неленивым, либо подождал бы лучшего кадра, либо вставил объект при обработке.


DSCN6794.jpg
 
Как однообразны все эти пляжи ))) Море, песок, пальмы...
 
  • Like
Реакции: Sego
Да...
Но перспектива :).......
Пока.
Олег.
 
ИИ уже шедевры "рисует". )))))
Если загрузить свой разум в ИИ, то станут доступны любые девушки. И главное, можно будет пить и курить без ущерба для здоровья. Ай да в матрицу!
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ