Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

извините, забыл смайлик поставить.
... думал и так догадаетесь.
 
Критики хотите ? ... их есть у меня.


Зачем выставлять здесь бракованные кадры ?
Фотограф совсем забыл резкость навести.
вот уж эти искатели резкости)) Фото можно считать "резким" если главный объект фото - в резкости, даже если он занимает 5% площади, а остальное в расфокусе. Стрекоза - в резкости)0
 
Отсутствие резкости на переднем плане не желательно (запомнил твой совет)).
Стрекоза сфотографирована не убедительно, а она хоть как-то "спасла" бы эту фотографию.
Сколько таких фоток в корзинах.
 
Стрекоза сфотографирована не убедительно...
Я знаю, с вашей макросъёмкой сложно тягаться. У мыльниц вообще в макрорежиме разрешение сильно падает.

Вот тут видно, что центр в фокусе, но детализация слабая. Делайте поправку на то, что техника 20 лет назад слегка уступала современной.

mashroom-2.jpg
 
Я знаю, с вашей макросъёмкой сложно тягаться. У мыльниц вообще в макрорежиме разрешение сильно падает.

Вот тут видно, что центр в фокусе, но детализация слабая. Делайте поправку на то, что техника 20 лет назад слегка уступала современной.

Посмотреть вложение 2954
у вас хорошее чувство композиции и цепкий взгляд. Из вас мог бы получится фотограф)
 
у вас хорошее чувство композиции и цепкий взгляд. Из вас мог бы получится фотограф)
Спасибо! Я же в фотокружок ещё в детстве ходил и киноплёнку на двухстороннюю швабру накручивал, чтобы потом заводские трубы снимать. :) А некоторые даже не знают что это такое.

Но, наверное я уже вам рассказал, что лет 25 назад у меня начала разрушаться сетчатка, что снизило не только разрешение зрения, но и нарушило цветопередачу. Так что мне пришлось со временем и работу сменить, и от хобби отказаться.

Pains-1.jpg
 
Я же в фотокружок ещё в детстве ходил и киноплёнку на двухстороннюю швабру накручивал, чтобы потом заводские трубы снимать. :) А некоторые даже не знают что это такое.
И я с 14 лет и до поступления в институт в фотокружок ходил... но по швабру и трубы не понял((
 
включаю режим Ш. Холмса: "Двусторонняя швабра" - это двутавр в разрезе? Самодельная сушилка для киноплёнки?
фотоплёнку всегда сам проявлял, а вот кино начал снимать только в институте, а там проявочные машины и процесс проявки знаю только теоретически..

Главная загадка осталась неразгаданной - "чтобы потом заводские трубы снимать". Плёнку сначала намотать "!на швабру" (то есть проявить и высушить) а потом на неё снимать )и почему именно трубы?)
 
Спасибо! Я же в фотокружок ещё в детстве ходил и киноплёнку на двухстороннюю швабру накручивал, чтобы потом заводские трубы снимать. :) А некоторые даже не знают что это такое.

Но, наверное я уже вам рассказал, что лет 25 назад у меня начала разрушаться сетчатка, что снизило не только разрешение зрения, но и нарушило цветопередачу. Так что мне пришлось со временем и работу сменить, и от хобби отказаться.

Посмотреть вложение 2955
фото шикарное...
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
это двутавр в разрезе?
Палка с двумя брусочками на концах общей длиной 1,6 метра. Фотокружку выдавали бобину киноплёнки, возможно просроченной. Плёнку наматывали на эту швабру и резали в темноте, чтобы потом перемотать в кассеты. Хвостик для защёлки в кассете тоже нужно было в темноте вырезать. Так что руководитель резал на куски, а мы подрезали хвостики и наматывали. Но халява была не такой уж хорошей. Плёнка запросто могла быть ГОСТ16. А такой только на ярком солнце можно было снимать.
Заводские трубы - обычное задание. Типа индустриализация и всё такое.

Кругляшки
Последняя картинка, это уж когда я стал сферическими панорамами увлекаться.

rush.jpg

rose1.jpg

Sky_3.jpg

small-ball.jpg
 
Последнее редактирование:
Съёмка пейзажа в несколько кадров

Pano-029.jpg

А вот исходные кадры, снятые с рук

21.jpg


Вот ещё с меньшим количество кадров

Pano-04-02.jpg

Исходники

20.jpg
 
Вот она, школа!
Теперь понятно откуда ноги растут! :)
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ