Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

не знал, что в Молдове пальмы растут.
 
Юра, ты фотограф с большой буквы!
По началу я тебя не дооценил. Оч. красиво. +)
Запоминается....
 
Юра, ты фотограф с большой буквы!
С большой буквы Ф-э-э...
Я же написал в первом посту: критика принимается с благодарностью, а дифирамбы с подозрением. ;)

Венера в процессе создания

mannequin.jpg
 
Критиковать имеет право тот, кто может сделать лучше.
Вы ошибаетесь. Критиковать может любой зритель и он это всегда делает... ногами. В том смысле, что он либо идёт смотреть, либо нет. Я не из тех, кому подавай специального зрителя. Я рад любому и в том числе самому придирчивому. А чтобы зрители поменьше политкорректничали, приходится их провоцировать. :)

Местная достопримечательность
История колокольни, что справа, такова. Когда я был маленький, её свалили. Жили мы недалеко от этого места и подумали что это землетрясение. Собор превратили в музей. А уже после развала СССР, Собор вернули церкви, а колокольню отстроили заново. Самое интересное, что первичный проект слегка нарушили. Я совершенно случайно сохранил в памяти вид задней двери. Просто, когда наряжали городскую ёлку, которую устраивали между этими сооружениями, оттуда вытаскивали ящики с ёлочными игрушками. А я это видел и дверь была намного меньше.

kaleidoscope_1.jpg
 
Я же написал в первом посту: критика принимается с благодарностью, а дифирамбы с подозрением. ;)

Юра, именно дифирамбы, и вполне искренние, без сарказма.
Твои фотки интересны, каждый раз что то новое.
Я ведь считал тебя технарем без фантазии.
Так что ты давай там. Красней от скромности... +)
 
именно дифирамбы
Дифирамбы требуются неуверенным, комплексующим людям, которые без положительного подкрепления вообще не могут работать. Для людей с рациональным складом ума они бесполезны, так как не несут профита. А вот критика, напротив, полезна, так как позволяет совершенствовать любой продукт. Серьёзные компании даже нанимают так называемые фокус-группы, которые за деньги ищут недостатки в продукте.

Если же собирается политкорректная группа, уважающих друг друга людей, и в ней все боятся обидеть друг друга, то такая группа никакой пользы автору не приносит. Она скорее замедляет его развитие. А зачем совершенствоваться, если все и так довольны. Тогда художник может превратиться в ремесленника. Ничего личного! Просто размышления.

(©Операция Ы)

cats.jpg

Сurve

curve.jpg
 
Да ладно!)))) Это я про дифирамбы...)
 
А побольше размер есть?
Понятия не имею. Есть где-то всякие лазерные диски, но их очень много и там сложно было бы что-то найти. А эти картинки сохранились на старом десктопе, с которого я их когда-то загружал фото на местный сайт фотографов. А там были жёсткие ограничения на размер. Так что все картинки были вогнаны в заданные рамки.

Когда я занимался фотографией, то у меня была ACDSee, и там была база данных дисков с превьюшками. Но потом, из-за багов разработчика, началась какая-то чехарда с этими базами, да и прокрутка стала шаговой. Я отказался от использования этой программы-каталогизатора.

Том и Джерри :)

Tom&Jerry.jpg
 
Критика нужна? Их много у нас. :)
 
Зачем выставлять здесь бракованные кадры ?
А что есть ограничения... :)
Это очень сильный кроп - видно по пикселизации. Отчасти от этого иллюзия отсутствия резкости. У меня тогда был зум х3, а подойти ближе не удалось. Но вполне вероятно что и промахнулся автофокус. Хотя у камеры то был как раз неплохой автофокус. И был, кстати, ручной фокус в метрах и сантиметрах. Можно было перевести из Авто в Ручной и посмотреть какое расстояние до объекта.

Start.jpg
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ