Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Kolobokk

Активный участник
Сообщения
997
Реакции
471
Решил Тайге показать пример подмены неба в пейзаже, а для этого пришлось залезть в старый десктоп. Ну, а там нашёл пару папок и с другими фотографиями, который считал утерянными. Они были сняты в самом начале века, когда только появились цифровые камеры и возможность коррекции фотографий на ПК. Все фотографии очень низкого разрешения, так как тогда у нас доступ в Интернет был только через Dial-Up, да и на площадке, куда я заливал фотографии (foto.md), были строгие ограничения. Первая фотография, так сказать, для создания метки времени. Тут вроде без коррекции.

Любая критика приветствуется! Дифирамбы принимаются с подозрением.

Playboy.jpg
 
  • Like
Реакции: Sego
Решил Тайге показать пример подмены неба в пейзаже, а для этого пришлось залезть в старый десктоп. Ну, а там нашёл пару папок и с другими фотографиями, который считал утерянными. Они были сняты в самом начале века, когда только появились цифровые камеры и возможность коррекции фотографий на ПК. Все фотографии очень низкого разрешения, так как тогда у нас доступ в Интернет был только через Dial-Up, да и на площадке, куда я заливал фотографии (foto.md), были строгие ограничения. Первая фотография, так сказать, для создания метки времени. Тут вроде без коррекции.

Любая критика приветствуется! Дифирамбы принимаются с подозрением.

Посмотреть вложение 2771

А чего мне показывать то? Я же не с луны свалился.))))))))))))))))))))))))))))) Лет 20 (!) назад уже этим занимался. :)

Впрочем была одна грустная история, умер человек, а фотографии были только на фоне угрюмых стен.
Пришлось фотомонтажем сделать фон природы. Когда прихожу на кладбище всегда смотрю на эту фотографию.
 
  • акцентировать свет, изменять насыщенность, корректировать тональность, уточнять кадрирование - это всё в относится к обработке.
  • Добавлять/заменять элементы - это уже коллаж (или комп. графика) Ничего не имею против этого жанра, но он должен быть отмечен особым знаком, отмечающим наличие "фото ГМО"
Вот поэтому я и говорил в соседней ветке, что спорить лучше всего на гуманитарные темы. :) Тут единого мнения просто не существует. Я помню, как во времена сканирования плёнки, ломали копья на тему: можно ли вообще использовать Photoshop? Типа, можно только химию, маски руками или картонками и т.д.

Любые религиозные догмы рано или поздно претерпевают изменения. Церковь же больше не отстаивает гелиоцентрическую систему мироздания.

Например, Photoshop научили удалять объекты из фото, без использования специальных навыков. Будет ли это влиять на восприятие, если зрителя не предупредить о том, что фотография была изменена? А ведь речь идёт всего-лишь о художественной фотографии. Между тем удалением объектов занимались и до появления Photoshop-а, причём, в документальной фотографии.

Сталин и К.jpg

Я же не с луны свалился.
aurora-3.jpg

Но вернёмся в сабжу.
Муза Павловна (высокий ключ)

01-1.jpg
 
Да, без Музы Павловны никуда! :ROFLMAO:
 
Очень хорошая попытка, и несмотря на слабую технику ( в те времена) вы справились.

Позволил себе вольность - увеличил через Topaz ваше фото


You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Позволил себе вольность - увеличил через Topaz ваше фото
Спасибо большое!
Надеюсь я тоже когда-нубудь запущу Topaz не своём ПК. А пока просто пытаюсь вернуться к обычной жизни. Но жизнь всё время подбрасывает мне сюрпризы. Ну кто мне мог бы поверить, что у меня с перерывом в неделю взорвались два вакуумных термоса со стеклянными колбами, которые я использовал для заваривания овсяной каши. Или что в это же время развалилась стена, блокирующая коммуникации. Так что я как закончил со стеной, взялся за изготовление самодельного термоса. Если получится, может видеоотчёт представлю. Покупать не предлагайте. Купил за 40$ на Amazon-е, проверил, отправил обратно. Через два часа каша уже почти холодная. А в стеклянных к обеду ещё горячая была.
 
Последнее редактирование модератором:
Две проекции
(Очень длинная выдержка, поэтому лица размазаны)

two_projections.jpg
 
Необычно, по этому интересно. ++)
 
Эмансипация

emancipation.jpg

Ну, а теперь история.
Загорелые ребята - юноши возят в основном бледнолицых. Но, то ли девушка одного из них, то ли знакомая, решила проверить свои силы. И в результате она пробежала туда и обратно по улице. То есть вернулась туда, откуда начала и где стояли ещё несколько рикш. Парень в коляске - один из юношей, которые подрабатывают на этом поприще. Жара за тридцать, влажность за 90.

Сейчас подумал, какими же крутыми были японские камеры! Они ничего не боялись, как будто выпускались в топическом варианте. А китайские начинают глючить уже через год.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ