Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

а тут не, в это есть шарм настоящего фото!)

пс иногда напрягает, когда снимают на дорогущую технику, а качество - х.е. чего)

Ай, Серега!!! ...Подловил.)))))))))) +)
Нет, но в меру "шарм" то. Но не до такой же степени. :)
 
Колобок - на телеге с лошадью случайно не "пленка"?


Так ... он прав, это можно сделать "двумя" способами, поймать свет (что, как мне кажется Автор и сотворил), или локальной коррекцией поднятием контрастности в определенном диапазоне и применением гловов каких нибудь, ну или ортон эффект...., с умом только!) Так что Дик в жилу "выразился", действительно, импрессионизм.
 
То что Дик прав, я и не сомневался, это я так, настроение хорошее.)
 
А я, где лошадь, тоже про пленку подумал (тока писать не стал).... или пресет такой, или фильтр...

Колобок - на телеге с лошадью случайно не "пленка"?

Будто ФЭДом на Свему снято )))

в этом есть шарм настоящего фото!)
 
Последнее редактирование:
качество мыльницы начала века меня немного напрягает
Это уже не мыльница была, а так наз. просьюмерка того времени - Nikon 5000. Обошлась в 1200$. Чтобы было понятен масштаб, тогда новый автомобиль в соседнем магазине 4999$ стоил. Просто тогда нельзя было на площадках выкладывать фотографии большого разрешения. Писал об этом выше. Приходилось их даунскэйлить.

Возможно где-то на лазерных дисках и хранятся какие-то из исходников. Но найти их из-за слишком медленного, по современным меркам, доступа к этим носителям и оставшегося отрезка времени жизни, почти нереально. :) Привет от корпорации Sony! :(
Импрессионизм ))))
Шутка юмора

 
... или локальной коррекцией поднятием контрастности в определенном диапазоне и применением гловов каких нибудь...
Самому сейчас интересно, как и что я там делал. Но это было более 20 лет назад, так что я и сам забыл. Но я тогда очень хорошо владел Phototshop-ом, так что мог накрутить любую задумку без проблем. Сейчас забыл всё, так как с тех пор ничего в Ps сложного не делал. Я сейчас больше в Faststone что-то подкручиваю.
 
"Пухляк" и "Худышка" - история

А в крайней фото "поместился" целый рассказ.
 
Мне это необязательно. Хватит того что могу свой топик завести.
необязательно или нежелательно? Если бы вы дали согласие - я бы отправил на выставку)
(год съёмки неплохо бы указать и технику)
 
с тех пор ничего в Ps сложного не делал. Я сейчас больше в Faststone что-то подкручиваю.
Даунскейлинг! Дауншифтинг ! Я давно принял "путь снижения запросов"? мне всё равно что носить (лишь бы чистое и не слишком рваное) на чём ездить (лишь бы ехало) что есть (не голодаю, не экономлю, , но и без разносолов и баловства:) НО вот в работе, видео и фото не могу сильно "дауншифтить"
 
НО вот в работе, видео и фото не могу сильно "дауншифтить"
Это религия такая, проживать каждый день, как будто он последний. Даже с SSD на слабом ПК Ps грузится 18 секунд. :) А Faststone просто висит в оперативной памяти.

Сказка на ночь
Последний раз работал в PS несколько месяцев назад, когда нужно было подготовить фото на документы. Расскажу историю в связи с этим. Был я вне дома и понадобилось сделать фото на документы. В поездку я не взял ни одну из камер, посчитав что телефон заменит. И да, сделал таки фотографии и отправил в онлайн печать в Walgreens. Прислали фото не матовые, как было указано в форме, а тиснёные. Я им конечно написал всё что я о них думаю, и они мне вернули деньги и прислали скидочный купон, что позволило заказать новые фото с быстрой доставкой. Быстрая доставка стоит столько же сколько печать.

Но к тому времени я уже нашёл старинную (14лет) хозяйскую камеру Nikon P7000, которую когда-то сам и подарил, и сделал новые снимки. Так вот с ними вообще ничего не нужно было делать, кроме замены бэкграунда, по сравнению со снимками с телефона. И это при том, что у телефона 16МП (64МП), а у камеры 10МП. Разрешение, ДД, цветопередача у телефона хуже. И да, телефон снимает в RAW, если что.

Я конечно всегда это знал, но когда долго не используешь камеру, начинаешь привыкать к *овноснимкам. :) Это я к тому, что PS, по идее, должен быть сейчас даже больше востребован, чем раньше, так как подавляющая часть фотографий делается на телефон. А его хвалёный ИИ превращает снимки в...

И вот ещё что интересно. Этот Nikon 7000 был изготовлен в Японии, и он до сих пор работает как часы. И это 41 лет в тропиках. У него только батарейка часовая сдохла. А мои два Nikon P7700 отказали после года эксплуатации и их приходится каждый год перебирать. Угадайте с трёх раз, где они произведены... :)
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ