Что нового

Premiere 2024 Обмен опытом

Who has viewed this thread (Total: 4) View details

уважаемый Колобок,вы судя по всему не понимаете сути: Премьер работает используя параллельно мощности процессора и мощности видеокарты.
Если ваша видеокарта не поддерживается(а она в 2024 версии не поддерживается),то вы работаете просто на мощностях процессора.
Вы работаете допустим через прокси-это намного упрощает процесс,но все фишки и нововведения.кроме текстовых вам не будут доступны.
например аппаратное ускорение,которого просто нет в ваших дровах.
Просто работать в 1080p 25 fps через прокси можно по моему сейчас и на утюге.
Я просто не понимаю что кокретно есть в 2024 версии,чего нет в 2018,или 2022
У меня шикарное железо,но я работаю в 2022 и практически никогда не перехожу на 2024(он тоже в системе стоит).
А до этого я просто все собирал в 2015(самая офигенная на мой взгляд версия по скорости) и потом уже допиливал цвет и прочее а 2022.
Аппаратное ускорение у вас еще в 2017 версии(конец 2016 года) и с тех пор вы просто увеличивая версии установленные на компе работаете все медленнее и медленнее.
 
Вы работаете допустим через прокси-это
Вы не читали все мои предыдущие посты, поэтому сделали такой опрометчивый вывод.
Давайте так. Вы скажете, что для вас будет убедительным доказательством того, что GPU работает (как сделать убедительный тест), а я сделаю ролик, в котором покажу это. Правда мне понадобиться дополнительно задействовать вычислительные мощности для захвата экрана и я пока не знаю, прокатит ли это. Но в крайнем случае захвачу внешней камерой прямо с монитора.
Но, в любом случае, хорошо бы, чтобы вы согласились на утилиту GPU Shark или Game Bar (от производителя) просто потому что они у меня уже есть.
Я просто не понимаю что кокретно есть в 2024 версии
Я это тоже писал уже. Там есть поддержка видео 4К от моих смартфонов.
 
Последнее редактирование:
Все очень просто,если премьер поддерживает вашу видеокарту,то у вас в настройках проекта активна,как на этом скрине функция Cuda
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 1
если премьер поддерживает вашу видеокарту,то у вас в настройках проекта активна,как на этом скрине функция Cuda
Скрин ваш у меня не видно. Но я предполагаю, что вы имеет в виду вот это.
Хотел бы заметить, что я сообщал о том, что Pr 2024 не ругался на моё железо. А он, начиная, кажется, с Pr2020 проверят железо и драйверы на совместимость.
На моём скрине видно, какая версия Premiere установлена на мой ПК.

Pr2024_nideagtx965Mm.jpg


Добавлю ещё, но уже не в качестве ответа на вопрос. Просто ваше недоверие к моим словам заставило меня задуматься. Я и раньше понимал, что замедление работы ПК носит не только естественный (по вине юзера) но и искусственный (по вине вендора) характер. Но вчера просто прикинул в уме цену вопроса.

В ПК по всему миру установлено около 1,5 миллиарда ОС Windows. Если замедлить работу хотя бы третей части ПК, что вызовет покупку нового железа вместе с ОС, что может в среднем обойтись, скажем, в 300$, то производитель сможет продать барахла на 150 миллиардов баксов! И кто же в здравом уме и трезвой памяти станет обрезать себе такой гешефт...

Все наверное слышали, как люди хвастаются быстротой работы нового железа или ускорением работы после переустановки ОС. Так вот чаще всего у этих людей включена Служба обновления Windows, которая кроме всего прочего заботится о профите своих хозяев. И именно поэтому пользователи профессиональной версии ОС могут отключить обновление.
 
Последнее редактирование:
Меркури плейбек энгин куда-это обозначает,что премьер в своей работе может использовать мощности вашей видеоркарты,если этого пункта нет,значит у вас остается только пункт 2(работа на мощностях видеоадаптера самого процессора),либо Энгин софтваре онли-это значит,что только мощность процессора.без поддержки видеоядра(самый медленный вариант)

Не могу понять как именно прикреплять файлы с фото ит скринами,их постоянно выкидывает из страницы...прикрепил ссылку на яд
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
... если премьер поддерживает вашу видеокарту...
Вы просто мало имели дела со слабым железом. Видимо на ваших суперкомпьютерах даже незаметно, включена GPU или нет. У меня без GPU мультикам даже в Full HD тормозит. а с GPU можно мультикам 4K без прокси запускать.
Да, мой скриншот тоже слетел, хотя вначале был виден. Пришлось к себе залить.
 
так мы ушли от сути вопроса.я говорил что у вас нет поддержки видеокарты,вы утверждаете что она есть?
 
так мы ушли от сути вопроса
Я вам предлагал записать видео, где бы была видна поддержка ускорителя в динамике. А вы в ответ заговорили о том, что вам достаточно посмотреть, виден ли ускоритель в настройках проекта. Я вам прислал скриншот, который это подтверждает. Так вам этого достаточно или нет? Если нет, то сами опишите, какие условия теста могут быть для вас убедительными. Ну чтобы потом не оказалось, что у "халата пуговицы не перламутровые". :)
 
у меня не открывается ваш скриншот,...Я очень прошу вас сделать такой же скриншот у вас,как у меня и прикрепить его любым доступным образом сюда.
И я специально сделал скрин у себя,что должно стоять у вас в настройках,что бы видеокарта работала на nvenc кодировании и поддержке эффектов в онлайн.
дело в том,что при перекодировании даже не на поддерживаемых картах ваша видеокарта будет задействоваться для рендера некоторых фильтров и участков.
Но "нет поддержки"-это значит что в монтаже и при проигрывании,а так же при экспорте в mp4 контейнер карта никак не учавствует...
То что отображается у вас в диспетчере задач может быть простой от Хрома,или Оперы.
Поэтому я вас и попросил сделать скрин)
 
Последнее редактирование:
вы всё равно не поймёте друг-друга, ибо разговариваете... пусть не на разных языках, но с разных "позиций" : Колобок - дауншифтер, Veren - технофил.
только не примите за оскорбление: я сам и дауншифтер и технофил одновременно. Да и такое возможно: я не буду тратить деньги просто ради того, чтобы комп быстрее работал, но если есть возможность "отбить" обновление, то с удовольствием обновлю и буду радоваться обновам))
я могу понять Колобка в его стремлении выжать максимум из старого железа ( и желание ставить новые версии тоже понимаю, сам на эти грабли наступал) но советую верить Veren-у , он плохого не посоветует )))
в своё время убедился в этом
 
это в том смысле, что на вашем железе лучше пользоваться старым AP - быстрее будет работать .
Вы там пишете про "поддержку видео с телефонов"? В вашем случае (нет "видеоядра" в процессоре) эта поддержка заключается лишь в том, что есть готовый пресет под вертикальное видео (в старых версиях нужно будет вручную создать TL)
 
у меня не открывается ваш скриншот,..
У меня мой скриншот открывается, но вот какая тут проблема. В движке форума включена опция борьбы со спамом. Поэтому движок перенаправляет вас на VPN и подсовывает свою ссылку.
Ну и ссылка из простой, компактной:
Код:
You don't have permission to view the code content. Войти или зарегистрироваться
Превратилась вот в такое чудо:
Код:
You don't have permission to view the code content. Войти или зарегистрироваться
Вопрос почему у вас её не видно, задавайте Sego. Просто скопируйте первую в адресное окно браузера.

Кстати, чтобы добавить эту ссылку, мне пришлось диск перекинуть с одного ноутбука в другой. Благо для этого мне не нужно ничего разбирать. Тот ПК что для серфинга и простых задач полчаса назад загнулся. Завтра буду смотреть что с ним случилось. Интуиция подсказывает что это банальный перегрев, так как вентилятор сильно шумел уже в BIOS-е, когда я хотел выбрать другой диск для загрузки. Но измерить температуру не успел, лэптоп выключался раньше.
В вашем случае (нет "видеоядра" в процессоре)
Я не знаю чего там нет. Но в форум адобе никто толком объяснить не смог. Рекомендовали последнюю версию. Рекомендация сработала. Хотя, возможно теперь и не понадобится. Пока прокси не делал ещё. А проблема заключалась в том, что при создании прокси, изображение сплющивалось по вертикали. Причём только в том случае, если ориентация была портретная. Можно конечно было бы зафиксировать ориентацию в смарте, но по закону подлости я это всегда забывал делать. Просто нет у меня такой привычки. Способы сменить теги в файле и прочие потуги без перекода результата не дали. Помогало только перекодирование в том же Premiere. Но на это я пойти не смог. Кстати странно, что у вас проблема с iPhone. На них художественные фильмы снимают. Сам такой смотрел однажды.

 
Последнее редактирование:
Если честно,то я немного удивлен)
тут
Ваша карта действительно еще в официальном списке поддержки,хотя имеет на борту 2гб!
Понятно что о высокой скорости кодирования там нет и речи,но сам факт меня удивил.
В общем я написал на форуме адоба по поводу поддержки вашей видеокарты,что бы мне разъяснили в чем прикол таких маленьких объемов,позже напишу...
 
В общем я написал на форуме адоба по поводу поддержки вашей видеокарты,что бы мне разъяснили в чем прикол
И охота вам заниматься этим... Надеюсь в не поставили целью опровергнуть очевидное? :)
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ