Что нового

Premiere 2024 Обмен опытом

Все новые фишки премьера завязаны на свежую ОС
Ой, я боюсь, нам с вами скоро переводчик для общения потребуется. :)

Я имел в виду отказываться не от обновления всей ОС целиком, а от текущих обновлений, которые могут нарушить стабильность работы системы и которые приходят чуть ли не каждую неделю. А вернее будет сказать, не "могут нарушить", а чаще всего и нарушают.

Заплатки, которые нарушают стабильность ОС, приносят компании Microsoft и её сателлитам миллиарды долларов в год. То же самое касается и смартфонов, включая Apple. Почему вы думаете после покупки ПК летает, а потом, когда ему, типа, исправляют критические ошибки, он начинает тормозить. Причём тормозить начинает не сразу, а через год-другой. Незадачливые юзеры покупают новый ПК. А ведь по идее, он только лучше должен работать после обновлений. :)

А у меня, как работал через 20 минут после установки новой ОС, так и работает несколько лет, пока я не решусь обносить ОС. И обновляю я её не тогда, когда она вышла, а когда она уже успела обкататься. То есть я её устанавливаю, когда разработчик провёл работу над ошибками.

Хотите стабильности, сносите старую ОС и инсталлируйте новую, а не накатывайте сверху. А Службу обновлений отключайте штатными средствами и будет вам год стабильной работы. Насколько мне известно, штатными средствами больше чем на год Pro отключить нельзя.

А я использую версии Home, где штатными средствами вообще нельзя отключить обновления, поэтому делаю это сторонними. Зато могу отключить на всё время использования текущей версии ОС,
 
Мне лень спорить, извините))) Вы можете (имеете право) не обновлять винду, не пить из бутылки если другой к ней прикоснулся , верить в "теорию сект".
Но не стоит проецировать свои причуды и фобии на других
 
Володя, а чего? В этом есть смысл. Замедлить твой комп программно очень даже умно с точки зрения сверх прибыли компаний. Но я думаю ничего мы против их программистов не сделаем, и Юра тоже ничего не сделает своим выборочным обновлением. Если на кону стоят большие деньги, то на нас просто наплюют. А замедлить комп можно любым обязательным обновлением, если заложить в них какой-нибудь умный алгоритм. Выхода у нас нет. ВИНДА - ЭТО МОНОПОЛИЯ! Вообще хитро они все придумали, компьютер вроде наш персональный, а они в нем ковыряются как хотят. Вроде он мой, да не совсем, получается мой.
 
Последнее редактирование:
Мне лень спорить
Да я и не взываю к этому. Я просто делюсь опытом причём не своим. Это не я придумал, а профессионалы у которых от стабильности работы ОС зависит заработок. И я вам железные аргумент привёл про Windows Pro.
Может и не стал бы тот пост писать, если бы не помнил, что вы жаловались, что у вас Windows глючит и вам приходится восстанавливать её из бэкапа. А я последний раз бэкап делала для Windows XP.
 
Может и не стал бы тот пост писать, если бы не помнил, что вы жаловались, что у вас Windows глючит и вам приходится восстанавливать её из бэкапа.
Это я жаловался.
Но я так и не понял как избежать обновлений для хоум версий Win 10
 
Последнее редактирование:
Это я жаловался.
Я помню только что Verendey бэкапами увлекается: "Зато теперь (надеюсь) есть надежда на стабильность: сохранил образ на внешнем диске + накатал образ на запасной HDD"

Когда мне однажды пришлось восстановить ОС из бэкапа, через год после его создания, то он оказался устаревшим. Он же не учитывал те изменения, которые я произвёл в ОС за год.

Но один раз меня бэкап выручил. Я помню, когда продавал свой ноутбук Dell, пришла какая-то пара молодая и решила сразу проверить, будет ли кино показывать. Я говорю пожалуйста. Ну они и скачали первый попавшийся файл своего любимого плеера из Google, а он был заражён. Вот тогда я и восстановил из образа и сам им скачал тот плеер с официального сайта. Конечно всё заработало. Ноутбук, кстати, очень хороший был, но одноядерный. Full HD не тянул. Поэтому и продал его.

Но я так и не понял как избежать обновлений доя хоум версий Win 10
Я использую WUMGR 1.1. Как видно из скриншота, обновление Defender-а продолжается. Проверял до 22H2, Выше - нет.

WUMGR 1.1.jpg
 
А я последний раз бэкап делала для Windows XP.
Я тоже много лет не сохранялся, а обновляюсь регулярно. Справедливости ради, Windows стал более устойчивый и менее капризный. Это факт! Раньше только успевай формат "С" делать. А когда 10-ка повзрослела, все наладилось, во всяком случае для моих компов.

Кстати погуглил, надо повнимательней прочитать. Это интересно.

WuMgr (Update Manager for Windows) - бесплатная утилита, с помощью которой можно управлять обновлениями продуктов Microsoft в операционной системе Windows
 
Последнее редактирование:
10-ка повзрослела,
Устойчивой была уже Windows 7. Про Vista не знаю, я не пробовал.
Но зато я читал много постов юзеров, которые радовались, когда устанавливали новую ОС и говорили, что она шустрее предыдущих. Но на самом деле, просто к тому времени, когда они её переустанавливали, старая уже становилась неповоротливой. Если же сравнить две вновь установленные ОС, то наверняка старая версия будет шустрее просто потому что её дистрибутив в разы меньше.

Некоторые даже не знают, что в Windows 8, 10, по умолчанию, включён режим быстрой загрузки, и он не является чистой загрузкой ОС. Но зато он создаёт иллюзию быстрой загрузки. (Чтобы начисто загрузить Win 10 с включённой опцией быстрого запуска, нужно перезагрузить ПК).
 
Можешь ссылкой поделиться, чтобы "проверенная" версия была.
Ссылку сами найдёте по названию, чтобы инструкцию почитать.
А сама программа ничего не весит. Смотрите аттачмент.
P.S. Программа портативная. Ничего устанавливать не нужно. Нужно только перегружать ПК. Она вносит изменения в реестр. Поэтому нужно запускать от админа. Если антивирус будет ругаться, нужно добавить в исключение.
 

Вложения

Я тоже скачал, вещь полезная. У меня винда в паре с Касперским работают многие годы без проблем. Надо понимать что винда всего лишь оболочка для загрузки программ и приложений, а на самом деле получается, что они постоянно копаются в моем железе со своими обновлениями. Жалко что Касперского на них натравить нельзя...)
 
а на самом деле получается, что они постоянно копаются в моем железе
А Касперский думаете не копается в вашей системе... Как он тогда защиту обеспечивает...

В Windows эти копания можно отключить. Даже есть специальные приложения для этого, например, O&O ShutUp10. А Касперского вы сами установили и контролировать его не можете.

Сторонние антивирусы и фаерволы, — это наследие тех лет, когда в Windows не был штатных средств защиты. Теперь они есть, а вы их зачем-то отключаете. Это как в том анекдоте: куплю билет на троллейбус, а поеду на такси. Это я к тому, что вы уже один раз заплатили за средства защиты.

Если вы можете Касперского получить бесплатно, то это повод задуматься. Windows официально раздают бесплатно именно потому что она собирает данные с ПК юзеров. А раздают с расчётом на то, что подавляющее большинство юзеров эти данные блокировать не станут.

Я бы в наше мутное время не решился бы местного стукачка на свой ПК устанавливать. Да и в Молдове нет подобных разработок.
 
А Касперский думаете не копается в вашей системе... Как он тогда защиту обеспечивает...
Во всяком случае он не обновляет оболочку несколько раз в месяц.
В Windows эти копания можно отключить. Даже есть специальные приложения для этого, например, O&O ShutUp10. А Касперского вы сами установили и контролировать его не можете.
Я как не опытный юзер вполне им доволен. Когда надо, отключу. С ним никаких проблем.
Сторонние антивирусы и фаерволы, — это наследие тех лет, когда в Windows не был штатных средств защиты. Теперь они есть, а вы их зачем-то отключаете. Это как в том анекдоте: куплю билет на троллейбус, а поеду на такси. Это я к тому, что вы уже один раз заплатили за средства защиты.
Внутренний защитник уж больно круто блокирует произведения "кроликов" и иму подобных. А у меня кроме Касперского все левое...
Если вы можете Касперского получить бесплатно, то это повод задуматься. Windows официально раздают бесплатно именно потому что она собирает данные с ПК юзеров. А раздают с расчётом на то, что подавляющее большинство юзеров эти данные блокировать не станут.

Я бы в наше мутное время не решился бы местного стукачка на свой ПК устанавливать. Да и в Молдове нет подобных разработок.
За касперского уплачено! Мы очень хорошо с ним ладим, пусть собирает если ему надо.)
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ