Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
После ЭТОГО фильма курить буду, но пить не брошу!
А, всего лишь хотел посмотреть хорошее российское , свежее кино!
Блин! Вот, даже не знаю как ЭТО описать!
По моему в этом жанре наши даже не снимали ничего... (напомните, еслиф че)
Ощущеница сюра до мозга костей!
Супружница намедни пересматривала фильмографию Кинга и по Кингу....грит, меня в озноб бросило!
Микулай (2023)
Можно конечно почитать комменты на профильных сайтах, но, лучше смотреть и обретать свое мнение без сторонних подсказок.
Лютый фолк-хоррор, драмма, психо-...хм...-делика, если хотите!! Ну, татары отожгли!
Сухоруков просто красава!!!
Смотреть прям щаз!
 
  • Like
Реакции: Sego
Пятница....смеркалось....шел с работы...
(жена)-Я тут начала фильм-катастрофу смотреть, ежели купишь пивка и шеек, то я на паузу поставлю!
(я) -ну, купился! Нарезай хлебушек!
У нас традиция уже 30 лет. Фильмы и шоу под пиво, черный хлебушек с маслом, головка лучка порезана, рыбешка или ченить из.... и в процес!
Таки это я к чему....
Хм... ну, не плохо! Есть и клюкво-нюансы, раскраски-приукраски, но смотрится вполне.
Понравился режиссерский ход с временными переходами.
К моему приходу, супружница уже начитала материал об этом событии.
Два рекорда Гиннеса.-как человек, выживший после падения с максимальной высоты, как человек, получивший минимальную сумму компенсации физического ущерба — 75 руб.
75 руб.!!!! КАРЛ!!!!!
Ну, да ладно. Смотрите.
 
Сильно разрекламировали, поэтому ожидал большего.
 
пофиг, пойду Микулая смотреть, я что- остыл к западному кино
 
я что- остыл к западному кино
Если это про "Одна", то это наш (российский) фильм. Причём основанный на реальных событиях 24 августа 1981 года.
Но, после просмотра рекламы, у меня были большие ожидания. Если будешь смотреть "без подготовки", то тебе понравится.
 
Слабоват, при чем по всему от сценария - режиссуры и операторской.... Если бы не Сухоруков..., хотя тут тоже как сказать.. Противоречиво..
Я и не писал что шедевр. ТатФильм шЫдеврами вроде и не славился.
Таррантино конечно оформил бы по другому.
Я особо и не оценивал операторско-режисерскую работу.
Меня карябнуло именно ощущение сюра, нереальности происходящего.....
Атмосфера, если хочешь.....
 
Атмосфера присутствует, но не доделана....
Например когда они в медпункт притащили дядьку.., потом люди становятся куклами, а сынок блин ни как не реагирует.... Закрылась дверь во врачебную....- для чего? И много такого не стыковочного по сути...
Атмосферу можно было добавить постом... Например вспомни "Остров" Лунгина, вот там атмосфера....
 
Не люблю фильмы про войну, но здесь что-то зацепило...
Вроде всё ровно... без особых...
Но посмотрел с удовольствием.
Фильм (точнее мини-сериал 4 серии).
Дед Морозов.
.... О... 2 сезон оказывается есть...
 
  • Like
Реакции: Sego
"Микулая" не досмотрел, остановился на сцене в бане...
Дело не в фильме, но в зрителе. Это я "испортился", как зритель: например (вероятно в связи со снижением тестостерона?) постельные сцены не то, чтобы раздражают, просто скучно, воспринимаю эти сцены как обязательную "маркетинговую вставку" , как обязательный " дисклймер" о вреде курения.
"Мистичность" без объяснения причин этой мистики, когда она как бы между делом, но не особо влияет на сюжет - такой приём был интересен 30 лет назад, но когда его поставили на поток - стало скучно...
 
...слова о безграничности творчества - они справедливы лишь для одного человека в определённом отрезке времени. В юности ты жадно глотаешь всё новое и необычное, учишься понимать эмоции второго порядка (например, читая Достоевского, осознал, что в радость может быть и в горе , а Чернышевский научил "разумному эгоизму", а Тарковский ... научил пониманию, что не всё так просто)...
Но чем больше ты читаешь и смотришь, тем чаще приходит ощущение "вторичности", что ты уже читал и видел такое....

Но на удивление это не мешает любить старые книги и фильмы и даже (раз в полгода) находить что-то достойное в этом потоке "коммерческого искусства"
И тем более никак не влияет на желание творить самому: я с готовой погружаюсь в монтаж фильмов, фотографирую (пусть не каждый день, как раньше, но несколько раз в месяц снимаю не на заказ, а "для души") и вообще - творчество есть во всём: спаять красивую подсветку , сделать удобную полочку в нужном месте)))
Вот такие сумбурные мысли о творчестве...
 
качаю Опенгеймера,буду смотреть в 4К....меня больше драмма интересует,как прописаны в сценарии персонажи!
 
Как вы все успеваете? И кино еще смотреть) :)
 
часто не успеваю...но вышел новый фильм Скорцезе и сегодня решил под коньячек посмотреть на большом экране проектора.
 

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ