Что нового

veren

  • Автор темы Автор темы veren
  • Дата начала Дата начала

veren

Administrator
Команда форума
Сообщения
427
Реакции
311
1. научи как скрытый текст (спойлер) делать?
2. про цену - тридцутка минимум. Я бы на сотку "развёл", правда снял бы получше (тут на четворчку с минусом снято) ну и разные малочи/нюансы типа метроритма, музики и т.д.
 
Скрыть текст-это замок
На 4- уже хорошо,когда в съемочной и монтажной группе всего 1 человек)))
Ценник примерно такой и обозначил,спасибо)
 
По мне отличная реклама! Первый раз с большим удовольствием досмотрел рекламу до конца. Что ещё надо? Работает...
 
не совсем реклама-это скорее инструкция к использованию сковород.
Правда после "новостей Вселенной" работать вообще не хочется.
 
что за новости? А может просто не читать новостей?
Я читаю заголовки но "не пускаю новости внутрь себя". Всё просто: есть понятие "непреодолимой силы" и всё, что происходит в мире мы, простые люди, не можем изменить. И единственный способ не впасть в депрессию - принимать их (плохие новости) как дождь или снег - они идут без твоего согласия и ты не можешь это изменить...
Кто-то скажет, что это "позиция страуса - спрятал голову в песок и не видишь проблем" , но.. страх и ожидание чего-то плохого - хуже смерти (по себе знаю) поэтому живу по принципу "Эх, пить будем И гулять будем! А как смерть придет - помирать будем!"
Так что работай, живи и радуйся тому, что есть, друг!
 
Впервые делаю с 3D компоузером такой проект,пока 3D рендеры в зачаточном состоянии...мы решили не рендерить графику полностью,пока заказчик не примет все в черновом материале.
оказывается работа такая дорогостоящая.
Кинуть на коммерческую ферму 3 рендера(в начале анимации в драв качестве) и посчитать со всеми "ништяками" будет стоить 40тр.
Ну а я изгаляюсь тут по полной) Облака,птичек,тени рисую.
Свожу в один дизайн.
В общем это вроде уже не концепт,но рабочий черновик.
смотреть тут,скоро удалю
 
  • Like
Реакции: Sego
Красота!
"... пока заказчик не примет все в черновом материале."
Будь осторожен, заказчик может скопировать черновой материал и кинуть. Сам потом задешево доделает...
Копируй ему смотреть рабочий материал с какими-либо сильными искажениями картинки или показывай только со своего гаджета.
Меня один раз так кинули, типа "Дайте видео, надо показать своим" Дал без звука и... с концами. Секретарши больше не соединяли. А звук наложить намного дешевле
 
Дать посмотреть "в квадратиках", ну конечно в разумном соотношении.) ...В Крыму познакомился с одним человеком, он нас снял с коптера. Проф фотограф, как я понял и видеооператор неплохой.
Так вот снял он нас с коптера на крутом мысе, жуткий обрыв в море. Кадр закачаешься. Прислал нам кусок с обрывом материала на самом крутом месте. Я попросил
его дать чуть побольше. В ответ тишина! :)
 
Тоже понравилось. Мне кажется про кидалово не надо думать, сделать как можно лучше и пусть заказчики примут в свою команду. Там работы много и надолго.
Могут попросить цвета добавить. Ещё мне текст трудно было читать, три раза смотрел пока всё не прочитал.
И подумал о варианте таймлапс, и обычная презентация о том как делался эта проект.
Оплату можно в квадратных метрах
 
С цветами и текстурами там работы еще не меньше, если не больше... С кидаловым... да х.е.з., показывать в хреновом качестве с разрешением 100px)
 
Дело не в кидалово)
дело в том,что это пререндер,если им не показать как будет камера летать сразу,то потом после рендера поправить бесплатно это будет нереально.
Так как за рендер 3 планов(повторюсь) в полном качестве на ферме из 10 видеокарт берут 40тр...
Просто решили не рисковать бабками
 
можно я тут не совсем в тему, про рендер? ("кто про что, а вшивый про баню")

У меня в ближайшие дни ожидается "ломка" (по медицинской терминологии - "синдром отмены"): больше месяца работал на быстром компе, но его нужно возвращать и снова привыкать к медленной машине...
Вчера провёл последний эксперимент: поставил на свою (слабую) машину видеокарту помощнее (1080 ti) и несколько часов гонял её в рабочем режиме...
.... на форумах говорили, что для моей машины "лимит апгрейда" исчерпан и всё упирается в старый процессор i7, материнку и память
Что же, они правы, монтаж (в 4k) не стал идеальным, всё равно прокси нужны, но хотя бы пару-тройку минут можно просмотреть в 4к без затыков (на моей карте 1050 затыкается через 20-30 сек) Но рендер идёт не в пример быстрее.
Короче, я всё же решил сделать "полу-апгрейд", купить новую карту 3060ti и будь что будет - хотя бы рендер быстрее намного пойдёт.

PS ещё один фактор - мне поступил заказ на пересчёт ("превращение") в 4K десятка старых фильмов HD.... Но " Topaz видео " очень медленная прога и работает именно на видеокарте. 1090ti - 0.85 сек на 1 кадр, 1050ti - 2,3 сек на кадр.

PPS необъяснимая история: на мощном компе Topaz даёт 0.85 сек на 1 кад. НО на моём компе (с той же видеокартой от мощного компа) она работает БЫСТРЕЕ (!) 0.7 сек на кадр... Причём мощный комп при рендере шумит как вертолёт, вентиляторы периодически, каждые 2-3 минуты включаются на полную мощность. Не то, что на ночь оставить - днём мешает шум, а мой шуршит себе почти бесшумно. Мистика
 
Сопутствующий вопрос про БП... у меня БП мощный , но старого поколения . На видеокарте 1080 два доп. питания один разъём на 6 ножек и второй на 6+2 .
На моём БП такого нет, я взял провод от другого БП, но с ним БП не запускается (почему? распайка другая? ) В результате видеокарту запитал от другого компа...
Суть вопроса - когда приедет видеокарта 3060 - не придётся ли мне и новый БП покупать ?
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ