Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

Фильм-путешествие "Индия" .
Не знаю, кто выдержит такой полнометражный фильм (1час 35 минут), но таково пожелание заказчика: почти каждый снятый план должен быть использован (и панорамы - от начала и до конца), так что не ругайте за длинноты, будь моя воля я бы сделал фильм на полчаса максимум.


Начал работу 15 декабря, закончил сегодня (правда был перерыв на неделю - новогодние каникулы) Но всё равно не менее 20 полных монтажных смен.
Проект был технически сложным: исходники с айфона 4K HEVC HLG. Мой комп их с трудом переваривает, пришлось монтировать фрагментами по 10 минут и проекты из прокси файлов (потом подменял из на исходники)
3 дня маялся с выводом - когда складываешь фрагменты воедино - проект становится неподъёмным (нажал на play и 2 минуты (!) ждёшь пока начнёт воспроизводить. И постоянно выскакивают ошибки. В результате посчитал каждый фрагмент отдельно и общий фильм собирал из них.
 
Ого, сорок гигабайт. Посмотрел начало и надеюсь продолжить просмотр завтра. Для меня интересно что получилось. Экран ноутбука мал, надо смотреть на большом экране.
Молодцы! Такое и снять много работы. Гордость..., я сделал!
Не верится, что снято на телефон.
 
Последнее редактирование:
Не верится, что снято на телефон.
не думал, что доживу до такого! даже в самых смелых мечтах молодости грезил о камере размером с фотоаппарат (зеркальный), а тут вон оно что...
На современных бытовых "камерах - фотоаппаратах " можно добиться такой же картинки, но с ухищрениями (съёмка в Log и покраска) . На проф. камерах (raw video) можно и лучше, но это требует знаний, усилий и соответствующей техники для монтажа и цветокора.
Но на современных телефонах, любой более-менее соображающий "оператор" может получить качественную картинку . Будущее наступило! Не могу сказать, что он мне нравится, но .... техника совершила качественный скачок.
 
будь моя воля я бы сделал фильм на полчаса максимум.
Это да )
Первый план нелогичен: в России выезжает"Ауди" из гаража на снег, и сразу встык - аэропорт в Индии...
Куда и зачем он выезжает ?
Чтобы доехать до Шереметьево, оставить машину на стоянке и нырнуть в самолет - тогда нужно было показать этот этап.
Возможно, он просто попросил показать двухместный гараж и "ласточку", типа "Чем богаты, тем и рады" )

Нормальный монтаж, чувствуется, ты научил его проводить панорамы )
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем, кто посмотрел! И отдельное - тем, кто написал)

Хотя я бравирую: "мне не нужны зрители, я работаю для себя " Но на самом деле в любом фильме остаётся кусочек души и мне приятно им поделиться...
В этом фильме есть всего 2-3 удачных монтажных хода , но они есть)))
 
ха-ха-ха!
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Короче, анонсирую: ждите две новых версии Индии : 30 минут "публичная" версия и 3- 5 минут "тизер"
PS вы уже мне очень помогли с подбором музыки, использовал всё, что вы советовали !
Но сейчас я ломаю голову на какую музыку делать трёхминутный тизер? Если бы делал для себя - взял бы "Кашмир "Лед Зеппелин (он использован в одном из фрагментов) но... я понимаю, что далеко не всем нравится такая музыка. Заказчику нравится "Джимми-Джимми Ача-Ача" - она в принципе подходит, но она "ровно -ритмичная " а мне хочется смены ритма внутри песни .
Что скажете?
 
...бегу впереди паровоза - ещё буду дорабатывать, но не терпится узнать ваше мнение - в правильную ли сторону сторону иду?

клип Индия 1 часть
всего 2 мин. 20 сек


Буду рад любым замечаниям и предложениям ! Например может вторую корову убрать?
 
Вкратце:
- хочется побольше колоритных историко-архитектурных планов, а то много просто толпы (хотя есть интересные зарисовки)
- концовка д.б. не общепит, а лучший кадр - показать какая красивая Индия! Кода.
Музон лег хорошо

Удивляет - это наблюдал и в храмах Тайланда - толпы снимают при входе обувь и ходят босиком. А как же грибок, который может в тепле распространяться с бешенной скоростью... короче, антисанитария, как у нас в церквах целуют в очередь иконы )
 
Спасибо!
я смонтировал это вчера ночью, вернувшись с гулянки и был не совсем трезв ... ;)
Все советы учту, это была "проба пера", я собрал материалы лишь из одного дня путешествия, а их было 20,
Если заказчик одобрит такой стиль - соберу лучшие кадры из всего фильма
 
Направдение правильное
Сам люблю так монтировать.
Что бы давать советы, надо быть в теме материала.
Большой фильм смотрел - затянуто, но спасает музыка.
... даже напомнило "Клуб кинопутешествий".
Не зря с Сенкевичем работал.
 
Блин! Только собрался глянуть полную версию, а, уже...удалено....
Ну, да ладно... мне и начала хватило...))))
 
Ох, ну торкнулло! ИНДИЯ!!!! Неповторимое образование на планете! Звуки, запахи!
Достал свой филмец, пересмотрел...
Снова хочу в это безобразие попасть....

П.С. пересмотрел еще и папину Индию...1978 г....
Тоска, короч.....

Ниче с того времени не изменилось...)))
 

Вложения

  • IMG_2318.JPG
    IMG_2318.JPG
    564,8 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_1827.JPG
    IMG_1827.JPG
    503,2 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_1818.JPG
    IMG_1818.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 5
  • IMG_1911.JPG
    IMG_1911.JPG
    306,8 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
новая, но не финальная версия клипа, ещё думаю, "складываю головоломку "

 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ